ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats 5e Meeting du CN Sassenage Sprint - SASSENAGE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 15 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
114 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:53.66 1133 pts
2. FOUILLE Martin 1997 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:55.46 1073 pts
3. PALMARINI Lucas 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:58.10 988 pts
4. FOUILLE Benjamin 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:59.26 952 pts
5. CARRON Erwan 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:00.99 900 pts
6. RICHARD Baptiste 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:03.51 826 pts
7. AUGER Adrien 1997 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:05.13 780 pts
8. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:05.96 757 pts
9. BARRA Cyriac 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:10.81 629 pts
10. DECLERCQ Kilian 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:12.14 597 pts
11. BOUTIN Gauthier 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:14.03 551 pts
12. BOISSIERE Loïc 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:14.26 546 pts
13. CHARKAN Mickaël 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:18.21 458 pts
14. PARENTE Cyril 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:19.61 428 pts
--- GOSCHLER Theo 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- GUIMET Jeremie 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:56.22 1150 pts
2. PALMARINI Lucas 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:03.31 1033 pts
3. FOUILLE Benjamin 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:03.45 1031 pts
4. GINDRE Albéric 1998 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:04.16 1020 pts
5. MAINIER Brice 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:07.78 963 pts
6. CARRON Erwan 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:09.92 930 pts
7. LOISEAU Gaëtan 1999 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:14.36 864 pts
8. BAILLET Christophe 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:16.37 834 pts
9. GOSCHLER Theo 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:19.24 793 pts
10. CANDELA Théophile 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:22.67 746 pts
11. LENGLET Jérémy 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:23.13 740 pts
12. AUGER Adrien 1997 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:25.66 706 pts
13. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:26.16 699 pts
14. RICHARD Baptiste 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:28.32 671 pts
15. BARRA Cyriac 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:40.55 522 pts
16. BOISSIERE Loïc 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:41.13 515 pts
17. DECLERCQ Kilian 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:44.90 473 pts
18. BOUTIN Gauthier 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:53.73 382 pts
19. CHARKAN Mickaël 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:57.26 349 pts
20. PARENTE Cyril 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:07.19 262 pts
--- GUIMET Jeremie 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
100 Dos Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:57.81 1167 pts
2. FOUILLE Benjamin 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:04.31 988 pts
3. PALMARINI Lucas 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:05.23 964 pts
4. GINDRE Albéric 1998 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:09.13 865 pts
5. CARRON Erwan 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:10.90 821 pts
6. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:14.56 736 pts
7. AUGER Adrien 1997 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:17.30 674 pts
8. RICHARD Baptiste 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:20.84 599 pts
9. DECLERCQ Kilian 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:23.41 547 pts
10. BOISSIERE Loïc 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:26.95 480 pts
11. BOUTIN Gauthier 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:30.40 418 pts
12. CHARKAN Mickaël 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:32.67 380 pts
13. PARENTE Cyril 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:35.98 328 pts
--- GUIMET Jeremie 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
100 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. LOISEAU Gaëtan 1999 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:11.61 1015 pts
2. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:12.98 982 pts
3. FOUILLE Benjamin 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:18.64 848 pts
4. PALMARINI Lucas 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:18.68 847 pts
5. CARRON Erwan 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:19.66 825 pts
6. BAILLET Christophe 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:20.25 811 pts
7. LENGLET Jérémy 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:22.79 756 pts
8. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:32.92 553 pts
9. BOUTIN Gauthier 2002 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:38.17 461 pts
10. PARENTE Cyril 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:41.09 413 pts
--- DE NEEFF Raphaël 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- GUIMET Jeremie 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
100 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:00.06 1095 pts
2. FOUILLE Martin 1997 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:01.25 1061 pts
3. FOUILLE Benjamin 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:02.86 1017 pts
4. PALMARINI Lucas 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:04.81 964 pts
5. GINDRE Albéric 1998 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:05.53 945 pts
6. POULET Alexandre 1991 FRA AS FONTAINE NATATION 01:06.36 923 pts
7. MAINIER Brice 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:07.26 900 pts
8. BAILLET Christophe 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:07.58 891 pts
9. CARRON Erwan 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:08.05 879 pts
10. LOISEAU Gaëtan 1999 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:09.79 835 pts
11. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:13.84 738 pts
12. LENGLET Jérémy 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:16.77 671 pts
--- GUIMET Jeremie 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
200 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:11.58 1111 pts
2. PALMARINI Lucas 2000 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:22.76 952 pts
3. FOUILLE Benjamin 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:22.77 952 pts
4. LOISEAU Gaëtan 1999 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:23.22 946 pts
5. MAINIER Brice 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:26.45 902 pts
6. CARRON Erwan 1999 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:30.95 844 pts
7. BAILLET Christophe 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:34.63 797 pts
8. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:45.70 664 pts
9. LENGLET Jérémy 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:45.73 664 pts
10. RICHARD Baptiste 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:53.01 583 pts
11. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:04.20 470 pts
12. BOISSIERE Loïc 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:54.33 112 pts
--- DE NEEFF Raphaël 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- GUIMET Jeremie 2001 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:47.59 1060 pts
CARRON Erwan 1999 FRA
GINDRE Albéric 1998 FRA
PALMARINI Lucas 2000 FRA
2. MAINIER Brice 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:50.87 1013 pts
LOISEAU Gaëtan 1999 FRA
BAILLET Christophe 2001 FRA
LENGLET Jérémy 2000 FRA
3. BOISSIERE Loïc 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:06.36 803 pts
BARRA Cyriac 1999 FRA
RICHARD Baptiste 1999 FRA
CANDELA Théophile 1999 FRA
4x50 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:58.27 1074 pts
CARRON Erwan 1999 FRA
PALMARINI Lucas 2000 FRA
GINDRE Albéric 1998 FRA
2. MAINIER Brice 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:00.32 1048 pts
LOISEAU Gaëtan 1999 FRA
BAILLET Christophe 2001 FRA
LENGLET Jérémy 2000 FRA
3. BOISSIERE Loïc 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:25.43 758 pts
CANDELA Théophile 1999 FRA
BARRA Cyriac 1999 FRA
RICHARD Baptiste 1999 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page