ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Coupe Départementale - CHATTE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 20 Novembre 2016
1. MARZOLINO Laurie 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:01.97 1042 pts
2. BOULAS Aurore 2002 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 01:02.80 1014 pts
3. CORTE Illona 2002 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:03.27 999 pts
4. REBBOAH Mia 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:03.66 986 pts
5. CHIDLOVSKII Olessia 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:03.80 981 pts
6. PAILLARD Alice 2002 FRA US ST-EGRÈVE 01:03.93 977 pts
7. POUZACHE Cloé 1997 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:04.20 968 pts
8. ALLAGNAT Hugoline 1998 FRA GRENOBLE NATATION 01:04.67 953 pts
9. FOUCHER Marine 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:04.77 950 pts
9. LUCAS Nolwenn 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:04.77 950 pts
11. PENNE Fiona 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:04.81 948 pts
12. DEJOUX Manon 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:05.09 940 pts
13. TIKOURE Melyssa 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:05.18 937 pts
14. BASCON Paloma 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:05.43 929 pts
15. LEO Justine 1996 FRA AS FONTAINE NATATION 01:05.63 922 pts
16. DIOP Oumy 2003 FRA GRENOBLE NATATION 01:05.82 916 pts
17. FAVIER Charlotte 1994 FRA US ST-EGRÈVE 01:05.89 914 pts
18. GARAIX Maïlys 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:05.91 914 pts
19. CONINX Léa 1998 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:05.95 912 pts
20. JOURY Pauline 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:06.18 905 pts
21. MISZEZUK Laurine 2001 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:06.28 902 pts
22. NOYER Juliette 2000 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:06.80 886 pts
23. POUZACHE Léna 2000 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:06.82 885 pts
24. PICON Mathilde 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:06.90 883 pts
25. MEALLARES Mylene 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:07.01 879 pts
26. CADORIN Nadège 2000 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:07.09 877 pts
27. DEJOUX Ambre 1995 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:07.20 873 pts
28. DOAN Céline 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:07.23 872 pts
29. LOCATELLI Lise 2003 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:07.33 869 pts
30. MAZZA Estelle 1999 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:07.52 864 pts
31. LEJEUNE Léa 1999 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:07.96 850 pts
32. ANDREJEVIC Julia 2001 FRA US ST-EGRÈVE 01:08.02 848 pts
33. BARBIER Lily 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:08.91 822 pts
34. POISSE Garance 2003 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:09.10 816 pts
35. ANDREJEVIC Vanessa 2002 FRA US ST-EGRÈVE 01:09.16 814 pts
36. ROCCHI Léna 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:09.28 811 pts
37. BAUER Emma 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:09.45 805 pts
37. CAPITAINE Sophie 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:09.45 805 pts
37. THOORIS Celine 1997 FRA US ST-EGRÈVE 01:09.45 805 pts
40. PREYS Axelle 1996 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:09.51 804 pts
40. LOISEAU Chloé 2002 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:09.51 804 pts
42. MARTINET Zoé 2001 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:09.59 801 pts
43. SCHIFF Chlea 2001 FRA US ST-EGRÈVE 01:09.62 800 pts
44. VAIR Maelle 2002 FRA US ST-EGRÈVE 01:09.78 796 pts
45. BUREAU Célia 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:09.82 795 pts
46. CESARONI Camille 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:10.23 783 pts
47. NOYER Emilie 2002 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:10.32 780 pts
48. PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 01:10.45 776 pts
49. RICHER Camille 2001 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:10.49 775 pts
50. REVIL-BAUDARD Mathilde 1995 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:10.53 774 pts
51. COMBE Julie 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:11.77 738 pts
