ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club NAUTIC CLUB ALP'38 (100380008)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. BRISFER Clara (1997) FRA 00:26.93 SCHILTIGHEIM 23/05/2017 1163 pts
2. DULAT Delphine (1993) FRA 00:27.61 CHAMALIÈRES 11/03/2017 1114 pts
3. LIAUD Clemence (1998) FRA 00:27.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1099 pts
4. COURBOT Agathe (1998) FRA 00:28.03 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1085 pts
5. GARAIX Maïlys (2003) FRA 00:28.52 CHAMBÉRY 12/02/2017 1051 pts
6. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 00:28.75 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1035 pts
7. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 00:29.23 CHAMBÉRY 12/02/2017 1003 pts
8. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 00:29.39 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 992 pts
9. REBBOAH Mia (2001) FRA 00:29.54 MONTELIMAR 17/06/2017 982 pts
10. DUSE Mylena (1998) FRA 00:29.66 LYON 11/03/2017 974 pts
11. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 00:29.74 LYON 11/03/2017 969 pts
12. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA 00:29.80 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 965 pts
13. DEJOUX Manon (1997) FRA 00:29.97 LYON 11/03/2017 954 pts
14. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 00:30.23 SAINT-VICTOR 24/03/2017 937 pts
15. PENNE Fiona (2002) FRA 00:30.57 VILLEURBANNE 07/05/2017 915 pts
16. BASCON Paloma (2001) FRA 00:30.63 LYON 11/03/2017 911 pts
17. FOUCHER Marine (2002) FRA 00:30.73 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 905 pts
18. DOAN Céline (2002) FRA 00:30.85 CHAMBÉRY 12/02/2017 898 pts
19. COMBE Julie (2003) FRA 00:31.05 CHAMBÉRY 12/02/2017 885 pts
20. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 00:31.92 MONTELIMAR 17/06/2017 831 pts
21. CAUZINILLE Naomi (2003) FRA 00:32.91 LYON 11/03/2017 772 pts
22. CHATAIN Caroline (1996) FRA 00:39.50 VÉNISSIEUX 15/04/2017 433 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. BRISFER Clara (1997) FRA 00:57.97 BÉTHUNE 26/07/2017 1181 pts
2. DULAT Delphine (1993) FRA 00:58.14 BRON 11/02/2017 1174 pts
3. LIAUD Clemence (1998) FRA 00:59.82 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1115 pts
4. COURBOT Agathe (1998) FRA 01:01.22 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1067 pts
5. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 01:01.66 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1052 pts
6. GARAIX Maïlys (2003) FRA 01:02.17 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1035 pts
7. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 01:02.28 CHAMBÉRY 11/02/2017 1031 pts
8. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA 01:03.49 CHAMALIÈRES 12/03/2017 991 pts
9. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 01:03.54 VILLEURBANNE 07/05/2017 990 pts
10. REBBOAH Mia (2001) FRA 01:03.56 MEGÈVE 02/07/2017 989 pts
11. DUSE Mylena (1998) FRA 01:04.56 CHAMBÉRY 11/02/2017 957 pts
12. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 01:04.68 CHAMBÉRY 11/02/2017 953 pts
13. DEJOUX Manon (1997) FRA 01:05.22 CHAMBÉRY 11/02/2017 935 pts
14. FOUCHER Marine (2002) FRA 01:05.38 SAINT-VICTOR 26/03/2017 930 pts
15. PENNE Fiona (2002) FRA 01:05.43 MONTELIMAR 18/06/2017 929 pts
16. BASCON Paloma (2001) FRA 01:05.87 CHAMBÉRY 11/02/2017 915 pts
17. COMBE Julie (2003) FRA 01:07.21 MONTELIMAR 18/06/2017 873 pts
18. DOAN Céline (2002) FRA 01:08.54 MEGÈVE 02/07/2017 833 pts
19. GUINDET Anne (1997) FRA 01:08.61 CHAMBÉRY 11/02/2017 831 pts
20. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 01:08.72 MONTELIMAR 18/06/2017 827 pts
