ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Catégories
classiques
Catégorie personnalisée
De >= à <=  
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 12 à 99 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. BRISFER Clara (1997) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.93 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1163 pts
2. DULAT Delphine (1993) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.61 CHAMALIÈRES 11/03/17 1114 pts
3. BOULAS Aurore (2002) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:27.78 DUNKERQUE 21/07/17 1102 pts
4. LIAUD Clemence (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1099 pts
5. COURBOT Agathe (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.03 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1085 pts
6. CORTE Juline (1999) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:28.31 CHAMBÉRY 12/02/17 1065 pts
7. SORIA Elsanne (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.42 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1058 pts
8. GARAIX Maïlys (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.52 CHAMBÉRY 12/02/17 1051 pts
9. PAILLARD Alice (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:28.56 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 1048 pts
10. MARZOLINO Laurie (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.75 SAINT-VICTOR 24/03/17 1035 pts
11. GUILLON Noemie (2002) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:28.84 MEGÈVE 01/07/17 1029 pts
12. NIEDERLAENDER Mathilde (2000) FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.03 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1016 pts
13. TIKOURE Melyssa (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.23 CHAMBÉRY 12/02/17 1003 pts
14. POUZACHE Cloé (1997) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:29.36 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 994 pts
15. DESCHAMPS Philomène (2004) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.37 MEGÈVE 01/07/17 994 pts
16. GARABEDIAN Margot (1996) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.39 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 992 pts
17. LEO Justine (1996) FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.45 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 988 pts
18. BRUN Justine (2001) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:29.54 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 982 pts
18. REBBOAH Mia (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.54 MONTELIMAR 17/06/17 982 pts
20. MILLE Marine (1999) FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.62 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 977 pts
21. DUSE Mylena (1998) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.66 LYON 11/03/17 974 pts
22. MAUCORS Noa (2003) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:29.68 ANNEMASSE 29/01/17 973 pts
23. BUREAU Célia (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:29.71 MEGÈVE 01/07/17 971 pts
24. ZIEGLER Fanny (2000) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.74 LYON 11/03/17 969 pts
25. DEVALUEZ Auréane (1994) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.80 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 965 pts
26. SCHAFFELDER Emma (1999) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.83 MEGÈVE 01/07/17 963 pts
27. MALEVILLE Margot (1999) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.90 SAINT-VICTOR 24/03/17 959 pts
28. CORTE Illona (2002) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:29.91 NICE 04/02/17 958 pts
29. FAVIER Charlotte (1994) FRA US ST-EGRÈVE 00:29.96 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 955 pts
30. DEJOUX Manon (1997) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.97 LYON 11/03/17 954 pts
31. POUZACHE Léna (2000) FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATER... 00:30.05 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 949 pts
32. SAPP Arianna (1994) USA DAUPHINS MATHEYSINS 00:30.12 ANNEMASSE 29/01/17 944 pts
33. DIOP Oumy (2003) FRA GRENOBLE NATATION 00:30.16 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 942 pts
33. MAZZER PIRODON Anna (2000) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:30.16 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 942 pts
35. DAHBANI Taghrid (2003) MAR NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.23 SAINT-VICTOR 24/03/17 937 pts
