ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club A.C SEYSSINETTOIS NATATION (100380010)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. PICON Mathilde (2000) FRA 00:30.33 CHAMBÉRY 12/02/2017 931 pts
2. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 00:31.04 MEGÈVE 01/07/2017 886 pts
3. MEALLARES Mylene (2000) FRA 00:31.76 MONTELIMAR 17/06/2017 841 pts
4. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 00:32.00 MEGÈVE 01/07/2017 826 pts
5. BAILLET Clara (2003) FRA 00:32.71 MONTELIMAR 17/06/2017 784 pts
6. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 00:33.03 MONTELIMAR 17/06/2017 765 pts
7. LOISEAU Chloé (2002) FRA 00:33.31 MONTELIMAR 17/06/2017 749 pts
8. TILLAUD Manon (2004) FRA 00:34.51 ANNEMASSE 29/01/2017 681 pts
9. VARVAT Maïa (2004) FRA 00:36.99 ANNEMASSE 29/01/2017 551 pts
10. LELARGE Pauline (2004) FRA 00:37.68 ANNEMASSE 29/01/2017 517 pts
11. DURET Kaïna (2006) FRA 00:42.60 MONTELIMAR 17/06/2017 308 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 01:06.21 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 904 pts
2. PICON Mathilde (2000) FRA 01:06.82 ANNEMASSE 28/01/2017 885 pts
3. BAILLET Clara (2003) FRA 01:09.99 MONTELIMAR 18/06/2017 790 pts
4. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 01:10.30 MONTELIMAR 18/06/2017 781 pts
5. MEALLARES Mylene (2000) FRA 01:10.52 MEGÈVE 02/07/2017 774 pts
6. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 01:11.34 MEGÈVE 02/07/2017 751 pts
7. LOISEAU Chloé (2002) FRA 01:11.48 MONTELIMAR 18/06/2017 747 pts
8. LEJEUNE Léa (1999) FRA 01:11.82 MEGÈVE 02/07/2017 737 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 02:23.08 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 936 pts
2. MEALLARES Mylene (2000) FRA 02:28.50 CHAMBÉRY 12/02/2017 861 pts
3. PICON Mathilde (2000) FRA 02:30.64 ANNEMASSE 29/01/2017 832 pts
4. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 02:33.00 MEGÈVE 01/07/2017 801 pts
5. LOISEAU Chloé (2002) FRA 02:36.93 MONTELIMAR 18/06/2017 751 pts
6. BAILLET Clara (2003) FRA 02:37.58 MONTELIMAR 18/06/2017 743 pts
7. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 02:38.30 MONTELIMAR 18/06/2017 734 pts
8. LEJEUNE Léa (1999) FRA 02:40.16 ANNEMASSE 29/01/2017 711 pts
9. TILLAUD Manon (2004) FRA 03:01.32 ANNEMASSE 29/01/2017 475 pts
10. VARVAT Maïa (2004) FRA 03:12.16 ANNEMASSE 29/01/2017 372 pts
11. LELARGE Pauline (2004) FRA 03:14.30 ANNEMASSE 29/01/2017 354 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 05:04.43 SAINT-VICTOR 24/03/2017 901 pts
2. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 05:23.59 MEGÈVE 02/07/2017 774 pts
3. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 05:31.10 MEGÈVE 02/07/2017 728 pts
 
50 Dos Dames
1. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 00:34.73 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 935 pts
2. BAILLET Clara (2003) FRA 00:35.92 CHAMBÉRY 11/02/2017 876 pts
3. MEALLARES Mylene (2000) FRA 00:36.84 ANNEMASSE 28/01/2017 832 pts
4. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 00:36.97 MEGÈVE 02/07/2017 826 pts
5. LEJEUNE Léa (1999) FRA 00:38.77 ANNEMASSE 28/01/2017 743 pts
6. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 00:40.05 R CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 687 pts
7. LOISEAU Chloé (2002) FRA 00:41.54 ANNEMASSE 28/01/2017 625 pts
8. TILLAUD Manon (2004) FRA 00:43.34 ANNEMASSE 28/01/2017 553 pts
 
100 Dos Dames
1. BAILLET Clara (2003) FRA 01:15.84 CHAMBÉRY 12/02/2017 883 pts
2. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 01:16.81 SAINT-VICTOR 26/03/2017 860 pts
3. MEALLARES Mylene (2000) FRA 01:18.82 CHAMBÉRY 12/02/2017 813 pts
4. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 01:19.69 MONTELIMAR 17/06/2017 794 pts
5. LEJEUNE Léa (1999) FRA 01:22.24 ANNEMASSE 29/01/2017 737 pts
6. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 01:26.46 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 648 pts
7. LOISEAU Chloé (2002) FRA 01:26.72 ANNEMASSE 29/01/2017 643 pts
8. DURET Kaïna (2006) FRA 02:05.68 MONTELIMAR 17/06/2017 95 pts
 
