ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 15 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. BOULAS Aurore (2002) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:27.78 DUNKERQUE 21/07/17 1102 pts
2. SORIA Elsanne (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.42 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1058 pts
3. PAILLARD Alice (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:28.56 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 1048 pts
4. GUILLON Noemie (2002) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:28.84 MEGÈVE 01/07/17 1029 pts
5. CORTE Illona (2002) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:29.91 NICE 04/02/17 958 pts
6. PENNE Fiona (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.57 VILLEURBANNE 07/05/17 915 pts
7. FOUCHER Marine (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.73 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 905 pts
8. DOAN Céline (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.85 CHAMBÉRY 12/02/17 898 pts
9. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.25 LYON 11/03/17 872 pts
10. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:31.53 SAINT-ÉTIENNE 04/03/17 855 pts
11. MURVILLE Audrey (2002) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:32.18 MONTELIMAR 17/06/17 815 pts
12. GAIDANO Jade (2002) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:32.24 ANNEMASSE 29/01/17 812 pts
13. MAHOUT Eline (2002) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:32.56 VILLEURBANNE 07/05/17 793 pts
14. HANRIOT Agathe (2002) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:33.00 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 767 pts
15. RIEUBON Clara (2002) FRA CN MOIRANS 00:33.15 ANNEMASSE 29/01/17 758 pts
16. LOISEAU Chloé (2002) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.31 MONTELIMAR 17/06/17 749 pts
17. MENDOZA Clementine (2002) FRA CN MOIRANS 00:33.49 MONTELIMAR 17/06/17 738 pts
18. PAULET Maelys (2002) FRA GRENOBLE NATATION 00:35.36 VILLEURBANNE 07/05/17 635 pts
19. MARUCCINI Tiziana (2002) FRA CN VOREPPE 00:35.71 VILLEURBANNE 07/05/17 616 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page