36. BOIZOT Manon (2000) FRA AS FONTAINE NATATION 00:30.31 LYON 11/03/17 932 pts
37. MANTILERI Lisa (1999) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:30.33 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 931 pts
37. PICON Mathilde (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:30.33 CHAMBÉRY 12/02/17 931 pts
39. PENNE Fiona (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.57 VILLEURBANNE 07/05/17 915 pts
40. BASCON Paloma (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.63 LYON 11/03/17 911 pts
40. MARTINET Zoé (2001) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.63 CHAMBÉRY 12/02/17 911 pts
42. LOCATELLI Lise (2003) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.69 CHAMBÉRY 12/02/17 908 pts
42. POISSE Garance (2003) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.69 CHAMBÉRY 12/02/17 908 pts
44. ANDREJEVIC Julia (2001) FRA US ST-EGRÈVE 00:30.73 CHAMBÉRY 12/02/17 905 pts
44. FOUCHER Marine (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.73 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 905 pts
46. MAUCORS Sarah (1999) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:30.75 SAINT-ÉTIENNE 04/03/17 904 pts
47. EPARVIER Blandine (1997) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:30.76 ANNEMASSE 29/01/17 903 pts
48. GAGELIN Chloé (1999) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:30.79 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 901 pts
49. DOAN Céline (2002) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.85 CHAMBÉRY 12/02/17 898 pts
50. PELLERIN Pauline (1991) FRA US ST-EGRÈVE 00:30.94 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 892 pts
51. GUIMET Lilou-Rose (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:30.98 MASSY 25/06/17 889 pts
52. HAMMEDI Chehrazade (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.04 MEGÈVE 01/07/17 886 pts
53. VERCELLI Fiona (2000) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:31.05 VILLEURBANNE 07/05/17 885 pts
53. COMBE Julie (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.05 CHAMBÉRY 12/02/17 885 pts
55. BAUER Emma (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:31.23 LYON 11/03/17 874 pts
56. PELLORCE-PEXICE Canelle (2002) FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.25 LYON 11/03/17 872 pts
57. DEVISMES Julie (2001) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:31.30 VILLEURBANNE 07/05/17 869 pts
58. BARBIER Lily (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:31.44 BELLEVILLE 28/05/17 861 pts
59. MAILHARROU Carla (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:31.46 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 859 pts
60. ANDREJEVIC Vanessa (2002) FRA US ST-EGRÈVE 00:31.53 SAINT-ÉTIENNE 04/03/17 855 pts
61. MEALLARES Mylene (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.76 MONTELIMAR 17/06/17 841 pts
62. RICHER Camille (2001) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:31.89 VILLEURBANNE 07/05/17 833 pts
63. MISZEZUK Laurine (2001) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.92 MONTELIMAR 17/06/17 831 pts
64. CAPITAINE Sophie (2001) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.00 MEGÈVE 01/07/17 826 pts
65. GERMAIN BONNE Laura (1994) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.06 ANNEMASSE 29/01/17 823 pts
66. MURVILLE Audrey (2002) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:32.18 MONTELIMAR 17/06/17 815 pts
67. GAIDANO Jade (2002) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:32.24 ANNEMASSE 29/01/17 812 pts
68. DUCOEUR Laurie (2004) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:32.25 MEGÈVE 01/07/17 811 pts
69. MEZAGHRANI May (2005) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:32.33 MASSY 25/06/17 806 pts
70. MAHOUT Eline (2002) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:32.56 VILLEURBANNE 07/05/17 793 pts
71. BALLOT Emilie (2003) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:32.69 VILLEURBANNE 07/05/17 785 pts
72. BAILLET Clara (2003) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.71 MONTELIMAR 17/06/17 784 pts
73. BOURLIER Salomé (2004) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:32.85 MEGÈVE 01/07/17 775 pts
74. CAUZINILLE Naomi (2003) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.91 LYON 11/03/17 772 pts
75. REY Lauranne (2000) FRA CN LES ABRETS 00:33.00 LYON 11/03/17 767 pts