21. RAMUS Maxence (2005) FRA 01:12.44 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 720 pts
22. JOURY Anne-Celine (2005) FRA 01:14.55 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 662 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. DULAT Delphine (1993) FRA 02:06.51 SAINT-VICTOR 25/03/2017 1184 pts
2. BRISFER Clara (1997) FRA 02:06.68 BÉTHUNE 28/07/2017 1181 pts
3. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 02:10.96 MONTELIMAR 18/06/2017 1114 pts
4. LIAUD Clemence (1998) FRA 02:11.61 CHAMALIÈRES 11/03/2017 1104 pts
5. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 02:12.99 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1083 pts
6. GARAIX Maïlys (2003) FRA 02:16.42 LYON 11/03/2017 1032 pts
7. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 02:19.29 CHAMBÉRY 12/02/2017 990 pts
8. FOUCHER Marine (2002) FRA 02:19.52 MONTELIMAR 18/06/2017 987 pts
9. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 02:19.83 CHAMBÉRY 12/02/2017 982 pts
10. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 02:20.45 CHAMBÉRY 12/02/2017 973 pts
11. REBBOAH Mia (2001) FRA 02:21.63 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 956 pts
12. BASCON Paloma (2001) FRA 02:24.19 CHAMBÉRY 12/02/2017 920 pts
13. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 02:27.97 MONTELIMAR 18/06/2017 868 pts
14. COMBE Julie (2003) FRA 02:28.52 MONTELIMAR 18/06/2017 861 pts
15. DOAN Céline (2002) FRA 02:32.21 LYON 11/03/2017 812 pts
16. BROSSE Louise (2000) FRA 02:38.11 MEGÈVE 01/07/2017 736 pts
17. RAMUS Maxence (2005) FRA 02:40.14 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 711 pts
18. JOURY Anne-Celine (2005) FRA 02:42.37 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 684 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. DULAT Delphine (1993) FRA 04:26.86 BRON 11/02/2017 1176 pts
2. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 04:33.35 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1126 pts
3. BRISFER Clara (1997) FRA 04:34.50 BRON 11/02/2017 1117 pts
4. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 04:35.14 CHALON-SUR-SAONE 28/05/2017 1112 pts
5. LIAUD Clemence (1998) FRA 04:36.19 BRON 11/02/2017 1104 pts
6. GARAIX Maïlys (2003) FRA 04:44.51 LYON 12/03/2017 1042 pts
7. PENNE Fiona (2002) FRA 04:53.52 SAINT-VICTOR 24/03/2017 977 pts
8. FOUCHER Marine (2002) FRA 04:53.63 LYON 12/03/2017 976 pts
9. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 04:59.07 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 938 pts
10. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 05:01.96 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 918 pts
11. BASCON Paloma (2001) FRA 05:08.90 CHAMBÉRY 11/02/2017 870 pts
12. COMBE Julie (2003) FRA 05:13.10 LYON 12/03/2017 842 pts
13. DOAN Céline (2002) FRA 05:15.81 LYON 12/03/2017 825 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. DULAT Delphine (1993) FRA 09:11.90 CHAMALIÈRES 10/03/2017 1155 pts
2. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 09:24.09 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1108 pts
3. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 09:33.74 CHALON-SUR-SAONE 27/05/2017 1072 pts
4. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 09:51.74 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1005 pts
5. GARAIX Maïlys (2003) FRA 09:58.84 SAINT-VICTOR 26/03/2017 980 pts
6. FOUCHER Marine (2002) FRA 10:10.29 VILLEURBANNE 07/05/2017 940 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 18:03.67 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1123 pts
2. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 19:02.15 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1011 pts
 
