ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CN MOIRANS (100384272)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 00:33.15 ANNEMASSE 29/01/2017 758 pts
2. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 00:33.45 ANNEMASSE 29/01/2017 740 pts
3. MENDOZA Clementine (2002) FRA 00:33.49 MONTELIMAR 17/06/2017 738 pts
4. RODANGE Julie (1998) FRA 00:34.10 MONTELIMAR 17/06/2017 704 pts
5. REY Clarice (2003) FRA 00:35.41 MONTELIMAR 17/06/2017 632 pts
6. VINSON Louisiane (2004) FRA 00:35.91 CHALON-SUR-SAONE 02/04/2017 606 pts
7. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 00:36.90 LYON 11/03/2017 555 pts
8. DUSSAUD Lena (2003) FRA 00:37.12 MONTELIMAR 17/06/2017 544 pts
9. GOURRIER Luna (2006) FRA 00:37.30 MONTELIMAR 17/06/2017 536 pts
10. RIEUBON Pauline (2004) FRA 00:38.44 R CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 481 pts
11. BISSONET Cassandra (2005) FRA 00:38.67 MONTELIMAR 17/06/2017 471 pts
12. DURAND Manon (2004) FRA 00:39.16 MONTELIMAR 17/06/2017 449 pts
13. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 00:41.84 R CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 337 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 01:14.72 ANNEMASSE 28/01/2017 657 pts
2. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 01:15.54 MONTELIMAR 18/06/2017 636 pts
3. MENDOZA Clementine (2002) FRA 01:15.86 MONTELIMAR 18/06/2017 627 pts
4. RODANGE Julie (1998) FRA 01:17.89 MONTELIMAR 18/06/2017 575 pts
5. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 01:18.54 MONTELIMAR 18/06/2017 559 pts
6. VINSON Louisiane (2004) FRA 01:20.42 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 514 pts
7. DUSSAUD Lena (2003) FRA 01:23.03 MONTELIMAR 18/06/2017 454 pts
8. REY Clarice (2003) FRA 01:24.09 MONTELIMAR 18/06/2017 431 pts
9. GOURRIER Luna (2006) FRA 01:25.11 MONTELIMAR 18/06/2017 409 pts
10. BISSONET Cassandra (2005) FRA 01:28.40 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 343 pts
11. DURAND Manon (2004) FRA 01:28.73 MONTELIMAR 18/06/2017 336 pts
12. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 01:36.58 MONTELIMAR 18/06/2017 203 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 02:48.02 MONTELIMAR 18/06/2017 618 pts
2. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 02:49.05 MONTELIMAR 18/06/2017 606 pts
3. VINSON Louisiane (2004) FRA 03:00.60 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 482 pts
4. DUSSAUD Lena (2003) FRA 03:06.45 MONTELIMAR 18/06/2017 425 pts
5. REY Clarice (2003) FRA 03:14.05 ANNEMASSE 29/01/2017 356 pts
6. BISSONET Cassandra (2005) FRA 03:16.89 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 332 pts
7. PIVAT BLAYON Emma (2004) FRA 03:30.01 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 231 pts
8. GOURRIER Luna (2006) FRA 03:31.78 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 218 pts
 
50 Dos Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 00:36.87 ANNEMASSE 28/01/2017 831 pts
2. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 00:38.35 MONTELIMAR 18/06/2017 762 pts
3. VINSON Louisiane (2004) FRA 00:41.86 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 612 pts
4. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 00:42.72 LYON 11/03/2017 577 pts
5. RIEUBON Pauline (2004) FRA 00:44.78 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 499 pts
6. PIVAT BLAYON Emma (2004) FRA 00:46.07 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 453 pts
7. REY Clarice (2003) FRA 00:47.15 VILLEURBANNE 07/05/2017 416 pts
8. DUSSAUD Lena (2003) FRA 00:48.70 ANNEMASSE 28/01/2017 366 pts
9. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 00:50.77 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 303 pts
10. BISSONET Cassandra (2005) FRA 00:51.26 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 290 pts
 
100 Dos Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 01:22.85 ANNEMASSE 29/01/2017 724 pts
2. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 01:24.09 ANNEMASSE 29/01/2017 697 pts
3. VINSON Louisiane (2004) FRA 01:33.44 CHALON-SUR-SAONE 02/04/2017 514 pts
4. RODANGE Julie (1998) FRA 01:38.43 MONTELIMAR 17/06/2017 427 pts
5. DURAND Manon (2004) FRA 01:41.38 MONTELIMAR 17/06/2017 380 pts
6. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 01:50.21 CHALON-SUR-SAONE 02/04/2017 254 pts
 
200 Dos Dames
1. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 02:54.88 MEGÈVE 02/07/2017 721 pts
2. VINSON Louisiane (2004) FRA 03:25.85 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 424 pts
3. RIEUBON Pauline (2004) FRA 03:31.90 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 376 pts
4. PIVAT BLAYON Emma (2004) FRA 03:41.50 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 304 pts
5. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 03:52.39 CHALON-SUR-SAONE 31/03/2017 233 pts
 
