ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club RHODIA CLUB NATATION (100381423)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 00:28.84 MEGÈVE 01/07/2017 1029 pts
2. MAUCORS Noa (2003) FRA 00:29.68 ANNEMASSE 29/01/2017 973 pts
3. MAUCORS Sarah (1999) FRA 00:30.75 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 904 pts
4. EPARVIER Blandine (1997) FRA 00:30.76 ANNEMASSE 29/01/2017 903 pts
5. GAIDANO Jade (2002) FRA 00:32.24 ANNEMASSE 29/01/2017 812 pts
6. TEIL Alicia (2003) FRA 00:33.44 BELLERIVE-SUR-ALLIER 11/06/2017 741 pts
7. GUILLON Clara (2004) FRA 00:34.13 ANNEMASSE 29/01/2017 702 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 01:04.23 SAINT-VICTOR 26/03/2017 967 pts
2. MAUCORS Noa (2003) FRA 01:06.47 ANNEMASSE 28/01/2017 896 pts
3. MAUCORS Sarah (1999) FRA 01:07.44 SAINT-ÉTIENNE 05/03/2017 866 pts
4. TEIL Alicia (2003) FRA 01:12.98 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 705 pts
5. GAIDANO Jade (2002) FRA 01:15.51 ANNEMASSE 28/01/2017 636 pts
6. GUILLON Clara (2004) FRA 01:17.37 ANNEMASSE 28/01/2017 588 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 02:28.71 ANNEMASSE 29/01/2017 858 pts
2. MAUCORS Sarah (1999) FRA 02:29.68 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 845 pts
3. MAUCORS Noa (2003) FRA 02:32.67 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 806 pts
4. TEIL Alicia (2003) FRA 02:45.52 BELLERIVE-SUR-ALLIER 11/06/2017 647 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. MAUCORS Sarah (1999) FRA 05:23.41 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 776 pts
2. TEIL Alicia (2003) FRA 05:37.63 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 688 pts
 
50 Dos Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 00:32.44 SAINT-VICTOR 24/03/2017 1053 pts
2. EPARVIER Blandine (1997) FRA 00:33.04 SAINT-ÉTIENNE 17/12/2016 1022 pts
3. MAUCORS Noa (2003) FRA 00:37.17 ANNEMASSE 28/01/2017 817 pts
4. GAIDANO Jade (2002) FRA 00:37.36 ANNEMASSE 28/01/2017 808 pts
5. TEIL Alicia (2003) FRA 00:42.21 ANNEMASSE 28/01/2017 597 pts
 
100 Dos Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 01:09.50 SAINT-VICTOR 26/03/2017 1040 pts
2. EPARVIER Blandine (1997) FRA 01:10.00 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1028 pts
3. GAIDANO Jade (2002) FRA 01:23.59 ANNEMASSE 29/01/2017 708 pts
4. TEIL Alicia (2003) FRA 01:25.49 MEGÈVE 01/07/2017 668 pts
 
200 Dos Dames
1. EPARVIER Blandine (1997) FRA 02:38.99 ANNEMASSE 28/01/2017 903 pts
2. GAIDANO Jade (2002) FRA 03:02.04 ANNEMASSE 28/01/2017 645 pts
 
50 Brasse Dames
1. EPARVIER Blandine (1997) FRA 00:36.79 ANNEMASSE 29/01/2017 1006 pts
2. MAUCORS Noa (2003) FRA 00:37.13 BELLERIVE-SUR-ALLIER 11/06/2017 989 pts
3. MAUCORS Sarah (1999) FRA 00:41.42 SAINT-ÉTIENNE 05/03/2017 787 pts
4. GUILLON Clara (2004) FRA 00:42.70 ANNEMASSE 29/01/2017 731 pts
 
100 Brasse Dames
1. MAUCORS Noa (2003) FRA 01:23.14 MEGÈVE 02/07/2017 951 pts
 
200 Brasse Dames
1. MAUCORS Noa (2003) FRA 03:02.48 MEGÈVE 01/07/2017 883 pts
 
50 Papillon Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 00:32.61 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 927 pts
2. MAUCORS Noa (2003) FRA 00:34.33 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 830 pts
3. GUILLON Clara (2004) FRA 00:37.62 ANNEMASSE 28/01/2017 660 pts
 
100 Papillon Dames
1. GUILLON Noemie (2002) FRA 01:18.38 MEGÈVE 01/07/2017 795 pts
 
200 4 Nages Dames
1. EPARVIER Blandine (1997) FRA 02:43.30 ANNEMASSE 28/01/2017 870 pts
2. GUILLON Noemie (2002) FRA 02:49.11 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 800 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page