ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. BRISFER Clara (1997) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.34 R DIJON 30/05/17 1206 pts
3. DULAT Delphine (1993) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.92 GRENOBLE 26/11/16 1164 pts
2. KARMOUS Gihen (1998) FRA AS FONTAINE NATATION 00:26.92 GRENOBLE 26/11/16 1164 pts
4. LIAUD Clemence (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.13 VALENCE 04/12/16 1148 pts
5. COURBOT Agathe (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.35 GRENOBLE 26/11/16 1133 pts
6. CORTE Juline (1999) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:27.54 VALENCE 04/12/16 1119 pts
7. GARABEDIAN Margot (1996) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.91 VALENCE 04/12/16 1093 pts
8. PARRA Audrey (1984) FRA US ST-EGRÈVE 00:27.94 SAINT-EGREVE 25/06/17 1091 pts
9. GUILLON Noemie (2002) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:27.99 SEYNOD 07/05/17 1088 pts
10. BOULAS Aurore (2002) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:28.16 VALENCE 04/12/16 1076 pts
11. SORIA Elsanne (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.21 VALENCE 04/12/16 1072 pts
12. NIEDERLAENDER Mathilde (2000) FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.29 VALENCE 04/12/16 1067 pts
13. GARAIX Maïlys (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.35 CROLLES 03/06/17 1063 pts
14. PAILLARD Alice (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:28.35 VALENCE 04/12/16 1063 pts
15. FOURET Coralie (1996) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.38 SAINT-EGREVE 25/06/17 1061 pts
16. REBBOAH Mia (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.62 GRENOBLE 26/11/16 1044 pts
17. DUSE Mylena (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.63 VALENCE 04/12/16 1044 pts
18. MILLE Marine (1999) FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.74 VALENCE 04/12/16 1036 pts
19. MARZOLINO Laurie (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.82 GRENOBLE 26/11/16 1031 pts
20. DEJOUX Manon (1997) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.89 VALENCE 04/12/16 1026 pts
21. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:28.92 VALENCE 04/12/16 1024 pts
22. POUZACHE Cloé (1997) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:28.97 VALENCE 04/12/16 1020 pts
23. MORO Marion (1987) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:28.99 R FONTAINE 06/11/16 1019 pts
24. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.00 GRENOBLE 26/11/16 1018 pts
25. CORTE Illona (2002) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:29.01 VALENCE 04/12/16 1018 pts
26. LEO Justine (1996) FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.02 DIJON 29/05/17 1017 pts
27. BRUN Justine (2001) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:29.08 VALENCE 04/12/16 1013 pts
28. BUREAU Célia (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:29.08 CROLLES 03/06/17 1013 pts
29. MAUCORS Noa (2003) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:29.16 SEYNOD 07/05/17 1008 pts
30. FAVIER Charlotte (1994) FRA US ST-EGRÈVE 00:29.27 VALENCE 04/12/16 1000 pts
31. WALTZING Aurélie (1993) LUX NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.28 GRENOBLE 26/11/16 1000 pts
32. MORUZZI Ann (1995) FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.42 GRENOBLE 26/11/16 990 pts
33. EPARVIER Blandine (1997) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:29.48 ANNONAY 11/11/16 986 pts
34. PENNE Fiona (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.49 GRENOBLE 26/11/16 986 pts
35. TIKOURE Melyssa (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.51 VALENCE 04/12/16 984 pts
36. CHIDLOVSKII Olessia (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.54 GRENOBLE 26/11/16 982 pts
37. DIOP Oumy (2003) FRA GRENOBLE NATATION 00:29.61 VALENCE 04/12/16 978 pts
38. MISZEZUK Laurine (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.64 GRENOBLE 26/11/16 976 pts
39. MANTILERI Lisa (1999) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:29.67 VALENCE 04/12/16 974 pts
40. MALEVILLE Margot (1999) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.68 VALENCE 04/12/16 973 pts