50 Brasse Dames
1. MENDOZA Clementine (2002) FRA 00:43.37 ANNEMASSE 29/01/2017 702 pts
2. REY Clarice (2003) FRA 00:43.55 MONTELIMAR 17/06/2017 695 pts
3. RIEUBON Pauline (2004) FRA 00:47.28 MONTELIMAR 17/06/2017 548 pts
4. BISSONET Cassandra (2005) FRA 00:48.22 MONTELIMAR 17/06/2017 513 pts
5. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 00:48.34 CHALON-SUR-SAONE 02/04/2017 509 pts
6. DURAND Manon (2004) FRA 00:48.59 MONTELIMAR 17/06/2017 500 pts
7. GOURRIER Luna (2006) FRA 00:54.69 CHALON-SUR-SAONE 02/04/2017 307 pts
 
100 Brasse Dames
1. MENDOZA Clementine (2002) FRA 01:34.41 MONTELIMAR 18/06/2017 725 pts
2. REY Clarice (2003) FRA 01:35.86 MONTELIMAR 18/06/2017 698 pts
3. RIEUBON Pauline (2004) FRA 01:42.36 MONTELIMAR 18/06/2017 584 pts
4. BISSONET Cassandra (2005) FRA 01:46.25 MONTELIMAR 18/06/2017 521 pts
5. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 01:47.97 MONTELIMAR 18/06/2017 494 pts
6. DURAND Manon (2004) FRA 01:49.12 MONTELIMAR 18/06/2017 476 pts
 
200 Brasse Dames
1. MENDOZA Clementine (2002) FRA 03:22.39 MONTELIMAR 17/06/2017 688 pts
2. REY Clarice (2003) FRA 03:28.09 LYON 12/03/2017 637 pts
3. RIEUBON Pauline (2004) FRA 03:41.48 MONTELIMAR 17/06/2017 524 pts
4. BISSONET Cassandra (2005) FRA 03:43.49 MONTELIMAR 17/06/2017 508 pts
5. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 03:50.75 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 452 pts
 
50 Papillon Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 00:35.85 ANNEMASSE 28/01/2017 749 pts
2. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 00:36.63 ANNEMASSE 28/01/2017 709 pts
3. RODANGE Julie (1998) FRA 00:38.90 MONTELIMAR 18/06/2017 599 pts
4. GOURRIER Luna (2006) FRA 00:40.02 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 549 pts
5. MENDOZA Clementine (2002) FRA 00:40.59 ANNEMASSE 28/01/2017 524 pts
6. REY Clarice (2003) FRA 00:40.62 MONTELIMAR 18/06/2017 522 pts
7. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 00:42.65 ANNEMASSE 28/01/2017 438 pts
8. DUSSAUD Lena (2003) FRA 00:44.92 LYON 12/03/2017 353 pts
9. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 00:46.55 MONTELIMAR 18/06/2017 297 pts
10. DURAND Manon (2004) FRA 00:47.17 MONTELIMAR 18/06/2017 277 pts
11. BISSONET Cassandra (2005) FRA 00:47.25 MONTELIMAR 18/06/2017 275 pts
12. RIEUBON Pauline (2004) FRA 00:49.15 MONTELIMAR 18/06/2017 218 pts
13. PIVAT BLAYON Emma (2004) FRA 00:54.30 CHALON-SUR-SAONE 01/04/2017 98 pts
 
100 Papillon Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 01:24.09 ANNEMASSE 29/01/2017 666 pts
2. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 01:30.40 LYON 11/03/2017 537 pts
3. GOURRIER Luna (2006) FRA 01:40.07 MONTELIMAR 17/06/2017 367 pts
4. DUSSAUD Lena (2003) FRA 01:42.02 LYON 11/03/2017 336 pts
 
200 Papillon Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 03:23.94 MONTELIMAR 18/06/2017 417 pts
2. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA 03:24.60 MONTELIMAR 18/06/2017 412 pts
3. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 03:40.69 MONTELIMAR 18/06/2017 285 pts
4. GOURRIER Luna (2006) FRA 03:47.28 MONTELIMAR 18/06/2017 239 pts
5. DUSSAUD Lena (2003) FRA 03:50.77 LYON 12/03/2017 217 pts
 
200 4 Nages Dames
1. RIEUBON Clara (2002) FRA 03:04.67 ANNEMASSE 28/01/2017 626 pts
2. MENDOZA Clementine (2002) FRA 03:10.13 ANNEMASSE 28/01/2017 570 pts
3. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA 03:11.66 MONTELIMAR 17/06/2017 555 pts
4. REY Clarice (2003) FRA 03:21.13 MONTELIMAR 17/06/2017 465 pts
5. DUSSAUD Lena (2003) FRA 03:33.41 LYON 11/03/2017 361 pts
6. DUSSAUD Ameline (2006) FRA 03:42.11 MONTELIMAR 17/06/2017 295 pts
7. GOURRIER Luna (2006) FRA 03:45.35 MONTELIMAR 17/06/2017 272 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page