ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION (100380660)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA 00:30.16 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 942 pts
2. GAGELIN Chloé (1999) FRA 00:30.79 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 901 pts
3. VERCELLI Fiona (2000) FRA 00:31.05 VILLEURBANNE 07/05/2017 885 pts
4. RICHER Camille (2001) FRA 00:31.89 VILLEURBANNE 07/05/2017 833 pts
5. HANRIOT Agathe (2002) FRA 00:33.00 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 767 pts
6. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 00:37.32 VILLEURBANNE 07/05/2017 535 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. VERCELLI Fiona (2000) FRA 01:05.66 OYONNAX 03/06/2017 921 pts
2. GAGELIN Chloé (1999) FRA 01:05.95 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 912 pts
3. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA 01:06.28 SAINT-ÉTIENNE 21/01/2017 902 pts
4. POZZEBON Elise (2001) FRA 01:09.63 VILLEURBANNE 07/05/2017 800 pts
5. RICHER Camille (2001) FRA 01:10.30 VILLEURBANNE 07/05/2017 781 pts
6. HANRIOT Agathe (2002) FRA 01:11.87 SAINT-ÉTIENNE 21/01/2017 736 pts
7. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 01:15.21 VILLEURBANNE 07/05/2017 644 pts
8. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 01:23.17 VILLEURBANNE 07/05/2017 451 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. GAGELIN Chloé (1999) FRA 02:24.96 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 910 pts
2. RICHER Camille (2001) FRA 02:39.12 LYON 11/03/2017 724 pts
3. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 02:50.66 VILLEURBANNE 06/05/2017 588 pts
4. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 02:54.46 VILLEURBANNE 06/05/2017 546 pts
5. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 02:58.96 VILLEURBANNE 06/05/2017 499 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA 05:07.65 SAINT-ÉTIENNE 21/01/2017 879 pts
2. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 05:58.46 VILLEURBANNE 06/05/2017 569 pts
3. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 06:14.03 VILLEURBANNE 06/05/2017 488 pts
4. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 06:20.39 VILLEURBANNE 06/05/2017 456 pts
5. GUIGNARD Evelise (1995) FRA 06:31.48 VILLEURBANNE 06/05/2017 404 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 11:57.69 VILLEURBANNE 07/05/2017 602 pts
2. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 12:40.04 VILLEURBANNE 07/05/2017 489 pts
 
50 Dos Dames
1. VERCELLI Fiona (2000) FRA 00:35.11 OYONNAX 03/06/2017 916 pts
2. RICHER Camille (2001) FRA 00:35.85 VILLEURBANNE 07/05/2017 880 pts
3. GAGELIN Chloé (1999) FRA 00:36.12 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 867 pts
4. POZZEBON Elise (2001) FRA 00:36.84 LYON 11/03/2017 832 pts
5. HANRIOT Agathe (2002) FRA 00:37.21 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 815 pts
6. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 00:38.21 VILLEURBANNE 07/05/2017 769 pts
7. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 00:43.87 VILLEURBANNE 07/05/2017 533 pts
 
100 Dos Dames
1. VERCELLI Fiona (2000) FRA 01:14.06 OYONNAX 03/06/2017 926 pts
2. POZZEBON Elise (2001) FRA 01:17.12 LYON 12/03/2017 853 pts
3. RICHER Camille (2001) FRA 01:18.66 VILLEURBANNE 06/05/2017 817 pts
 
200 Dos Dames
1. POZZEBON Elise (2001) FRA 02:43.31 LYON 11/03/2017 852 pts
2. GAGELIN Chloé (1999) FRA 02:44.68 SAINT-ÉTIENNE 21/01/2017 836 pts
3. VERCELLI Fiona (2000) FRA 02:45.08 VILLEURBANNE 06/05/2017 831 pts
4. RICHER Camille (2001) FRA 02:51.42 VILLEURBANNE 06/05/2017 759 pts
5. HANRIOT Agathe (2002) FRA 02:55.66 SAINT-ÉTIENNE 21/01/2017 712 pts
6. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 02:57.68 VILLEURBANNE 06/05/2017 691 pts
7. GUIGNARD Evelise (1995) FRA 03:09.89 VILLEURBANNE 06/05/2017 567 pts
 
50 Brasse Dames
1. POZZEBON Elise (2001) FRA 00:40.04 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 849 pts
2. HANRIOT Agathe (2002) FRA 00:40.95 BRON 10/02/2017 808 pts
3. RICHER Camille (2001) FRA 00:43.44 BRON 10/02/2017 699 pts
 
100 Brasse Dames
1. POZZEBON Elise (2001) FRA 01:25.38 LYON 11/03/2017 903 pts
2. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 01:44.90 VILLEURBANNE 06/05/2017 542 pts
 
200 Brasse Dames
1. POZZEBON Elise (2001) FRA 03:02.82 SAINT-VICTOR 24/03/2017 880 pts
 
50 Papillon Dames
1. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA 00:31.94 SAINT-ÉTIENNE 20/01/2017 966 pts
2. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 00:41.19 VILLEURBANNE 06/05/2017 498 pts
 
100 Papillon Dames
1. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA 01:13.85 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 905 pts
2. POZZEBON Elise (2001) FRA 01:15.02 VILLEURBANNE 07/05/2017 876 pts
3. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 01:28.72 VILLEURBANNE 07/05/2017 570 pts
 
200 Papillon Dames
1. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 03:11.99 VILLEURBANNE 07/05/2017 528 pts
 
200 4 Nages Dames
1. POZZEBON Elise (2001) FRA 02:43.61 SAINT-VICTOR 26/03/2017 866 pts
2. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA 03:04.39 VILLEURBANNE 06/05/2017 629 pts
3. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA 03:11.72 VILLEURBANNE 06/05/2017 554 pts
4. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA 03:19.60 VILLEURBANNE 06/05/2017 479 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page