ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CLUB DE NATATION DE SASSENAGE (100380012)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. CORTE Juline (1999) FRA 00:28.31 CHAMBÉRY 12/02/2017 1065 pts
2. BRUN Justine (2001) FRA 00:29.54 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 982 pts
3. CORTE Illona (2002) FRA 00:29.91 NICE 04/02/2017 958 pts
4. MANTILERI Lisa (1999) FRA 00:30.33 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 931 pts
5. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 00:30.98 MASSY 25/06/2017 889 pts
6. MAILHARROU Carla (2005) FRA 00:31.46 R CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 859 pts
7. MEZAGHRANI May (2005) FRA 00:32.33 MASSY 25/06/2017 806 pts
8. BALLOT Emilie (2003) FRA 00:32.69 VILLEURBANNE 07/05/2017 785 pts
9. WITSCH Renata (1972) FRA 00:34.94 SAINT-ETIENNE 03/06/2017 657 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. CORTE Juline (1999) FRA 01:02.60 CHAMBÉRY 11/02/2017 1021 pts
2. CORTE Illona (2002) FRA 01:04.59 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 956 pts
3. MAILHARROU Carla (2005) FRA 01:06.39 MASSY 24/06/2017 898 pts
4. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 01:06.46 MASSY 24/06/2017 896 pts
5. BRUN Justine (2001) FRA 01:06.54 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 894 pts
6. MEZAGHRANI May (2005) FRA 01:07.59 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 861 pts
7. MANTILERI Lisa (1999) FRA 01:07.83 VILLEURBANNE 07/05/2017 854 pts
8. BALLOT Emilie (2003) FRA 01:12.12 MONTELIMAR 18/06/2017 729 pts
9. MICHAUD Manon (2004) FRA 01:16.14 MONTELIMAR 18/06/2017 620 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 02:16.02 LYON 11/03/2017 1038 pts
2. CORTE Juline (1999) FRA 02:21.08 NICE 04/02/2017 964 pts
3. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 02:22.91 MASSY 23/06/2017 938 pts
4. MANTILERI Lisa (1999) FRA 02:25.70 LYON 11/03/2017 899 pts
5. MAILHARROU Carla (2005) FRA 02:26.14 R BESANÇON 06/05/2017 893 pts
6. MEZAGHRANI May (2005) FRA 02:34.96 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 776 pts
7. MICHAUD Manon (2004) FRA 02:38.65 MONTELIMAR 18/06/2017 729 pts
8. BALLOT Emilie (2003) FRA 02:39.83 MONTELIMAR 18/06/2017 715 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 04:42.90 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1054 pts
2. CORTE Juline (1999) FRA 04:57.72 VILLEURBANNE 06/05/2017 947 pts
3. MAILHARROU Carla (2005) FRA 05:03.27 MASSY 25/06/2017 909 pts
4. MANTILERI Lisa (1999) FRA 05:07.46 LYON 12/03/2017 880 pts
5. MICHAUD Manon (2004) FRA 05:35.42 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 701 pts
6. BALLOT Emilie (2003) FRA 05:46.63 VILLEURBANNE 06/05/2017 635 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 09:37.43 MONTELIMAR 18/06/2017 1058 pts
2. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 10:14.18 MASSY 23/06/2017 926 pts
3. MAILHARROU Carla (2005) FRA 10:26.60 MASSY 23/06/2017 883 pts
4. MANTILERI Lisa (1999) FRA 10:51.01 VILLEURBANNE 07/05/2017 803 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 18:26.46 MONTELIMAR 18/06/2017 1079 pts
 
50 Dos Dames
1. CORTE Juline (1999) FRA 00:33.13 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1017 pts
2. MAILHARROU Carla (2005) FRA 00:34.23 MASSY 24/06/2017 960 pts
3. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 00:35.07 MASSY 24/06/2017 918 pts
4. MEZAGHRANI May (2005) FRA 00:36.80 MASSY 24/06/2017 834 pts
5. MICHAUD Manon (2004) FRA 00:41.76 VILLEURBANNE 07/05/2017 616 pts
 
