ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN (100384034)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 00:29.37 MEGÈVE 01/07/2017 994 pts
2. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 00:29.83 MEGÈVE 01/07/2017 963 pts
3. MALEVILLE Margot (1999) FRA 00:29.90 SAINT-VICTOR 24/03/2017 959 pts
4. MARTINET Zoé (2001) FRA 00:30.63 CHAMBÉRY 12/02/2017 911 pts
5. LOCATELLI Lise (2003) FRA 00:30.69 CHAMBÉRY 12/02/2017 908 pts
6. POISSE Garance (2003) FRA 00:30.69 CHAMBÉRY 12/02/2017 908 pts
7. DEVISMES Julie (2001) FRA 00:31.30 VILLEURBANNE 07/05/2017 869 pts
8. AMICO Manon (2004) FRA 00:34.38 MEGÈVE 01/07/2017 688 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. MALEVILLE Margot (1999) FRA 01:04.94 ANNEMASSE 28/01/2017 944 pts
2. LOCATELLI Lise (2003) FRA 01:05.33 CHAMBÉRY 11/02/2017 932 pts
3. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 01:05.56 MEGÈVE 02/07/2017 925 pts
4. MARTINET Zoé (2001) FRA 01:05.79 ANNEMASSE 28/01/2017 917 pts
5. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 01:08.05 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 847 pts
6. DEVISMES Julie (2001) FRA 01:08.39 VILLEURBANNE 07/05/2017 837 pts
7. POISSE Garance (2003) FRA 01:08.57 CHAMALIÈRES 12/03/2017 832 pts
8. AMICO Manon (2004) FRA 01:15.09 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 647 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. LOCATELLI Lise (2003) FRA 02:19.13 CHAMBÉRY 12/02/2017 992 pts
2. MALEVILLE Margot (1999) FRA 02:19.79 SAINT-VICTOR 25/03/2017 983 pts
3. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 02:22.77 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 940 pts
4. MARTINET Zoé (2001) FRA 02:25.14 VILLEURBANNE 06/05/2017 907 pts
5. POISSE Garance (2003) FRA 02:30.45 MEGÈVE 01/07/2017 835 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. LOCATELLI Lise (2003) FRA 04:53.35 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 978 pts
2. MALEVILLE Margot (1999) FRA 04:58.34 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 943 pts
3. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 05:03.53 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 907 pts
4. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 05:10.58 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 859 pts
5. MARTINET Zoé (2001) FRA 05:18.18 ANNEMASSE 28/01/2017 809 pts
6. POISSE Garance (2003) FRA 05:22.87 ANNEMASSE 28/01/2017 779 pts
7. AMICO Manon (2004) FRA 05:38.66 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 682 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. LOCATELLI Lise (2003) FRA 09:56.44 CHAMALIÈRES 10/03/2017 989 pts
2. MALEVILLE Margot (1999) FRA 10:09.74 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 941 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. LOCATELLI Lise (2003) FRA 19:15.75 SAINT-VICTOR 25/03/2017 986 pts
2. MALEVILLE Margot (1999) FRA 19:35.49 SAINT-VICTOR 25/03/2017 950 pts
 
50 Dos Dames
1. POISSE Garance (2003) FRA 00:34.30 CHAMALIÈRES 11/03/2017 957 pts
 
100 Dos Dames
1. POISSE Garance (2003) FRA 01:14.95 CHAMBÉRY 12/02/2017 904 pts
2. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 01:21.04 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 764 pts
3. AMICO Manon (2004) FRA 01:26.95 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 638 pts
 
200 Dos Dames
1. POISSE Garance (2003) FRA 02:46.43 CHAMALIÈRES 11/03/2017 815 pts
 
50 Brasse Dames
1. DEVISMES Julie (2001) FRA 00:39.38 MEGÈVE 01/07/2017 880 pts
 
100 Brasse Dames
1. DEVISMES Julie (2001) FRA 01:27.99 MEGÈVE 02/07/2017 850 pts
2. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 01:34.82 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 717 pts
3. AMICO Manon (2004) FRA 01:35.37 MEGÈVE 02/07/2017 707 pts
 
200 Brasse Dames
1. MALEVILLE Margot (1999) FRA 03:07.33 SAINT-VICTOR 24/03/2017 833 pts
2. DEVISMES Julie (2001) FRA 03:08.60 MEGÈVE 01/07/2017 821 pts
 
50 Papillon Dames
1. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 00:31.00 MEGÈVE 02/07/2017 1022 pts
2. MARTINET Zoé (2001) FRA 00:31.95 CHAMALIÈRES 10/03/2017 965 pts
3. LOCATELLI Lise (2003) FRA 00:32.29 CHAMALIÈRES 11/03/2017 945 pts
4. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 00:33.48 MEGÈVE 02/07/2017 877 pts
5. MALEVILLE Margot (1999) FRA 00:33.84 ANNEMASSE 28/01/2017 857 pts
 
100 Papillon Dames
1. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 01:10.46 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 992 pts
2. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 01:10.69 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 986 pts
3. MARTINET Zoé (2001) FRA 01:10.86 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 981 pts
4. LOCATELLI Lise (2003) FRA 01:12.12 MONTELIMAR 17/06/2017 949 pts
5. MALEVILLE Margot (1999) FRA 01:14.70 MEGÈVE 01/07/2017 883 pts
 
200 Papillon Dames
1. MARTINET Zoé (2001) FRA 02:37.60 CHAMALIÈRES 12/03/2017 917 pts
2. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 02:43.60 MEGÈVE 02/07/2017 841 pts
3. LOCATELLI Lise (2003) FRA 02:46.59 VILLEURBANNE 07/05/2017 805 pts
 
200 4 Nages Dames
1. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 02:41.01 SAINT-VICTOR 26/03/2017 899 pts
2. MARTINET Zoé (2001) FRA 02:42.65 CHAMALIÈRES 12/03/2017 878 pts
3. MALEVILLE Margot (1999) FRA 02:42.68 SAINT-VICTOR 26/03/2017 878 pts
4. LOCATELLI Lise (2003) FRA 02:43.75 SAINT-VICTOR 26/03/2017 865 pts
5. DEVISMES Julie (2001) FRA 02:48.85 VILLEURBANNE 06/05/2017 803 pts
6. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA 02:51.20 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 775 pts
7. AMICO Manon (2004) FRA 03:00.83 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 667 pts
 
400 4 Nages Dames
1. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA 05:44.35 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 851 pts
2. MARTINET Zoé (2001) FRA 05:45.68 CHAMALIÈRES 11/03/2017 843 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page