41. POUZACHE Léna (2000) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:29.72 VALENCE 04/12/16 970 pts
42. MAUCORS Sarah (1999) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:29.78 VALENCE 04/12/16 967 pts
43. SAPP Arianna (1994) USA DAUPHINS MATHEYSINS 00:29.78 LA MURE 22/01/17 967 pts
44. FOUCHER Marine (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.80 R CHAMBÉRY 05/11/16 965 pts
45. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.90 CROLLES 03/06/17 959 pts
46. BOIZOT Manon (2000) FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.90 VALENCE 04/12/16 959 pts
47. BOYER Florence (1985) FRA US ST-EGRÈVE 00:29.96 R CHAMBÉRY 05/11/16 955 pts
48. MOINEAU Juliette (1999) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.98 GRENOBLE 26/11/16 953 pts
49. CALDARONE Anais (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.99 VALENCE 04/12/16 953 pts
50. DAHBANI Taghrid (2003) MAR NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.00 VALENCE 04/12/16 952 pts
51. POISSE Garance (2003) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.08 GRENOBLE 26/11/16 947 pts
53. CADORIN Nadège (2000) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:30.14 GRENOBLE 26/11/16 943 pts
52. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.14 VAUCANSON 21/05/17 943 pts
54. ANDREJEVIC Julia (2001) FRA US ST-EGRÈVE 00:30.15 CROLLES 03/06/17 942 pts
55. BASCON Paloma (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.16 GRENOBLE 26/11/16 942 pts
56. PICON Mathilde (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:30.19 VALENCE 04/12/16 940 pts
57. BOUVET Youna (1999) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.21 GRENOBLE 26/11/16 938 pts
58. ALLAGNAT Hugoline (1998) FRA GRENOBLE NATATION 00:30.24 VALENCE 04/12/16 937 pts
59. FELLINI Marion (1986) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.28 R ÉCHIROLLES 06/11/16 934 pts
60. DALL AGNOL Pauline (1995) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:30.34 GRENOBLE 26/11/16 930 pts
61. MAILHARROU Carla (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:30.36 RHODIA 11/03/17 929 pts
62. BAUER Emma (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:30.42 SEYNOD 07/05/17 925 pts
63. DEVISMES Julie (2001) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.50 VALENCE 04/12/16 920 pts
64. LUCAS Nolwenn (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:30.56 GRENOBLE 26/11/16 916 pts
65. VERCELLI Fiona (2000) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:30.62 R CHAMBÉRY 05/11/16 912 pts
66. MAZZA Estelle (1999) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:30.64 R FONTAINE 06/11/16 911 pts
67. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:30.65 CROLLES 03/06/17 910 pts
68. PREYS Axelle (1996) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:30.71 GRENOBLE 26/11/16 906 pts
69. GUINDET Anne (1997) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.74 GRENOBLE 26/11/16 904 pts
70. LOCATELLI Lise (2003) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.79 CROLLES 03/06/17 901 pts
71. NOYER Juliette (2000) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:30.92 EYZIN-PINET 01/07/17 893 pts
72. CAPITAINE Sophie (2001) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:30.94 VALENCE 04/12/16 892 pts
73. DEJOUX Ambre (1995) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.00 GRENOBLE 26/11/16 888 pts
74. MEZAGHRANI May (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:31.10 VAUCANSON 21/05/17 882 pts
75. COMBE Julie (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.13 VALENCE 04/12/16 880 pts
76. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:31.13 VAUCANSON 21/05/17 880 pts
78. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:31.17 CROLLES 03/06/17 877 pts
77. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.17 GRENOBLE 22/01/17 877 pts
79. BARBIER Lily (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:31.18 MOIRANS 19/02/17 877 pts
80. GUYOT Arina (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.27 LA MURE 22/01/17 871 pts
82. REVIL-BAUDARD Mathilde (1995) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.29 GRENOBLE 26/11/16 870 pts