50 Dos Dames
1. GARAIX Maïlys (2003) FRA 00:31.65 CHALON-SUR-SAONE 25/05/2017 1096 pts
2. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 00:32.42 CHAMBÉRY 11/02/2017 1055 pts
3. REBBOAH Mia (2001) FRA 00:33.31 MEGÈVE 02/07/2017 1008 pts
4. PENNE Fiona (2002) FRA 00:33.90 CHAMBÉRY 11/02/2017 977 pts
5. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 00:35.55 CHAMBÉRY 11/02/2017 894 pts
6. DOAN Céline (2002) FRA 00:35.84 CHAMBÉRY 11/02/2017 880 pts
7. CHIDLOVSKII Olessia (2001) FRA 00:35.96 CHAMBÉRY 11/02/2017 874 pts
 
100 Dos Dames
1. GARAIX Maïlys (2003) FRA 01:08.33 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1071 pts
2. LIAUD Clemence (1998) FRA 01:09.89 BRON 12/02/2017 1030 pts
3. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 01:10.60 VILLEURBANNE 06/05/2017 1012 pts
4. REBBOAH Mia (2001) FRA 01:14.24 VILLEURBANNE 06/05/2017 921 pts
5. PENNE Fiona (2002) FRA 01:14.81 VILLEURBANNE 06/05/2017 908 pts
6. DOAN Céline (2002) FRA 01:16.78 CHAMBÉRY 12/02/2017 861 pts
7. CHIDLOVSKII Olessia (2001) FRA 01:16.88 CHAMBÉRY 12/02/2017 858 pts
8. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 01:17.23 VILLEURBANNE 06/05/2017 850 pts
9. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 01:18.46 LYON 12/03/2017 822 pts
10. BROSSE Louise (2000) FRA 01:21.90 MEGÈVE 01/07/2017 745 pts
11. RAMUS Maxence (2005) FRA 01:23.54 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 709 pts
12. JOURY Anne-Celine (2005) FRA 01:25.39 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 670 pts
 
200 Dos Dames
1. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 02:29.84 VILLEURBANNE 06/05/2017 1017 pts
2. GARAIX Maïlys (2003) FRA 02:30.89 CHAMBÉRY 11/02/2017 1004 pts
3. CHIDLOVSKII Olessia (2001) FRA 02:35.66 CHAMBÉRY 11/02/2017 944 pts
4. PENNE Fiona (2002) FRA 02:36.60 SAINT-VICTOR 25/03/2017 932 pts
5. REBBOAH Mia (2001) FRA 02:39.02 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 903 pts
6. COMBE Julie (2003) FRA 02:44.30 CHAMBÉRY 11/02/2017 840 pts
7. DOAN Céline (2002) FRA 02:45.76 CHAMBÉRY 11/02/2017 823 pts
8. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 02:50.47 CHAMBÉRY 11/02/2017 769 pts
 
50 Brasse Dames
1. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA 00:33.07 SCHILTIGHEIM 25/05/2017 1202 pts
2. DUSE Mylena (1998) FRA 00:35.09 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1093 pts
3. GUINDET Anne (1997) FRA 00:36.86 MEGÈVE 01/07/2017 1002 pts
4. PENNE Fiona (2002) FRA 00:36.95 MONTELIMAR 17/06/2017 998 pts
5. COMBE Julie (2003) FRA 00:38.02 MONTELIMAR 17/06/2017 945 pts
6. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 00:38.13 LYON 12/03/2017 940 pts
7. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 00:39.54 VILLEURBANNE 06/05/2017 872 pts
8. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 00:39.90 MONTELIMAR 17/06/2017 856 pts
9. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 00:40.07 MEGÈVE 01/07/2017 848 pts
10. CAUZINILLE Naomi (2003) FRA 00:40.64 LYON 12/03/2017 822 pts
11. DOAN Céline (2002) FRA 00:40.73 MEGÈVE 01/07/2017 818 pts
12. BASCON Paloma (2001) FRA 00:40.78 VILLEURBANNE 06/05/2017 815 pts
13. CHATAIN Caroline (1996) FRA 00:49.39 VÉNISSIEUX 16/04/2017 472 pts
 
100 Brasse Dames
1. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA 01:11.21 SCHILTIGHEIM 23/05/2017 1223 pts
2. DUSE Mylena (1998) FRA 01:16.39 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1101 pts
3. GUINDET Anne (1997) FRA 01:19.44 MEGÈVE 02/07/2017 1032 pts
4. PENNE Fiona (2002) FRA 01:20.18 MONTELIMAR 18/06/2017 1015 pts
5. COMBE Julie (2003) FRA 01:23.10 LYON 11/03/2017 952 pts
6. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 01:23.52 SAINT-VICTOR 26/03/2017 943 pts
7. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 01:24.34 CHAMBÉRY 11/02/2017 925 pts
8. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 01:26.36 MEGÈVE 02/07/2017 883 pts
9. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 01:27.21 VILLEURBANNE 06/05/2017 866 pts
10. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 01:27.70 VILLEURBANNE 06/05/2017 856 pts
11. DOAN Céline (2002) FRA 01:27.85 MONTELIMAR 18/06/2017 853 pts
12. CAUZINILLE Naomi (2003) FRA 01:29.16 LYON 11/03/2017 826 pts
13. FOUCHER Marine (2002) FRA 01:29.77 VILLEURBANNE 06/05/2017 814 pts
14. BASCON Paloma (2001) FRA 01:30.82 VILLEURBANNE 06/05/2017 793 pts
15. RAMUS Maxence (2005) FRA 01:34.71 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 719 pts
16. JOURY Anne-Celine (2005) FRA 01:50.04 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 462 pts
 
