ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club US ST-EGRÈVE (100382693)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. PAILLARD Alice (2002) FRA 00:28.56 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 22/07/2017 1048 pts
2. FAVIER Charlotte (1994) FRA 00:29.96 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 955 pts
3. ANDREJEVIC Julia (2001) FRA 00:30.73 CHAMBÉRY 12/02/2017 905 pts
4. PELLERIN Pauline (1991) FRA 00:30.94 BELLERIVE-SUR-ALLIER 11/06/2017 892 pts
5. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA 00:31.53 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 855 pts
6. BLANC Candice (2003) FRA 00:33.09 MONTELIMAR 17/06/2017 761 pts
7. MARTHELY Jessica (2003) FRA 00:34.26 LYON 11/03/2017 695 pts
8. TOURNIER Amandine (2005) FRA 00:34.48 MONTELIMAR 17/06/2017 682 pts
9. PAILLARD Coralie (2005) FRA 00:35.21 MONTELIMAR 17/06/2017 643 pts
10. BRAZZOLOTTO Maud (2006) FRA 00:41.98 MONTELIMAR 17/06/2017 331 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. PAILLARD Alice (2002) FRA 01:02.52 MONTELIMAR 18/06/2017 1023 pts
2. FAVIER Charlotte (1994) FRA 01:04.98 CHAMBÉRY 11/02/2017 943 pts
3. ANDREJEVIC Julia (2001) FRA 01:07.41 CHAMBÉRY 11/02/2017 867 pts
4. BLANC Candice (2003) FRA 01:12.22 MONTELIMAR 18/06/2017 726 pts
5. GUILLON Marianne (2004) FRA 01:16.56 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 609 pts
6. TOURNIER Amandine (2005) FRA 01:17.82 MONTELIMAR 18/06/2017 577 pts
7. ZANA Saren (2001) FRA 01:17.90 LYON 12/03/2017 575 pts
8. PAILLARD Coralie (2005) FRA 01:18.17 MONTELIMAR 18/06/2017 568 pts
9. BRAZZOLOTTO Maud (2006) FRA 01:32.78 MONTELIMAR 18/06/2017 264 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. PAILLARD Alice (2002) FRA 02:20.81 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/07/2017 968 pts
2. ANDREJEVIC Julia (2001) FRA 02:29.08 SAINT-ÉTIENNE 04/03/2017 853 pts
3. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA 02:32.31 MONTELIMAR 18/06/2017 810 pts
4. BLANC Candice (2003) FRA 02:40.53 MONTELIMAR 18/06/2017 706 pts
5. MEUNIER Helena (2004) FRA 02:50.66 MONTELIMAR 18/06/2017 588 pts
6. ODILLE Maelle (2004) FRA 02:52.88 MONTELIMAR 18/06/2017 563 pts
7. BRAZZOLOTTO Maud (2006) FRA 03:13.75 MONTELIMAR 18/06/2017 358 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. ANDREJEVIC Julia (2001) FRA 05:23.70 LYON 12/03/2017 774 pts
2. BLANC Candice (2003) FRA 06:04.79 LYON 12/03/2017 535 pts
 
50 Dos Dames
1. PAILLARD Alice (2002) FRA 00:35.15 MEGÈVE 02/07/2017 914 pts
2. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA 00:35.31 MONTELIMAR 18/06/2017 906 pts
3. PAILLARD Coralie (2005) FRA 00:43.16 MONTELIMAR 18/06/2017 560 pts
4. MARTHELY Jessica (2003) FRA 00:43.74 LYON 11/03/2017 538 pts
 
100 Dos Dames
1. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA 01:15.53 LYON 12/03/2017 890 pts
2. PAILLARD Alice (2002) FRA 01:17.82 MONTELIMAR 17/06/2017 836 pts
3. GAUTIER Lou (2000) FRA 01:19.47 LYON 12/03/2017 799 pts
4. TOURNIER Amandine (2005) FRA 01:31.54 MONTELIMAR 17/06/2017 549 pts
5. PAILLARD Coralie (2005) FRA 01:33.58 MONTELIMAR 17/06/2017 511 pts
6. MARTHELY Jessica (2003) FRA 01:34.39 LYON 12/03/2017 497 pts
7. BRAZZOLOTTO Maud (2006) FRA 01:48.61 MONTELIMAR 17/06/2017 275 pts
 
