ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Matheysine Cup 2017 - LA MURE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 22 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
6 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
71 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Dimanche 22 Janvier 2017
1. SAPP Arianna 1994 USA DAUPHINS MATHEYSINS 00:29.78 967 pts
1. GUYOT Arina 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.27 871 pts
2. GERMAIN BONNE Laura 1994 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.45 799 pts
3. DALL AGNOL Pauline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.23 753 pts
4. GENEVOIS Camille 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.26 751 pts
2. CRESCI Manon 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:33.37 745 pts
3. FOUR MERLIN Orianne 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.38 744 pts
5. SCHWARTZ Emeline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.76 723 pts
4. BROSSE Louise 2000 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.83 719 pts
5. RIEUBON Clara 2002 FRA CN MOIRANS 00:34.73 669 pts
5. CESARONI Camille 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:34.73 669 pts
1. VINSON Louisiane 2004 FRA CN MOIRANS 00:35.84 609 pts
2. BERTOLLA Arwen 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:37.47 527 pts
3. PARIS Cathie 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:37.69 517 pts
4. MOCELLIN Mathilde 2005 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:38.16 494 pts
5. PIVAT BLAYON Emma 2004 FRA CN MOIRANS 00:39.06 453 pts
6. MARTIN Meline 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:42.17 324 pts
--- CENTELEGHE Patricia 1983 FRA DAUPHINS MATHEYSINS DNS dec
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 22 Janvier 2017
1. SAPP Arianna 1994 USA DAUPHINS MATHEYSINS 00:30.27 935 pts
2. GUYOT Arina 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.92 831 pts
3. GERMAIN BONNE Laura 1994 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.44 800 pts
4. POSTILLON Ines 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.79 779 pts
5. DALL AGNOL Pauline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:32.98 768 pts
6. FOUR MERLIN Orianne 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.37 745 pts
7. BROSSE Louise 2000 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.80 720 pts
8. GENEVOIS Camille 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.95 712 pts
9. SCHWARTZ Emeline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.12 702 pts
9. CRESCI Manon 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:34.12 702 pts
11. RIEUBON Clara 2002 FRA CN MOIRANS 00:34.17 700 pts
12. CESARONI Camille 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:34.58 677 pts
13. BINET Eglantine 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.62 675 pts
14. SLIPPER Jacqueline 2003 GBR NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.79 665 pts
15. GRANJON Isalyne 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.16 645 pts
16. MONGELLAZ Maelys 2001 FRA CN MOIRANS 00:35.26 640 pts
17. BOUCHON Eva 2001 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.32 637 pts
18. DELANOE Maewenn 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.34 636 pts
19. VOISINET Chloé 1998 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.46 629 pts
20. AIT MANSOUR Léa 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:35.52 626 pts
21. MENDOZA Clementine 2002 FRA CN MOIRANS 00:35.75 614 pts
22. MAIRE-AMIOT Alice 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.13 594 pts
23. CREMILLIEUX Fantine 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.18 592 pts
24. MEIL Clarie 2001 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.26 588 pts
25. LAYE Eve 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.39 581 pts
26. BUISSON Elise 2000 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.40 581 pts
27. SINAN Thais 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.43 579 pts
28. FONBONNE Cécile 2000 FRA CN MOIRANS 00:36.81 560 pts
28. VINSON Louisiane 2004 FRA CN MOIRANS 00:36.81 560 pts
30. ROMAN Aura 2002 ESP AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:37.04 548 pts
31. OELKER Laurie 2001 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:37.18 542 pts
32. BORNAND-CRESCENTE Charlotte 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:37.22 540 pts
33. BROZEK Perrine 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:37.40 531 pts
34. BERTOLLA Arwen 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:38.06 499 pts
35. JOSSAUD Mélanie 2003 FRA CN MOIRANS 00:38.34 486 pts
36. BRON Line 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:38.67 471 pts
37. MOCELLIN Mathilde 2005 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:38.98 457 pts
38. PARIS Cathie 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:39.20 447 pts
39. AMARA Ines 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:39.49 434 pts
40. GENEVEY Chloe 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:39.76 422 pts
41. PIVAT BLAYON Emma 2004 FRA CN MOIRANS 00:40.47 392 pts
42. MARTIN Meline 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:42.12 326 pts
43. SITKA Enola 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:42.83 299 pts
44. JOUANNIN Demy 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:43.30 282 pts
45. DAVID Clarice 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:43.42 278 pts
46. CREMILLIEUX Florette 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:44.04 257 pts
47. BILLET Liona 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:45.04 224 pts
48. REYNAUD Julie 2006 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:46.23 188 pts
49. RENARD Andréa 2005 FRA CN MOIRANS 00:47.51 153 pts
50. GARCIA Lana 2006 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:47.94 142 pts
51. MASNADA Coline 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:48.33 132 pts
--- CENTELEGHE Patricia 1983 FRA DAUPHINS MATHEYSINS DNS dec
--- NAUDIN Clea 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page