81. DOAN Céline (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.29 GRENOBLE 26/11/16 870 pts
83. BONNARD Manon (1999) FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.32 VILLEFONTAINE 16/10/16 868 pts
84. LEJEUNE Léa (1999) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.48 GRENOBLE 26/11/16 858 pts
85. DAVIDSON Oriane (2004) NZL NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.57 GRENOBLE 22/01/17 853 pts
86. SCHAELLER Lisa (2001) FRA US ST-EGRÈVE 00:31.58 GRENOBLE 26/11/16 852 pts
87. GAIDANO Jade (2002) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:31.62 PIERRELATTE 19/03/17 849 pts
88. DUCOEUR Laurie (2004) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:31.63 VAUCANSON 21/05/17 849 pts
89. REY Lauranne (2000) FRA CN LES ABRETS 00:31.71 VILLEFONTAINE 16/10/16 844 pts
90. PLANAT Solène (1995) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.75 R ÉCHIROLLES 06/11/16 841 pts
91. POSTILLON Ines (1997) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.78 MOIRANS 19/02/17 840 pts
92. GIFFRAIN Lola (2004) FRA CN LES ABRETS 00:31.84 SASSENAGE 16/10/16 836 pts
93. NOYER Emilie (2002) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:31.85 EYZIN-PINET 01/07/17 835 pts
94. PIQUEMAL Laura (1995) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.86 R ÉCHIROLLES 06/11/16 835 pts
95. RIEUBON Clara (2002) FRA CN MOIRANS 00:31.86 GRENOBLE 26/11/16 835 pts
96. MEALLARES Mylene (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.92 CROLLES 03/06/17 831 pts
97. BLANC Candice (2003) FRA US ST-EGRÈVE 00:32.04 SAINT-EGREVE 25/06/17 824 pts
98. LOISEAU Chloé (2002) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.05 CROLLES 03/06/17 823 pts
99. ANGOT Hélène (1985) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.32 R ÉCHIROLLES 06/11/16 807 pts
100. BAUDUIN Berenice (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.34 GRENOBLE 26/11/16 806 pts
101. MAHOUT Eline (2002) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:32.36 EYZIN-PINET 01/07/17 804 pts
102. MANIJEAN Marion (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:32.38 SEYNOD 07/05/17 803 pts
103. TEIL Alicia (2003) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:32.41 SEYNOD 07/05/17 801 pts
105. GERMAIN BONNE Laura (1994) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.44 LA MURE 22/01/17 800 pts
104. MACAIRE Estelle (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:32.44 SAINT-EGREVE 25/06/17 800 pts
106. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA CN MOIRANS 00:32.45 GRENOBLE 26/11/16 799 pts
107. FZIBOULNIKOFF Eva (2004) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:32.46 SAINT-PAUL-TROIS-... 12/02/17 798 pts
108. TURIN Julia (1998) FRA US ST-EGRÈVE 00:32.50 R SAINT-MARTIN-LE-V... 06/11/16 796 pts
109. CESARONI Camille (2002) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:32.53 GRENOBLE 26/11/16 794 pts
110. BOURLIER Salomé (2004) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:32.57 SEYNOD 07/05/17 792 pts
111. ROCCHI Léna (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.64 VILLEFONTAINE 16/10/16 788 pts
112. BELZ Laura (2001) FRA CN VOREPPE 00:32.66 VILLEFONTAINE 16/10/16 787 pts
113. MARTINET Zoé (2001) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:32.72 CROLLES 03/06/17 783 pts
115. NAUDIN Clea (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.73 GRENOBLE 26/11/16 782 pts
114. ESCHENLAUER Lucie (2004) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:32.73 VAUCANSON 21/05/17 782 pts
116. BAILLET Clara (2003) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.76 GRENOBLE 26/11/16 781 pts
117. VELLAY Charlotte (2000) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.77 CROLLES 03/06/17 780 pts
118. MARTHELY Jessica (2003) FRA US ST-EGRÈVE 00:32.77 SAINT-EGREVE 25/06/17 780 pts
119. DUBUC Alma (2002) FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:32.81 MOIRANS 19/02/17 778 pts
120. JOURY Anne-Celine (2005) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.86 VAUCANSON 21/05/17 775 pts
121. MURVILLE Audrey (2002) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:32.90 MOIRANS 19/02/17 772 pts
