ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Interclubs départementaux Jeunes en bassin de 25m - ISÈRE - PONT-DE-CLAIX
Titre : Interclubs départementaux Jeunes en bassin de 25m
Le Dimanche 15 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
37 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:06.89 883 pts
2. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:08.04 848 pts
3. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:09.74 797 pts
4. DAVIDSON Oriane 2004 NZL NAUTIC CLUB ALP'38 01:10.21 783 pts
5. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:11.59 743 pts
6. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:14.85 654 pts
7. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:15.64 633 pts
8. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:16.66 606 pts
9. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 01:17.29 590 pts
10. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:19.23 542 pts
11. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:20.42 514 pts
12. TOURNIER Amandine 2005 FRA US ST-EGRÈVE 01:23.20 450 pts
13. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:23.28 449 pts
14. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:23.56 442 pts
15. VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:25.33 405 pts
16. VINSON Louisiane 2004 FRA CN MOIRANS 01:25.65 398 pts
17. BOURGIN Maelys 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:25.97 391 pts
18. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:28.33 344 pts
19. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:28.88 334 pts
20. LESSI Mona 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:29.64 319 pts
21. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:29.99 313 pts
22. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:30.85 297 pts
23. PIVAT BLAYON Emma 2004 FRA CN MOIRANS 01:30.88 297 pts
24. LAÏB Lyne 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:31.14 292 pts
25. HASSELBERGER Océane 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:32.30 272 pts
26. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:32.60 267 pts
27. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:33.11 258 pts
28. GOURRIER Luna 2006 FRA CN MOIRANS 01:34.09 242 pts
29. PLANAT Leslie 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:34.24 239 pts
30. LABRIET Tabata 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:34.35 238 pts
31. CAVAILLE Justine 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:38.37 177 pts
32. POULAIN Lucille 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:42.97 119 pts
33. COUVERT Laura 2005 FRA CN MOIRANS 01:43.35 115 pts
--- ROULLET Lilou 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec
--- OUACIF Maylisse 2006 FRA US ST-EGRÈVE DNS dec
--- BOUCHET Lily 2006 FRA US ST-EGRÈVE DNS dec
--- KOGON Camille 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page