200 Brasse Dames
1. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA 02:38.50 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1151 pts
2. DUSE Mylena (1998) FRA 02:44.90 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1076 pts
3. PENNE Fiona (2002) FRA 02:54.19 LYON 12/03/2017 972 pts
4. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 02:54.37 SAINT-VICTOR 24/03/2017 970 pts
5. COMBE Julie (2003) FRA 03:00.30 VILLEURBANNE 07/05/2017 906 pts
6. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 03:02.47 SAINT-VICTOR 24/03/2017 883 pts
7. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 03:02.60 VILLEURBANNE 07/05/2017 882 pts
8. CAUZINILLE Naomi (2003) FRA 03:16.20 LYON 12/03/2017 746 pts
 
50 Papillon Dames
1. BRISFER Clara (1997) FRA 00:28.03 SCHILTIGHEIM 28/05/2017 1209 pts
2. COURBOT Agathe (1998) FRA 00:28.89 CHAMBÉRY 11/02/2017 1154 pts
3. LIAUD Clemence (1998) FRA 00:29.38 SAINT-VICTOR 25/03/2017 1122 pts
4. GARAIX Maïlys (2003) FRA 00:30.62 MONTELIMAR 18/06/2017 1045 pts
5. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 00:30.70 SAINT-VICTOR 25/03/2017 1040 pts
6. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 00:30.79 MEGÈVE 02/07/2017 1035 pts
7. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 00:31.12 CHAMBÉRY 11/02/2017 1015 pts
8. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 00:31.29 MEGÈVE 02/07/2017 1004 pts
9. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 00:31.58 CHAMBÉRY 11/02/2017 987 pts
10. DUSE Mylena (1998) FRA 00:31.65 CHAMBÉRY 11/02/2017 983 pts
11. DEJOUX Manon (1997) FRA 00:31.75 LYON 12/03/2017 977 pts
12. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 00:31.87 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 970 pts
13. REBBOAH Mia (2001) FRA 00:31.97 LYON 12/03/2017 964 pts
14. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 00:31.99 MEGÈVE 02/07/2017 963 pts
15. FOUCHER Marine (2002) FRA 00:32.01 VILLEURBANNE 06/05/2017 962 pts
16. BASCON Paloma (2001) FRA 00:32.36 LYON 12/03/2017 941 pts
17. DOAN Céline (2002) FRA 00:33.25 MEGÈVE 02/07/2017 890 pts
18. PENNE Fiona (2002) FRA 00:34.14 VILLEURBANNE 06/05/2017 841 pts
19. GUINDET Anne (1997) FRA 00:34.23 CHAMBÉRY 11/02/2017 836 pts
 
100 Papillon Dames
1. BRISFER Clara (1997) FRA 01:03.51 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1182 pts
2. LIAUD Clemence (1998) FRA 01:05.40 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1129 pts
3. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 01:07.57 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1069 pts
4. COURBOT Agathe (1998) FRA 01:07.67 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1066 pts
5. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 01:07.95 VILLEURBANNE 07/05/2017 1059 pts
6. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 01:08.05 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1056 pts
7. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 01:08.09 MEGÈVE 01/07/2017 1055 pts
8. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 01:10.81 LYON 11/03/2017 982 pts
9. GARAIX Maïlys (2003) FRA 01:11.36 MEGÈVE 01/07/2017 968 pts
10. BASCON Paloma (2001) FRA 01:11.47 MONTELIMAR 17/06/2017 965 pts
11. DEJOUX Manon (1997) FRA 01:12.12 LYON 11/03/2017 949 pts
12. REBBOAH Mia (2001) FRA 01:12.31 MONTELIMAR 17/06/2017 944 pts
13. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 01:12.45 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 940 pts
14. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 01:13.20 LYON 11/03/2017 921 pts
15. PENNE Fiona (2002) FRA 01:14.69 LYON 11/03/2017 884 pts
16. DOAN Céline (2002) FRA 01:22.03 MONTELIMAR 17/06/2017 711 pts
17. COMBE Julie (2003) FRA 01:25.07 LYON 11/03/2017 645 pts
18. RAMUS Maxence (2005) FRA 01:27.91 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 586 pts
19. JOURY Anne-Celine (2005) FRA 01:31.59 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 515 pts
 