122. BALMONT Mathilde (1999) FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONN... 00:32.95 MOIRANS 19/02/17 769 pts
123. VAIR Maelle (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:32.97 GRENOBLE 26/11/16 768 pts
124. GUILLON Clara (2004) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:33.00 RHODIA 11/03/17 767 pts
125. SLIPPER Jacqueline (2003) GBR NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.03 SAINT-EGREVE 25/06/17 765 pts
126. SCHIFF Chlea (2001) FRA US ST-EGRÈVE 00:33.08 SAINT-EGREVE 25/06/17 762 pts
127. SCHWARTZ Emeline (1995) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.10 GRENOBLE 26/11/16 761 pts
128. RODANGE Julie (1998) FRA CN MOIRANS 00:33.12 VILLEFONTAINE 16/10/16 760 pts
129. MERABET Sakina (2004) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.18 VAUCANSON 21/05/17 756 pts
130. GENEVOIS Camille (1996) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.26 LA MURE 22/01/17 751 pts
131. HANRIOT Agathe (2002) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:33.28 EYZIN-PINET 01/07/17 750 pts
132. FOUR MERLIN Orianne (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.29 CROLLES 03/06/17 750 pts
133. AMICO Manon (2004) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:33.32 RHODIA 11/03/17 748 pts
134. CRESCI Manon (2001) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:33.37 LA MURE 22/01/17 745 pts
135. GUILLON Marianne (2004) FRA US ST-EGRÈVE 00:33.43 SAINT-EGREVE 25/06/17 742 pts
136. TOURNIER Amandine (2005) FRA US ST-EGRÈVE 00:33.49 VAUCANSON 21/05/17 738 pts
137. RICHER Camille (2001) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:33.52 VILLEFONTAINE 16/10/16 736 pts
138. BROSSE Louise (2000) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.62 MOIRANS 19/02/17 731 pts
139. BATTESTI Loli (1999) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:33.69 VILLEFONTAINE 16/10/16 727 pts
140. RAMUS Maxence (2005) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.71 RHODIA 11/03/17 726 pts
141. GIANFORCARO Lena (2003) FRA AS FONTAINE NATATION 00:33.75 VILLEFONTAINE 16/10/16 723 pts
142. MICHAUD Manon (2004) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:33.77 VAUCANSON 21/05/17 722 pts
143. MARUCCINI Tiziana (2002) FRA CN VOREPPE 00:33.84 VILLEFONTAINE 16/10/16 718 pts
144. TILLAUD Manon (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.85 VAUCANSON 21/05/17 718 pts
145. MISRAOUI Nihel (2000) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:33.90 R FONTAINE 06/11/16 715 pts
146. GRANJON Isalyne (2003) FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:33.92 SAINT-EGREVE 25/06/17 714 pts
147. THOORIS Celine (1997) FRA US ST-EGRÈVE 00:33.98 VILLEFONTAINE 16/10/16 710 pts
148. RIGOUX Janice (2004) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.02 RHODIA 11/03/17 708 pts
149. VOISINET Chloé (1998) FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:34.04 SAINT-EGREVE 25/06/17 707 pts
150. COUDER Aude (2003) FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.05 CROLLES 03/06/17 706 pts
151. RAIMANT Marion (2000) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:34.14 VILLEFONTAINE 16/10/16 701 pts
152. COMTE Ambre (2004) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:34.19 EYZIN-PINET 01/07/17 699 pts
154. ZANA Saren (2001) FRA US ST-EGRÈVE 00:34.23 VILLEFONTAINE 16/10/16 696 pts
153. KAISER Alia (2005) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:34.23 RHODIA 11/03/17 696 pts
155. BALLOT Emilie (2003) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:34.32 VILLEFONTAINE 16/10/16 691 pts
156. SPADA Ornella (2003) FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.34 MOIRANS 19/02/17 690 pts
158. AIT MANSOUR Léa (1999) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:34.43 R LA MURE 22/01/17 685 pts
157. PAILLARD Coralie (2005) FRA US ST-EGRÈVE 00:34.43 SAINT-EGREVE 25/06/17 685 pts
159. GRESSIER Eloïse (2004) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:34.59 RHODIA 11/03/17 676 pts
160. DUMOULIN Oceane (1999) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:34.61 VILLEFONTAINE 16/10/16 675 pts
