ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Mixtes
   
Les Résultats 7e Meeting des Maîtres de Pont-de-Claix - PONT-DE-CLAIX
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - ISÈRE
Le Samedi 3 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
20 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. PELISSARD Laurence 1971 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:37.30 644 pts
--- RUSSO Daniela 1971 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNF
50 Nage Libre Dames - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. PRAVAZ Hélène 1972 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:34.07 772 pts
2. WITSCH Renata 1972 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:36.00 666 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. PELLEGRINO Vanessa 1977 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.77 595 pts
2. VIDAL Annabel 1980 FRA GRENOBLE NATATION 00:40.90 404 pts
3. LACHAMP Anne-Marie 1978 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:42.99 322 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. CENTELEGHE Patricia 1983 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.42 815 pts
2. CHRISTIAENS Lydie 1985 FRA AS FONTAINE NATATION 00:33.31 762 pts
3. FLORY Céline 1982 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:36.07 611 pts
4. BRUNET MANQUAT Éléonore 1983 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.08 610 pts
5. GIRARD-BUTTOZ Laure 1982 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.42 593 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. DELACROIX Aïnhoa 1988 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:34.77 667 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. FOURET Coralie 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.88 1027 pts
2. SAPP Arianna 1994 USA DAUPHINS MATHEYSINS 00:30.09 946 pts
3. PIROUX Camille 1994 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.72 906 pts
4. DEJOUX Ambre 1995 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.18 877 pts
5. SCHWARTZ Emeline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.28 750 pts
6. GENEVOIS Camille 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.97 711 pts
7. PIERREJEAN Justine 1996 FRA GRENOBLE NATATION 00:34.81 664 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page