ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Sprint Départemental Juniors/Seniors - VILLEFONTAINE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 16 Octobre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
73 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 16 Octobre 2016
1. CORTE Juline 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:28.73 1037 pts
2. SORIA Elsanne 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.85 1029 pts
3. BOULAS Aurore 2002 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:29.30 998 pts
4. COURBOT Agathe 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.38 993 pts
5. PAILLARD Alice 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:29.53 983 pts
6. CORTE Illona 2002 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:29.70 972 pts
7. DEJOUX Manon 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.06 948 pts
8. MAZZER PIRODON Anna 2000 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:30.14 943 pts
9. DUSE Mylena 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.38 928 pts
10. MANTILERI Lisa 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:30.43 924 pts
11. ANDREJEVIC Julia 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:30.57 915 pts
12. BRUN Justine 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:30.82 899 pts
13. BUREAU Célia 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:30.83 899 pts
14. MISZEZUK Laurine 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.27 871 pts
15. BONNARD Manon 1999 FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.32 868 pts
16. BOIZOT Manon 2000 FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.44 861 pts
17. LUCAS Nolwenn 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.53 855 pts
18. VERCELLI Fiona 2000 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:31.63 849 pts
18. PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.63 849 pts
20. REY Lauranne 2000 FRA CN LES ABRETS 00:31.71 844 pts
21. PICON Mathilde 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.81 838 pts
22. BOUVET Youna 1999 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.85 835 pts
23. BAUER Emma 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:32.04 824 pts
24. POISSE Garance 2003 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:32.05 823 pts
25. LEJEUNE Léa 1999 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.37 804 pts
26. MEALLARES Mylene 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.38 803 pts
27. ROCCHI Léna 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.64 788 pts
28. BELZ Laura 2001 FRA CN VOREPPE 00:32.66 787 pts
29. ANDREJEVIC Vanessa 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.77 780 pts
30. CAPITAINE Sophie 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.79 779 pts
31. MONGELLAZ Maelys 2001 FRA CN MOIRANS 00:32.83 777 pts
32. MOINEAU Juliette 1999 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.93 771 pts
33. RIEUBON Clara 2002 FRA CN MOIRANS 00:33.07 762 pts
34. RODANGE Julie 1998 FRA CN MOIRANS 00:33.12 760 pts
35. VAIR Maelle 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.37 745 pts
36. NOYER Emilie 2002 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:33.42 742 pts
37. BAILLET Clara 2003 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.44 741 pts
38. RICHER Camille 2001 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:33.52 736 pts
39. SCHIFF Chlea 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.66 728 pts
40. BATTESTI Loli 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:33.69 727 pts
41. GIANFORCARO Lena 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:33.75 723 pts
42. MARUCCINI Tiziana 2002 FRA CN VOREPPE 00:33.84 718 pts
43. MURVILLE Audrey 2002 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:33.85 718 pts
44. THOORIS Celine 1997 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.98 710 pts
45. LOISEAU Chloé 2002 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:34.06 706 pts
46. MANIJEAN Marion 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:34.11 703 pts
47. RAIMANT Marion 2000 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:34.14 701 pts
48. ZANA Saren 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.23 696 pts
49. HANRIOT Agathe 2002 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:34.27 694 pts
50. BALLOT Emilie 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.32 691 pts
51. SPADA Ornella 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.53 680 pts
52. DUMOULIN Oceane 1999 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:34.61 675 pts
53. MARTHELY Jessica 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.62 675 pts
54. MARTIN-GARIN Célie 1999 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:34.93 658 pts
55. JAS Laura 1997 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:35.04 652 pts
56. RENARD Violette 2001 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:35.08 650 pts
57. CHRISTIENNE Emilou 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:35.15 646 pts
58. ESTUPINA Elise 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.40 633 pts
59. BLANC Candice 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.72 616 pts
60. FONBONNE Cécile 2000 FRA CN MOIRANS 00:35.91 606 pts
61. MONNIER Sophie 1999 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:36.34 584 pts
62. PALMARINI Alicia 2002 FRA CN MOIRANS 00:36.63 569 pts
63. COUDER Aude 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:36.99 551 pts
64. JOSSAUD Mélanie 2003 FRA CN MOIRANS 00:37.54 524 pts
65. REY Clarice 2003 FRA CN MOIRANS 00:38.64 472 pts
66. GOUZE Ilona 2003 FRA CN VOREPPE 00:39.52 433 pts
67. LAFAY Mathilde 2002 FRA CN LES ABRETS 00:40.33 398 pts
68. DUSSAUD Lena 2003 FRA CN MOIRANS 00:40.60 386 pts
69. GODOT Tiffani 1997 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:43.66 270 pts
70. VIAL Carlane 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:44.41 244 pts
71. ARSAC Louise 2000 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:45.95 196 pts
--- LAFAY Justine 2000 FRA CN LES ABRETS DNS dec
--- BARBIER Lily 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page