ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club GRENOBLE NATATION (100389994)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 00:30.16 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 942 pts
2. PAULET Maelys (2002) FRA 00:35.36 VILLEURBANNE 07/05/2017 635 pts
3. GUIRADO PATRICO Luna (2005) FRA 00:38.89 MONTELIMAR 17/06/2017 461 pts
4. MADJI Sarah (2006) FRA 00:58.11 MONTELIMAR 17/06/2017 1 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. ALLAGNAT Hugoline (1998) FRA 01:06.05 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 909 pts
2. DIOP Oumy (2003) FRA 01:06.06 VÉNISSIEUX 16/04/2017 909 pts
3. PAULET Maelys (2002) FRA 01:19.11 VILLEURBANNE 07/05/2017 545 pts
4. PRUNGNAUD Sara (2006) FRA 01:21.74 MONTELIMAR 18/06/2017 483 pts
5. CLEMENT Gabrielle (2006) FRA 01:24.03 MONTELIMAR 18/06/2017 432 pts
6. ISSARD-HERZOG Eve (2005) FRA 01:29.33 MONTELIMAR 18/06/2017 325 pts
7. MADJI Maria (2005) FRA 01:29.76 MONTELIMAR 18/06/2017 317 pts
8. GUIRADO PATRICO Luna (2005) FRA 01:31.70 MONTELIMAR 18/06/2017 282 pts
9. MADJI Sarah (2006) FRA 01:36.09 MONTELIMAR 18/06/2017 211 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. ALLAGNAT Hugoline (1998) FRA 02:24.76 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 912 pts
2. DIOP Oumy (2003) FRA 02:28.25 LYON 11/03/2017 864 pts
3. PAULET Maelys (2002) FRA 02:57.01 VÉNISSIEUX 16/04/2017 519 pts
4. PRUNGNAUD Sara (2006) FRA 02:57.39 MONTELIMAR 18/06/2017 515 pts
5. CLEMENT Gabrielle (2006) FRA 03:05.94 MONTELIMAR 18/06/2017 430 pts
6. ISSARD-HERZOG Eve (2005) FRA 03:10.30 MONTELIMAR 18/06/2017 389 pts
7. MADJI Maria (2005) FRA 03:16.14 MONTELIMAR 18/06/2017 338 pts
8. BERTRAND Lou (2006) FRA 03:16.79 MONTELIMAR 18/06/2017 332 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. ALLAGNAT Hugoline (1998) FRA 05:06.74 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 885 pts
2. DIOP Oumy (2003) FRA 05:11.68 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 852 pts
 
50 Dos Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 00:33.27 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1010 pts
2. GUIRADO PATRICO Luna (2005) FRA 00:50.22 MONTELIMAR 18/06/2017 319 pts
3. BERTRAND Lou (2006) FRA 00:50.41 MONTELIMAR 18/06/2017 314 pts
4. MADJI Sarah (2006) FRA 00:52.37 MONTELIMAR 18/06/2017 259 pts
 
100 Dos Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 01:14.20 MEGÈVE 01/07/2017 922 pts
2. ISSARD-HERZOG Eve (2005) FRA 01:38.46 MONTELIMAR 17/06/2017 427 pts
3. CLEMENT Gabrielle (2006) FRA 01:39.26 MONTELIMAR 17/06/2017 413 pts
4. BERTRAND Lou (2006) FRA 01:51.56 MONTELIMAR 17/06/2017 237 pts
5. DRAYE Illeana (1998) FRA 01:53.53 VÉNISSIEUX 16/04/2017 214 pts
6. GUIRADO PATRICO Luna (2005) FRA 01:53.88 MONTELIMAR 17/06/2017 210 pts
 
200 Dos Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 02:42.64 VÉNISSIEUX 15/04/2017 859 pts
2. ISSARD-HERZOG Eve (2005) FRA 03:33.20 MONTELIMAR 17/06/2017 366 pts
 
50 Brasse Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 00:40.82 VÉNISSIEUX 16/04/2017 813 pts
2. PRUNGNAUD Sara (2006) FRA 00:48.14 MONTELIMAR 17/06/2017 516 pts
3. PAULET Maelys (2002) FRA 00:48.81 VILLEURBANNE 06/05/2017 492 pts
4. MADJI Maria (2005) FRA 00:50.71 MONTELIMAR 17/06/2017 428 pts
 
100 Brasse Dames
1. PAULET Maelys (2002) FRA 01:46.38 VÉNISSIEUX 15/04/2017 518 pts
2. MADJI Sarah (2006) FRA 01:54.43 MONTELIMAR 18/06/2017 399 pts
 
200 Brasse Dames
1. PAULET Maelys (2002) FRA 03:38.11 MONTELIMAR 17/06/2017 551 pts
2. PRUNGNAUD Sara (2006) FRA 03:41.10 MONTELIMAR 17/06/2017 527 pts
3. CLEMENT Gabrielle (2006) FRA 03:51.27 MONTELIMAR 17/06/2017 448 pts
4. BERTRAND Lou (2006) FRA 03:53.85 MONTELIMAR 17/06/2017 429 pts
 
50 Papillon Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 00:30.28 SAINT-VICTOR 25/03/2017 1066 pts
2. MADJI Maria (2005) FRA 00:46.84 MONTELIMAR 18/06/2017 288 pts
 
100 Papillon Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 01:09.08 MONTELIMAR 17/06/2017 1028 pts
 
200 4 Nages Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 02:45.35 VÉNISSIEUX 16/04/2017 845 pts
2. PAULET Maelys (2002) FRA 03:18.10 MONTELIMAR 17/06/2017 493 pts
3. PRUNGNAUD Sara (2006) FRA 03:20.88 MONTELIMAR 17/06/2017 467 pts
4. CLEMENT Gabrielle (2006) FRA 03:25.13 MONTELIMAR 17/06/2017 430 pts
5. ISSARD-HERZOG Eve (2005) FRA 03:36.40 MONTELIMAR 17/06/2017 337 pts
6. BERTRAND Lou (2006) FRA 03:43.31 MONTELIMAR 17/06/2017 286 pts
 
400 4 Nages Dames
1. DIOP Oumy (2003) FRA 05:56.72 MONTELIMAR 18/06/2017 778 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page