200 Dos Dames
1. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA 02:42.32 LYON 11/03/2017 863 pts
 
50 Brasse Dames
1. PELLERIN Pauline (1991) FRA 00:33.99 BELLERIVE-SUR-ALLIER 11/06/2017 1152 pts
2. GAUTIER Lou (2000) FRA 00:36.83 SAINT-VICTOR 25/03/2017 1004 pts
3. GUILLON Marianne (2004) FRA 00:41.50 MONTELIMAR 17/06/2017 783 pts
4. SCHIFF Chlea (2001) FRA 00:41.51 CHAMBÉRY 12/02/2017 783 pts
5. MEUNIER Helena (2004) FRA 00:43.14 MONTELIMAR 17/06/2017 712 pts
6. ODILLE Maelle (2004) FRA 00:45.17 MONTELIMAR 17/06/2017 629 pts
7. ZANA Saren (2001) FRA 00:45.39 MONTELIMAR 17/06/2017 620 pts
 
100 Brasse Dames
1. PELLERIN Pauline (1991) FRA 01:20.06 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 1018 pts
2. GAUTIER Lou (2000) FRA 01:22.05 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 974 pts
3. SCHIFF Chlea (2001) FRA 01:27.33 MONTELIMAR 18/06/2017 863 pts
4. GUILLON Marianne (2004) FRA 01:31.19 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 786 pts
5. MEUNIER Helena (2004) FRA 01:33.27 MONTELIMAR 18/06/2017 746 pts
6. ZANA Saren (2001) FRA 01:33.65 MONTELIMAR 18/06/2017 739 pts
7. ODILLE Maelle (2004) FRA 01:35.05 MONTELIMAR 18/06/2017 713 pts
8. BLANC Candice (2003) FRA 01:39.56 LYON 11/03/2017 632 pts
 
200 Brasse Dames
1. GAUTIER Lou (2000) FRA 02:54.54 SAINT-VICTOR 24/03/2017 968 pts
2. PELLERIN Pauline (1991) FRA 03:05.29 LYON 12/03/2017 854 pts
3. SCHIFF Chlea (2001) FRA 03:06.68 SAINT-VICTOR 24/03/2017 840 pts
4. GUILLON Marianne (2004) FRA 03:13.82 BELLERIVE-SUR-ALLIER 11/06/2017 769 pts
5. ZANA Saren (2001) FRA 03:20.66 MONTELIMAR 17/06/2017 704 pts
6. MEUNIER Helena (2004) FRA 03:25.70 MONTELIMAR 17/06/2017 658 pts
7. ODILLE Maelle (2004) FRA 03:26.71 MONTELIMAR 17/06/2017 649 pts
 
50 Papillon Dames
1. FAVIER Charlotte (1994) FRA 00:31.51 SAINT-ÉTIENNE 18/12/2016 991 pts
2. GAUTIER Lou (2000) FRA 00:33.79 MEGÈVE 02/07/2017 860 pts
3. PELLERIN Pauline (1991) FRA 00:35.05 BELLERIVE-SUR-ALLIER 10/06/2017 791 pts
4. GUILLON Marianne (2004) FRA 00:37.42 MEGÈVE 02/07/2017 670 pts
5. TOURNIER Amandine (2005) FRA 00:38.99 MONTELIMAR 18/06/2017 595 pts
6. MARTHELY Jessica (2003) FRA 00:40.25 LYON 12/03/2017 539 pts
 
100 Papillon Dames
1. GAUTIER Lou (2000) FRA 01:10.64 SAINT-VICTOR 24/03/2017 987 pts
2. FAVIER Charlotte (1994) FRA 01:12.12 SAINT-ÉTIENNE 16/12/2016 949 pts
3. THOORIS Celine (1997) FRA 01:20.87 LYON 11/03/2017 737 pts
4. VAIR Maelle (2002) FRA 01:21.37 CHAMBÉRY 12/02/2017 726 pts
5. MARTHELY Jessica (2003) FRA 01:35.79 LYON 11/03/2017 438 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GAUTIER Lou (2000) FRA 02:34.44 LYON 11/03/2017 983 pts
2. THOORIS Celine (1997) FRA 02:53.08 MEGÈVE 01/07/2017 753 pts
3. GUILLON Marianne (2004) FRA 02:59.72 MONTELIMAR 17/06/2017 679 pts
4. ZANA Saren (2001) FRA 03:05.50 MONTELIMAR 17/06/2017 617 pts
5. SCHIFF Chlea (2001) FRA 03:05.75 MONTELIMAR 17/06/2017 615 pts
6. BLANC Candice (2003) FRA 03:08.93 MONTELIMAR 17/06/2017 582 pts
 
400 4 Nages Dames
1. GAUTIER Lou (2000) FRA 05:36.48 SAINT-ÉTIENNE 05/03/2017 900 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page