ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats Masters CNPI - VILLEFONTAINE
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - ISÈRE
Le Samedi 15 Octobre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
51 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:56.99 66 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. BAUD Stephane 1974 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:27.86 965 pts
2. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 00:29.52 864 pts
3. MARTIN Jean 1974 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:30.41 812 pts
4. BLANCHET Arnaud 1976 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.61 744 pts
5. MARAS Jerome 1973 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:33.02 669 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.02 1060 pts
2. PAILLOUX Olivier 1980 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:28.26 916 pts
3. DELAROCHE Eric 1977 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:32.81 656 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. BOURGEOIS Ilann 1990 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.64 928 pts
2. MOSIO Jordan 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.87 914 pts
3. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.37 653 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. NEBOR Devine 1992 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.01 1034 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. DRUTEL Dominique 1965 FRA EMS BRON 12:51.19 486 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. JOLY Christophe 1970 FRA CN MOIRANS 13:38.09 319 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. MARTIN Jean 1974 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 11:18.27 634 pts
2. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 12:07.74 495 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. MOSIO Jordan 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 09:45.84 880 pts
2. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 09:48.42 870 pts
3. BOURGEOIS Ilann 1990 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 10:57.59 639 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. BAUD Stephane 1974 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:34.38 847 pts
2. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:37.43 705 pts
3. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 00:39.25 626 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.86 993 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. MOSIO Jordan 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.87 744 pts
2. BOURGEOIS Ilann 1990 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.68 706 pts
2. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.68 706 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:55.45 426 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. MARAS Jerome 1973 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:39.16 762 pts
2. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:40.32 714 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.78 858 pts
2. BOURGEOIS Ilann 1990 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.98 760 pts
3. MOSIO Jordan 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.39 742 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. NEBOR Devine 1992 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.55 869 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 00:33.66 728 pts
2. BLANCHET Arnaud 1976 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:33.67 728 pts
3. MARAS Jerome 1973 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:37.30 550 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. PAILLOUX Olivier 1980 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.72 813 pts
2. DELAROCHE Eric 1977 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:37.76 509 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. BOURGEOIS Ilann 1990 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.31 880 pts
2. MOSIO Jordan 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.82 850 pts
3. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.41 760 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. NEBOR Devine 1992 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.90 845 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. DRUTEL Dominique 1965 FRA EMS BRON 01:30.07 605 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 01:21.74 663 pts
--- MARTIN Jean 1974 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DSQ Ni
100 4 Nages Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:08.02 961 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:13.93 762 pts
2. BOURGEOIS Ilann 1990 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:14.34 752 pts
3. MOSIO Jordan 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:16.05 711 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 15 Octobre 2016
1. NEBOR Devine 1992 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:16.27 705 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page