ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats 5e Meeting Sprint des Jeunes Nageurs du CN Sassenage - SASSENAGE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 16 Octobre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
1 performance a été supprimée, le licencié non titulaire du pass'compétition NC
33 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 16 Octobre 2016
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.61 850 pts
2. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 00:31.84 836 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:32.35 805 pts
4. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:33.12 760 pts
5. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.16 757 pts
6. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:33.85 718 pts
7. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.42 686 pts
8. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.11 648 pts
9. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.50 627 pts
10. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:36.12 595 pts
11. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 00:36.92 554 pts
12. MAURICI Ines 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:37.00 550 pts
13. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:37.77 513 pts
14. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.79 512 pts
15. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:38.18 493 pts
16. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.63 473 pts
17. VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:38.73 468 pts
18. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:39.14 449 pts
19. LE CONTELLEC Lola 2007 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:39.80 420 pts
20. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:41.27 359 pts
21. LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:41.95 332 pts
22. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:42.23 322 pts
23. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:42.34 318 pts
24. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:42.98 294 pts
25. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:43.35 281 pts
26. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 00:45.00 225 pts
27. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:46.56 179 pts
28. FELICITE Eva-Melia 2007 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:46.83 171 pts
29. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 00:48.99 116 pts
--- FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- BARBEROT Ines 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
--- RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page