200 Papillon Dames
1. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 02:30.27 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1014 pts
2. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 02:32.10 CHAMBÉRY 11/02/2017 989 pts
3. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 02:32.76 VILLEURBANNE 07/05/2017 980 pts
4. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 02:32.87 DUNKERQUE 19/07/2017 979 pts
5. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 02:42.33 SAINT-VICTOR 26/03/2017 857 pts
6. BASCON Paloma (2001) FRA 02:52.41 MEGÈVE 02/07/2017 736 pts
7. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 02:55.04 CHAMBÉRY 11/02/2017 706 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 02:28.21 LYON 11/03/2017 1067 pts
2. GARABEDIAN Margot (1996) FRA 02:30.16 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 1040 pts
3. DUSE Mylena (1998) FRA 02:30.55 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1035 pts
4. DULAT Delphine (1993) FRA 02:32.55 CHAMALIÈRES 12/03/2017 1008 pts
5. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 02:33.78 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 992 pts
6. PENNE Fiona (2002) FRA 02:34.69 LYON 11/03/2017 980 pts
7. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 02:40.08 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 910 pts
8. CHIDLOVSKII Olessia (2001) FRA 02:40.31 CHAMBÉRY 12/02/2017 907 pts
9. MISZEZUK Laurine (2001) FRA 02:41.81 LYON 11/03/2017 889 pts
10. FOUCHER Marine (2002) FRA 02:42.01 MONTELIMAR 17/06/2017 886 pts
11. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 02:42.31 SAINT-VICTOR 26/03/2017 882 pts
12. GUINDET Anne (1997) FRA 02:44.89 MEGÈVE 01/07/2017 851 pts
13. GARAIX Maïlys (2003) FRA 02:45.76 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 840 pts
14. REBBOAH Mia (2001) FRA 02:45.77 MONTELIMAR 17/06/2017 840 pts
15. BASCON Paloma (2001) FRA 02:47.06 CHAMBÉRY 12/02/2017 824 pts
16. COMBE Julie (2003) FRA 02:47.43 MONTELIMAR 17/06/2017 820 pts
17. DOAN Céline (2002) FRA 02:48.90 LYON 11/03/2017 802 pts
18. BROSSE Louise (2000) FRA 02:55.47 MEGÈVE 01/07/2017 726 pts
19. RAMUS Maxence (2005) FRA 03:01.54 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 659 pts
20. JOURY Anne-Celine (2005) FRA 03:06.51 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 607 pts
 
400 4 Nages Dames
1. MARZOLINO Laurie (2001) FRA 05:13.99 CHALON-SUR-SAONE 26/05/2017 1046 pts
2. DI BISCEGLIE Marjorie (1999) FRA 05:21.97 SAINT-VICTOR 25/03/2017 993 pts
3. ZIEGLER Fanny (2000) FRA 05:32.35 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 926 pts
4. DAHBANI Taghrid (2003) MAR 05:37.92 MONTELIMAR 18/06/2017 891 pts
5. TIKOURE Melyssa (2003) FRA 05:39.05 VILLEURBANNE 07/05/2017 884 pts
6. PENNE Fiona (2002) FRA 05:39.81 CHAMBÉRY 10/02/2017 879 pts
7. FOUCHER Marine (2002) FRA 05:45.38 MONTELIMAR 18/06/2017 845 pts
8. GARAIX Maïlys (2003) FRA 05:52.11 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 805 pts
9. DOAN Céline (2002) FRA 05:52.22 LYON 12/03/2017 804 pts
10. COMBE Julie (2003) FRA 06:05.01 CHAMBÉRY 10/02/2017 730 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page