200 Dos Dames
1. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 02:44.84 ANNEMASSE 28/01/2017 834 pts
2. BAILLET Clara (2003) FRA 02:46.55 MONTELIMAR 17/06/2017 814 pts
3. LEJEUNE Léa (1999) FRA 02:54.43 ANNEMASSE 28/01/2017 726 pts
4. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 03:02.66 ANNEMASSE 28/01/2017 639 pts
 
50 Brasse Dames
1. ROCCHI Léna (2000) FRA 00:37.65 MONTELIMAR 17/06/2017 963 pts
2. REPELLIN Mathilde (1985) FRA 00:40.13 MONTELIMAR 17/06/2017 845 pts
3. LOISEAU Chloé (2002) FRA 00:41.92 ANNEMASSE 29/01/2017 764 pts
4. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 00:42.47 ANNEMASSE 29/01/2017 741 pts
5. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 00:42.55 ANNEMASSE 29/01/2017 737 pts
6. BAILLET Clara (2003) FRA 00:45.50 MONTELIMAR 17/06/2017 616 pts
7. PICON Mathilde (2000) FRA 00:46.32 ANNEMASSE 29/01/2017 584 pts
8. MEALLARES Mylene (2000) FRA 00:46.62 MONTELIMAR 17/06/2017 572 pts
 
100 Brasse Dames
1. ROCCHI Léna (2000) FRA 01:22.24 MEGÈVE 02/07/2017 970 pts
2. LOISEAU Chloé (2002) FRA 01:31.83 MEGÈVE 02/07/2017 774 pts
3. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 01:32.23 ANNEMASSE 28/01/2017 766 pts
4. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 01:34.42 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 725 pts
5. TILLAUD Manon (2004) FRA 01:37.85 ANNEMASSE 28/01/2017 662 pts
6. LELARGE Pauline (2004) FRA 01:44.18 ANNEMASSE 28/01/2017 554 pts
7. VARVAT Maïa (2004) FRA 02:05.66 ANNEMASSE 28/01/2017 259 pts
 
200 Brasse Dames
1. ROCCHI Léna (2000) FRA 03:03.40 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 874 pts
2. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 03:26.63 ANNEMASSE 28/01/2017 650 pts
3. LELARGE Pauline (2004) FRA 03:46.38 ANNEMASSE 28/01/2017 485 pts
4. VARVAT Maïa (2004) FRA 04:24.52 ANNEMASSE 28/01/2017 235 pts
 
50 Papillon Dames
1. LEJEUNE Léa (1999) FRA 00:34.76 ANNEMASSE 28/01/2017 807 pts
2. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 00:34.78 MONTELIMAR 18/06/2017 806 pts
3. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 00:34.98 MONTELIMAR 18/06/2017 795 pts
4. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 00:36.89 ANNEMASSE 28/01/2017 696 pts
5. BAILLET Clara (2003) FRA 00:37.21 MONTELIMAR 18/06/2017 680 pts
6. ROCCHI Léna (2000) FRA 00:37.54 ANNEMASSE 28/01/2017 664 pts
7. TILLAUD Manon (2004) FRA 00:38.51 ANNEMASSE 28/01/2017 618 pts
8. PICON Mathilde (2000) FRA 00:38.72 ANNEMASSE 28/01/2017 608 pts
9. VARVAT Maïa (2004) FRA 00:41.81 ANNEMASSE 28/01/2017 472 pts
10. LELARGE Pauline (2004) FRA 00:45.27 ANNEMASSE 28/01/2017 340 pts
 
100 Papillon Dames
1. ROCCHI Léna (2000) FRA 01:21.02 MONTELIMAR 17/06/2017 734 pts
2. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 01:26.77 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 610 pts
 
200 Papillon Dames
1. ROCCHI Léna (2000) FRA 03:03.85 MEGÈVE 02/07/2017 610 pts
2. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 03:23.72 ANNEMASSE 28/01/2017 419 pts
 
200 4 Nages Dames
1. LUCAS Nolwenn (2000) FRA 02:39.00 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 924 pts
2. MEALLARES Mylene (2000) FRA 02:52.06 CHAMBÉRY 12/02/2017 765 pts
3. CAPITAINE Sophie (2001) FRA 02:53.31 MONTELIMAR 17/06/2017 751 pts
4. ROCCHI Léna (2000) FRA 02:56.48 ANNEMASSE 28/01/2017 715 pts
5. LEJEUNE Léa (1999) FRA 02:56.64 ANNEMASSE 28/01/2017 713 pts
6. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA 02:58.80 MONTELIMAR 17/06/2017 689 pts
7. PICON Mathilde (2000) FRA 03:02.51 ANNEMASSE 28/01/2017 649 pts
8. LOISEAU Chloé (2002) FRA 03:02.99 MONTELIMAR 17/06/2017 644 pts
9. TILLAUD Manon (2004) FRA 03:09.43 ANNEMASSE 28/01/2017 577 pts
10. LELARGE Pauline (2004) FRA 03:27.23 ANNEMASSE 28/01/2017 412 pts
11. VARVAT Maïa (2004) FRA 03:42.19 ANNEMASSE 28/01/2017 294 pts
12. DURET Kaïna (2006) FRA 04:24.60 MONTELIMAR 17/06/2017 68 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page