75. HANRIOT Agathe (2002) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:33.00 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 767 pts
77. LUCAS Nolwenn (2000) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.03 MONTELIMAR 17/06/17 765 pts
77. BALMONT Mathilde (1999) FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONN... 00:33.03 LYON 11/03/17 765 pts
79. MANIJEAN Marion (2001) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'I... 00:33.05 ANNEMASSE 29/01/17 764 pts
80. BLANC Candice (2003) FRA US ST-EGRÈVE 00:33.09 MONTELIMAR 17/06/17 761 pts
81. RIEUBON Clara (2002) FRA CN MOIRANS 00:33.15 ANNEMASSE 29/01/17 758 pts
82. LOISEAU Chloé (2002) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.31 MONTELIMAR 17/06/17 749 pts
83. TEIL Alicia (2003) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:33.44 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 741 pts
84. MONGELLAZ Maelys (2001) FRA CN MOIRANS 00:33.45 ANNEMASSE 29/01/17 740 pts
85. MENDOZA Clementine (2002) FRA CN MOIRANS 00:33.49 MONTELIMAR 17/06/17 738 pts
86. GENEVOIS Camille (1996) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.55 ANNEMASSE 29/01/17 735 pts
87. BELZ Laura (2001) FRA CN VOREPPE 00:33.56 MONTELIMAR 17/06/17 734 pts
88. GIANFORCARO Lena (2003) FRA AS FONTAINE NATATION 00:33.75 LYON 11/03/17 723 pts
89. BOUCHON Eva (2001) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.87 ANNEMASSE 29/01/17 717 pts
90. NAUDIN Clea (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.00 ANNEMASSE 29/01/17 709 pts
91. RODANGE Julie (1998) FRA CN MOIRANS 00:34.10 MONTELIMAR 17/06/17 704 pts
92. GUILLON Clara (2004) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:34.13 ANNEMASSE 29/01/17 702 pts
93. COUDER Aude (2003) FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.17 VILLEURBANNE 07/05/17 700 pts
94. MARTHELY Jessica (2003) FRA US ST-EGRÈVE 00:34.26 LYON 11/03/17 695 pts
95. FOUR MERLIN Orianne (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.30 ANNEMASSE 29/01/17 692 pts
96. AMICO Manon (2004) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:34.38 MEGÈVE 01/07/17 688 pts
97. SCHWARTZ Emeline (1995) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.39 ANNEMASSE 29/01/17 687 pts
98. RENARD Violette (2001) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:34.43 VILLEURBANNE 07/05/17 685 pts
99. SPADA Ornella (2003) FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.45 LYON 11/03/17 684 pts
100. TOURNIER Amandine (2005) FRA US ST-EGRÈVE 00:34.48 MONTELIMAR 17/06/17 682 pts
101. TILLAUD Manon (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:34.51 ANNEMASSE 29/01/17 681 pts
102. WITSCH Renata (1972) FRA CLUB DE NATATION DE SASSEN... 00:34.94 SAINT-ETIENNE 03/06/17 657 pts
103. PAILLARD Coralie (2005) FRA US ST-EGRÈVE 00:35.21 MONTELIMAR 17/06/17 643 pts
104. PAULET Maelys (2002) FRA GRENOBLE NATATION 00:35.36 VILLEURBANNE 07/05/17 635 pts
105. REY Clarice (2003) FRA CN MOIRANS 00:35.41 MONTELIMAR 17/06/17 632 pts
106. CREMILLIEUX Fantine (2000) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.56 ANNEMASSE 29/01/17 624 pts
107. MARUCCINI Tiziana (2002) FRA CN VOREPPE 00:35.71 VILLEURBANNE 07/05/17 616 pts
108. MEIL Clarie (2001) FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.74 ANNEMASSE 29/01/17 615 pts
109. VINSON Louisiane (2004) FRA CN MOIRANS 00:35.91 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 606 pts
110. JOSSAUD Mélanie (2003) FRA CN MOIRANS 00:36.90 LYON 11/03/17 555 pts
111. VARVAT Maïa (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:36.99 ANNEMASSE 29/01/17 551 pts
112. DUSSAUD Lena (2003) FRA CN MOIRANS 00:37.12 MONTELIMAR 17/06/17 544 pts
113. JANUSZ Annaëlle (2004) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:37.32 VILLEURBANNE 07/05/17 535 pts
114. LELARGE Pauline (2004) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:37.68 ANNEMASSE 29/01/17 517 pts
115. RIEUBON Pauline (2004) FRA CN MOIRANS 00:38.44 R CHALON-SUR-SAONE 31/03/17 481 pts
116. BISSONET Cassandra (2005) FRA CN MOIRANS 00:38.67 MONTELIMAR 17/06/17 471 pts
117. GUIRADO PATRICO Luna (2005) FRA GRENOBLE NATATION 00:38.89 MONTELIMAR 17/06/17 461 pts
118. DURAND Manon (2004) FRA CN MOIRANS 00:39.16 MONTELIMAR 17/06/17 449 pts
119. CHATAIN Caroline (1996) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:39.50 VÉNISSIEUX 15/04/17 433 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page