52. GUYOT Arina 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:12.16 727 pts
53. GIANFORCARO Lena 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 01:12.31 723 pts
54. REY Lauranne 2000 FRA CN LES ABRETS 01:12.93 706 pts
55. AIT MANSOUR Léa 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:13.06 702 pts
56. BAILLET Clara 2003 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:13.50 690 pts
57. MACAIRE Estelle 2002 FRA US ST-EGRÈVE 01:13.62 687 pts
58. MISRAOUI Nihel 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:13.70 685 pts
59. NAUDIN Clea 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:13.99 677 pts
60. BELZ Laura 2001 FRA CN VOREPPE 01:14.88 653 pts
61. RIEUBON Clara 2002 FRA CN MOIRANS 01:15.19 645 pts
62. GROBE Eva 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:15.35 641 pts
63. BALLOT Emilie 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:15.73 631 pts
64. MANIJEAN Marion 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:15.77 630 pts
65. GRANJON Isalyne 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:15.80 629 pts
66. MARUCCINI Tiziana 2002 FRA CN VOREPPE 01:16.02 623 pts
67. MAHOUT Eline 2002 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:16.95 599 pts
68. CRESCI Manon 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:16.98 598 pts
69. SPADA Ornella 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 01:17.56 584 pts
70. MARTIN-GARIN Célie 1999 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:17.60 583 pts
71. SLIPPER Jacqueline 2003 GBR NAUTIC CLUB ALP'38 01:17.89 575 pts
72. RENARD Violette 2001 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:18.17 568 pts
73. BOUCHON Eva 2001 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:18.34 564 pts
74. BUISSON Elise 2000 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:18.63 557 pts
75. BLANC Candice 2003 FRA US ST-EGRÈVE 01:18.71 555 pts
76. SCHWARTZ Emeline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:18.77 554 pts
77. ZANA Saren 2001 FRA US ST-EGRÈVE 01:19.53 535 pts
78. JOSSAUD Mélanie 2003 FRA CN MOIRANS 01:19.55 535 pts
79. LAYE Eve 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:19.65 532 pts
80. PAULET Maelys 2002 FRA GRENOBLE NATATION 01:19.68 532 pts
81. GUIGUET Alexandra 1998 FRA GRENOBLE NATATION 01:19.91 526 pts
82. CREMILLIEUX Fantine 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:19.99 524 pts
83. DELANOE Maewenn 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:20.06 522 pts
84. MEIL Clarie 2001 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:20.14 521 pts
85. MAIRE-AMIOT Alice 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:20.27 517 pts
86. FONBONNE Cécile 2000 FRA CN MOIRANS 01:20.63 509 pts
87. BONNETON Chloe 2003 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:20.97 501 pts
88. MARTHELY Jessica 2003 FRA US ST-EGRÈVE 01:21.03 500 pts
89. ESTUPINA Elise 2003 FRA US ST-EGRÈVE 01:21.11 498 pts
90. PALMARINI Alicia 2002 FRA CN MOIRANS 01:21.29 494 pts
91. CHRISTIENNE Emilou 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 01:21.41 491 pts
92. VINCENT-ESTEVE Angeline 1998 FRA GRENOBLE NATATION 01:22.74 461 pts
93. GERMAIN BONNE Julie 2001 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:23.13 452 pts
94. OELKER Laurie 2001 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:24.34 426 pts
95. CROUZET Nina 1999 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:25.11 409 pts
96. AMARA Ines 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:25.32 405 pts
97. BRON Line 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:25.41 403 pts
98. RANTALA Ada 1999 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:25.76 396 pts
99. REY Clarice 2003 FRA CN MOIRANS 01:26.84 374 pts
100. CLAIRET Melodie 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:29.08 330 pts
101. GENEVEY Chloe 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:30.83 298 pts
102. GOUZE Ilona 2003 FRA CN VOREPPE 01:31.85 279 pts
103. DUCROCQ Sarah 1997 FRA GRENOBLE NATATION 01:35.12 225 pts
104. GUIMARAES Rebecca 1994 FRA GRENOBLE NATATION 01:46.48 83 pts
--- LORENZELLI Aesane 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DSQ Da
--- BOURLIER Elsa 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DNS exc
--- LAFAY Mathilde 2002 FRA CN LES ABRETS DNS dec
--- BOIZOT Manon 2000 FRA AS FONTAINE NATATION DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page