161. BINET Eglantine (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.62 LA MURE 22/01/17 675 pts
162. URSO Fanélie (2005) FRA CN LES ABRETS 00:34.70 RHODIA 11/03/17 670 pts
163. BOUCHON Eva (2001) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.74 GRENOBLE 26/11/16 668 pts
164. ODILLE Maelle (2004) FRA US ST-EGRÈVE 00:34.78 VAUCANSON 21/05/17 666 pts
165. PIERREJEAN Justine (1996) FRA GRENOBLE NATATION 00:34.87 MOIRANS 19/02/17 661 pts
166. MAIRE-AMIOT Alice (2001) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:34.92 R FONTAINE 06/11/16 658 pts
167. MARTIN-GARIN Célie (1999) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:34.93 VILLEFONTAINE 16/10/16 658 pts
168. JAS Laura (1997) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:35.04 VILLEFONTAINE 16/10/16 652 pts
169. ESTUPINA Elise (2003) FRA US ST-EGRÈVE 00:35.05 CROLLES 03/06/17 651 pts
170. RENARD Violette (2001) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:35.08 VILLEFONTAINE 16/10/16 650 pts
171. DESCOMBES Cyndie (2004) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:35.08 EYZIN-PINET 01/07/17 650 pts
172. CHRISTIENNE Emilou (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:35.15 VILLEFONTAINE 16/10/16 646 pts
173. BARBEROT Ines (2004) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:35.18 RHODIA 11/03/17 644 pts
174. CANALE Lilou (2006) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:35.25 EYZIN-PINET 01/07/17 641 pts
175. BORNAND-CRESCENTE Charlotte (2002) FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.29 SEYNOD 07/05/17 638 pts
176. BOROGOVAC Sarah (2005) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.32 RHODIA 11/03/17 637 pts
177. DELANOE Maewenn (2002) FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.34 LA MURE 22/01/17 636 pts
178. LAYE Eve (2002) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.45 CROLLES 03/06/17 630 pts
179. COTTE Clara (2005) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.57 RHODIA 11/03/17 624 pts
181. MEUNIER Helena (2004) FRA US ST-EGRÈVE 00:35.59 VAUCANSON 21/05/17 623 pts
180. LELARGE Pauline (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:35.59 VAUCANSON 21/05/17 623 pts
182. CORDIER Jade (2004) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:35.66 VAUCANSON 21/05/17 619 pts
183. MENDOZA Clementine (2002) FRA CN MOIRANS 00:35.75 LA MURE 22/01/17 614 pts
185. SINAN Thais (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.76 CROLLES 03/06/17 614 pts
184. ROMAN Aura (2002) ESP AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.76 MOIRANS 19/02/17 614 pts
187. FONBONNE Cécile (2000) FRA CN MOIRANS 00:35.78 MOIRANS 19/02/17 613 pts
186. BUISSON Elise (2000) FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.78 R SEYNOD 07/05/17 613 pts
188. VINSON Louisiane (2004) FRA CN MOIRANS 00:35.84 LA MURE 22/01/17 609 pts
189. BERTOLLA Arwen (2004) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.86 VAUCANSON 21/05/17 608 pts
190. PRUNGNAUD Sara (2006) FRA GRENOBLE NATATION 00:35.98 VAUCANSON 21/05/17 602 pts
191. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA CN MOIRANS 00:36.04 CROLLES 03/06/17 599 pts
192. CREMILLIEUX Fantine (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.18 LA MURE 22/01/17 592 pts
193. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:36.20 VAUCANSON 21/05/17 591 pts
194. SHERMAN Eliana (2005) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.20 VAUCANSON 21/05/17 591 pts
195. MEIL Clarie (2001) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.26 LA MURE 22/01/17 588 pts
196. MONNIER Sophie (1999) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:36.34 VILLEFONTAINE 16/10/16 584 pts
197. LE PAPE Giulia (2004) FRA AS FONTAINE NATATION 00:36.46 VAUCANSON 21/05/17 578 pts
199. WITSCH Shauna (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:36.46 RHODIA 11/03/17 578 pts
198. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia (2005) ESP NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.46 RHODIA 11/03/17 578 pts
200. LAMY Julie (1997) FRA GRENOBLE NATATION 00:36.47 MOIRANS 19/02/17 577 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page