ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club AS FONTAINE NATATION (100389204)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. SORIA Elsanne (2002) FRA 00:28.42 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1058 pts
2. NIEDERLAENDER Mathilde (2000) FRA 00:29.03 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1016 pts
3. LEO Justine (1996) FRA 00:29.45 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 988 pts
4. MILLE Marine (1999) FRA 00:29.62 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 977 pts
5. BOIZOT Manon (2000) FRA 00:30.31 LYON 11/03/2017 932 pts
6. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA 00:31.25 LYON 11/03/2017 872 pts
7. GIANFORCARO Lena (2003) FRA 00:33.75 LYON 11/03/2017 723 pts
8. COUDER Aude (2003) FRA 00:34.17 VILLEURBANNE 07/05/2017 700 pts
9. SPADA Ornella (2003) FRA 00:34.45 LYON 11/03/2017 684 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. SORIA Elsanne (2002) FRA 01:01.97 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1042 pts
2. NIEDERLAENDER Mathilde (2000) FRA 01:04.06 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 973 pts
3. LEO Justine (1996) FRA 01:07.96 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 850 pts
4. BOIZOT Manon (2000) FRA 01:09.58 CHAMBÉRY 11/02/2017 802 pts
5. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA 01:10.86 LYON 12/03/2017 764 pts
6. COUDER Aude (2003) FRA 01:14.96 VILLEURBANNE 07/05/2017 651 pts
7. SPADA Ornella (2003) FRA 01:15.54 LYON 12/03/2017 636 pts
8. GIANFORCARO Lena (2003) FRA 01:15.58 LYON 12/03/2017 635 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. SORIA Elsanne (2002) FRA 02:22.70 MEGÈVE 01/07/2017 941 pts
2. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA 02:38.78 VILLEURBANNE 06/05/2017 728 pts
3. GIANFORCARO Lena (2003) FRA 02:45.05 LYON 11/03/2017 652 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. SORIA Elsanne (2002) FRA 05:16.74 CHAMBÉRY 11/02/2017 819 pts
 
50 Dos Dames
1. MILLE Marine (1999) FRA 00:30.81 LYON 11/03/2017 1142 pts
2. SORIA Elsanne (2002) FRA 00:31.68 CHALON-SUR-SAONE 25/05/2017 1094 pts
3. NIEDERLAENDER Mathilde (2000) FRA 00:32.31 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1060 pts
4. LEO Justine (1996) FRA 00:34.52 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 946 pts
5. LEROY Margaux (1999) FRA 00:36.54 LYON 11/03/2017 846 pts
6. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA 00:36.58 VILLEURBANNE 07/05/2017 845 pts
 
100 Dos Dames
1. MILLE Marine (1999) FRA 01:07.51 LYON 12/03/2017 1092 pts
2. SORIA Elsanne (2002) FRA 01:10.07 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1026 pts
3. NIEDERLAENDER Mathilde (2000) FRA 01:12.68 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 960 pts
4. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA 01:21.20 CHAMBÉRY 12/02/2017 760 pts
5. COUDER Aude (2003) FRA 01:25.69 VILLEURBANNE 06/05/2017 664 pts
6. GIANFORCARO Lena (2003) FRA 01:29.93 LYON 12/03/2017 579 pts
 
200 Dos Dames
1. MILLE Marine (1999) FRA 02:29.17 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1026 pts
2. SORIA Elsanne (2002) FRA 02:37.86 CHAMBÉRY 11/02/2017 917 pts
3. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA 02:52.68 VILLEURBANNE 06/05/2017 745 pts
 
50 Brasse Dames
1. COUDER Aude (2003) FRA 00:44.48 VILLEURBANNE 06/05/2017 656 pts
 
100 Brasse Dames
1. LEROY Margaux (1999) FRA 01:30.17 LYON 11/03/2017 806 pts
2. COUDER Aude (2003) FRA 01:37.07 VILLEURBANNE 06/05/2017 676 pts
 
200 Brasse Dames
1. COUDER Aude (2003) FRA 03:26.87 VILLEURBANNE 07/05/2017 647 pts
 
50 Papillon Dames
1. MORUZZI Ann (1995) FRA 00:30.53 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1050 pts
2. MILLE Marine (1999) FRA 00:30.65 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1043 pts
3. BOIZOT Manon (2000) FRA 00:32.82 LYON 12/03/2017 915 pts
4. SORIA Elsanne (2002) FRA 00:33.01 LYON 12/03/2017 904 pts
5. SPADA Ornella (2003) FRA 00:38.34 LYON 12/03/2017 626 pts
 
100 Papillon Dames
1. SORIA Elsanne (2002) FRA 01:16.86 VILLEURBANNE 07/05/2017 831 pts
2. BOIZOT Manon (2000) FRA 01:23.29 LYON 11/03/2017 683 pts
3. SPADA Ornella (2003) FRA 01:28.76 LYON 11/03/2017 569 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MILLE Marine (1999) FRA 02:38.46 LYON 11/03/2017 931 pts
2. SORIA Elsanne (2002) FRA 02:47.88 CHAMBÉRY 12/02/2017 814 pts
3. SPADA Ornella (2003) FRA 03:16.57 VILLEURBANNE 06/05/2017 507 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page