ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats 5e Trophée Christian Donze - GRENOBLE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
102 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A : 13 ans
Dimanche 22 Janvier 2017
1. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:31.06 884 pts
2. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.42 862 pts
3. DAVIDSON Oriane 2004 NZL NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.57 853 pts
4. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 00:33.03 765 pts
5. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.96 711 pts
6. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:34.38 688 pts
50 Nage Libre Dames - Finale A : 12 ans
Dimanche 22 Janvier 2017
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:30.57 915 pts
2. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.34 867 pts
3. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:32.34 806 pts
4. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.56 678 pts
5. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:35.50 627 pts
6. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.46 578 pts
50 Nage Libre Dames - Finale A : 11 ans
Dimanche 22 Janvier 2017
1. PARENDEL Mélanie 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:37.17 542 pts
2. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:38.13 496 pts
3. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:38.57 475 pts
4. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:38.59 474 pts
5. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:39.68 426 pts
6. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:39.81 420 pts
50 Nage Libre Dames - Finale A : 10 ans
Dimanche 22 Janvier 2017
1. LE CONTELLEC Lola 2007 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:35.40 633 pts
2. MANGIONE Margaux 2007 FRA GRENOBLE NATATION 00:35.99 602 pts
3. ALSON Ana 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:41.12 365 pts
4. FARJOT Lise 2007 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:41.70 342 pts
5. CORNEC Lila 2007 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:42.15 325 pts
6. VERDU Alicia 2007 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:43.19 286 pts
50 Nage Libre Dames - Finale A : 9 ans
Dimanche 22 Janvier 2017
1. SANLAVILLE Lou 2008 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:42.40 315 pts
2. REBBOAH Zehava 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:48.50 128 pts
3. BOUSSEAU Emma 2008 FRA CN LES ABRETS 00:48.95 117 pts
4. CHAMBON Kate 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:51.72 63 pts
5. CASSAR Manoli 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:52.30 53 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 22 Janvier 2017
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:30.70 907 pts
2. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.17 877 pts
3. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:31.64 848 pts
4. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.72 843 pts
5. DAVIDSON Oriane 2004 NZL NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.13 818 pts
6. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:32.80 778 pts
7. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 00:33.14 758 pts
8. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.16 700 pts
9. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.28 694 pts
10. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:34.78 666 pts
11. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.81 664 pts
12. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.88 661 pts
13. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:35.42 632 pts
14. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:35.78 613 pts
15. LE CONTELLEC Lola 2007 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:35.81 611 pts
16. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.31 585 pts
17. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 00:36.39 581 pts
18. PARENDEL Mélanie 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.87 557 pts
19. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.01 550 pts
20. MANGIONE Margaux 2007 FRA GRENOBLE NATATION 00:37.47 527 pts
21. PARENDEL Julie 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:37.97 503 pts
22. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.98 503 pts
23. BENCHERIF Lina 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:38.07 499 pts
24. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:38.09 498 pts
25. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.55 476 pts
26. POIROT Sharleen 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 00:38.58 475 pts
27. HASSELBERGER Océane 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:38.74 468 pts
28. LESSI Mona 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:38.76 467 pts
29. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:39.09 452 pts
30. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:39.14 449 pts
31. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:39.19 447 pts
32. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:39.76 422 pts
33. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:39.84 419 pts
34. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:40.45 393 pts
35. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:40.58 387 pts
36. LABRIET Tabata 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:40.65 384 pts
37. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 00:40.75 380 pts
38. MARY Laura 2004 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:41.09 366 pts
39. CORNEC Lila 2007 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:41.49 350 pts
40. LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:41.59 346 pts
41. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:41.62 345 pts
42. MENTHON Leopoldine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:41.67 343 pts
43. ALSON Ana 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:41.84 337 pts
44. CLOG Emeline 2006 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:41.90 334 pts
45. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 00:43.86 263 pts
46. SANLAVILLE Lou 2008 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:44.16 253 pts
47. VERDU Alicia 2007 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:44.19 252 pts
48. DURET Kaïna 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:44.54 240 pts
49. FARJOT Lise 2007 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:44.56 239 pts
50. DAUBANES RAMUS Anna 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:44.71 235 pts
51. RATAJCZAK Ambrine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:44.83 231 pts
52. MICHALLON Alycia 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:44.97 226 pts
53. ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:45.19 219 pts
54. GIRAUDON Lucie 2007 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:45.70 204 pts
55. MAZZILLI Andréa 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:46.77 173 pts
56. MANTOZ Lola 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:46.79 172 pts
57. EVENAT Elena 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:48.76 122 pts
58. DOAN Lucie 2007 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:48.78 121 pts
59. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 00:48.83 120 pts
60. REBBOAH Zehava 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:49.57 104 pts
61. BOUSSEAU Emma 2008 FRA CN LES ABRETS 00:51.03 75 pts
62. VINCENOT Mina 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:51.66 64 pts
63. CASSAR Manoli 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:51.79 61 pts
64. CHAMBON Kate 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:52.83 45 pts
65. KROUNA Noursell 2007 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:54.12 29 pts
--- ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DSQ Da
--- KHADRAOUI Sarah 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DNS dec
--- GALLEY Célia 2007 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN DNS dec
--- RHALAM Sawsane 2007 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DNS dec
--- LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- GALLOIS Capucine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- DJAZOULI Nina 2008 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO DNS dec
--- MESSALITI Besmala 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page