100 Dos Dames
1. CORTE Juline (1999) FRA 01:12.90 SAINT-VICTOR 26/03/2017 954 pts
2. MAILHARROU Carla (2005) FRA 01:14.65 MASSY 25/06/2017 912 pts
3. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 01:15.92 MASSY 25/06/2017 881 pts
4. MEZAGHRANI May (2005) FRA 01:19.51 MASSY 25/06/2017 798 pts
5. MICHAUD Manon (2004) FRA 01:26.95 VILLEURBANNE 06/05/2017 638 pts
6. BALLOT Emilie (2003) FRA 01:30.22 MONTELIMAR 17/06/2017 574 pts
 
200 Dos Dames
1. CORTE Juline (1999) FRA 02:37.03 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 927 pts
2. MAILHARROU Carla (2005) FRA 02:38.35 MASSY 23/06/2017 911 pts
3. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 02:41.76 MASSY 23/06/2017 870 pts
4. MEZAGHRANI May (2005) FRA 02:49.59 MASSY 23/06/2017 779 pts
5. MICHAUD Manon (2004) FRA 03:07.04 MEGÈVE 02/07/2017 595 pts
 
50 Brasse Dames
1. MANTILERI Lisa (1999) FRA 00:35.41 SAINT-VICTOR 25/03/2017 1077 pts
2. BRUN Justine (2001) FRA 00:38.87 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 904 pts
3. MICHAUD Manon (2004) FRA 00:42.11 MEGÈVE 01/07/2017 756 pts
4. WITSCH Renata (1972) FRA 00:46.44 SAINT-ETIENNE 04/06/2017 579 pts
 
100 Brasse Dames
1. MANTILERI Lisa (1999) FRA 01:19.12 LYON 11/03/2017 1039 pts
2. MICHAUD Manon (2004) FRA 01:31.32 MONTELIMAR 18/06/2017 784 pts
3. MAILHARROU Carla (2005) FRA 01:31.63 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 778 pts
4. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 01:32.64 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 758 pts
5. MEZAGHRANI May (2005) FRA 01:36.85 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 680 pts
6. BALLOT Emilie (2003) FRA 01:38.88 MONTELIMAR 18/06/2017 644 pts
 
200 Brasse Dames
1. MANTILERI Lisa (1999) FRA 02:55.55 SAINT-VICTOR 24/03/2017 957 pts
2. MICHAUD Manon (2004) FRA 03:15.98 MONTELIMAR 17/06/2017 748 pts
3. BALLOT Emilie (2003) FRA 03:40.42 VILLEURBANNE 07/05/2017 532 pts
 
50 Papillon Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 00:30.77 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1036 pts
2. MEZAGHRANI May (2005) FRA 00:33.47 MASSY 24/06/2017 878 pts
3. CORTE Juline (1999) FRA 00:33.99 CHAMBÉRY 11/02/2017 849 pts
 
100 Papillon Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 01:07.52 DUNKERQUE 21/07/2017 1070 pts
2. BRUN Justine (2001) FRA 01:11.94 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 953 pts
3. MAILHARROU Carla (2005) FRA 01:18.35 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 795 pts
4. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 01:18.90 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 782 pts
5. MEZAGHRANI May (2005) FRA 01:19.05 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 779 pts
6. MICHAUD Manon (2004) FRA 01:31.73 CLERMONT-FERRAND 04/06/2017 512 pts
 
200 Papillon Dames
1. CORTE Illona (2002) FRA 02:35.36 LYON 12/03/2017 946 pts
2. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 02:50.82 MASSY 25/06/2017 755 pts
 
200 4 Nages Dames
1. CORTE Juline (1999) FRA 02:39.39 CHAMBÉRY 12/02/2017 919 pts
2. CORTE Illona (2002) FRA 02:41.75 CHAMBÉRY 12/02/2017 889 pts
3. MAILHARROU Carla (2005) FRA 02:43.24 MASSY 25/06/2017 871 pts
4. MANTILERI Lisa (1999) FRA 02:44.00 MEGÈVE 01/07/2017 861 pts
5. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA 02:46.45 BESANÇON 07/05/2017 832 pts
6. MEZAGHRANI May (2005) FRA 02:53.69 CLERMONT-FERRAND 03/06/2017 746 pts
7. MICHAUD Manon (2004) FRA 02:59.90 VILLEURBANNE 06/05/2017 677 pts
8. BALLOT Emilie (2003) FRA 03:05.14 VILLEURBANNE 06/05/2017 621 pts
 
400 4 Nages Dames
1. MAILHARROU Carla (2005) FRA 05:42.07 MASSY 24/06/2017 865 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page