ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats Interclubs départementaux Avenirs en bassin de 25m - ISÈRE - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX
Titre : Interclubs départementaux Avenirs en bassin de 25m
Le Dimanche 15 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
160 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. GALLE-MICHON Evan 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:30.72 405 pts
2. FOLTRAN Lorenzo 2006 FRA US ST-EGRÈVE 01:33.78 352 pts
3. REKIK Bilel 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:42.54 221 pts
4. CASSAR Youlen 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:43.07 214 pts
5. CARDIN Francois 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:44.85 192 pts
6. PASQUIER Pierre 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:45.32 186 pts
7. BELLETESTE Quentin 2007 FRA US ST-EGRÈVE 01:45.35 186 pts
8. UGOLINI Julien 2007 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:45.46 184 pts
9. HILLERS Ephraim 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:45.70 182 pts
10. DALLA MURA Alessandro 2008 ITA NAUTIC CLUB ALP'38 01:47.51 161 pts
11. GAUDE Pierre 2006 FRA US ST-EGRÈVE 01:47.95 156 pts
12. BAFFERT Matheo 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:48.36 151 pts
13. GARLISI Noa 2007 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:48.61 148 pts
14. LACHENAL Ugo 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:51.15 122 pts
15. TRANCHANT Paul 2006 FRA US ST-EGRÈVE 01:52.19 112 pts
16. ODILLE Emilien 2007 FRA US ST-EGRÈVE 01:52.25 112 pts
17. SAINT JEAN Andréa 2007 FRA US ST-EGRÈVE 01:52.34 111 pts
18. MAILLARD Nathan 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:52.90 106 pts
19. LONGO Noa 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:52.95 105 pts
20. GUYOT Vadim 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:53.52 100 pts
21. CHAMBON Loui 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:53.57 100 pts
22. RUBALDO Bastien 2007 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:55.21 85 pts
23. GUERRAZ Mathis 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:56.09 78 pts
24. REISS Hagen 2007 FRA US ST-EGRÈVE 01:56.18 78 pts
25. ESTURILLO Quentin 2006 FRA US ST-EGRÈVE 01:56.38 76 pts
26. FOLTRAN Anthony 2008 FRA US ST-EGRÈVE 01:57.97 64 pts
27. ROUAN Quentin 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:58.76 59 pts
28. JALLON Antoine 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:58.95 58 pts
29. GENTIAL Tibo 2006 FRA US ST-EGRÈVE 02:01.42 42 pts
30. BRUYERE JOUMARD Soren 2008 FRA US ST-EGRÈVE 02:05.14 23 pts
31. BOUCHET Justin 2008 FRA US ST-EGRÈVE 02:05.92 20 pts
--- BOSSARD Alexis 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DSQ Vi
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. CASSAR Youlen 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:41.32 418 pts
HILLERS Ephraim 2006 FRA
GALLE-MICHON Evan 2006 FRA
PASQUIER Pierre 2006 FRA
2. LACHENAL Ugo 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:49.20 349 pts
LONGO Noa 2007 FRA
BAFFERT Matheo 2007 FRA
CARDIN Francois 2007 FRA
3. RUBALDO Bastien 2007 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:51.05 333 pts
UGOLINI Julien 2007 FRA
REKIK Bilel 2006 FRA
GARLISI Noa 2007 FRA
4. ESTURILLO Quentin 2006 FRA US ST-EGRÈVE 02:58.84 272 pts
FOLTRAN Lorenzo 2006 FRA
ODILLE Emilien 2007 FRA
SAINT JEAN Andréa 2007 FRA
5. GUERRAZ Mathis 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:00.99 256 pts
MAILLARD Nathan 2006 FRA
GUYOT Vadim 2006 FRA
CHAMBON Loui 2006 FRA
6. FOLTRAN Anthony 2008 FRA US ST-EGRÈVE 03:03.95 235 pts
GAUDE Pierre 2006 FRA
GENTIAL Tibo 2006 FRA
TRANCHANT Paul 2006 FRA
7. ROUAN Quentin 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:08.15 207 pts
DALLA MURA Alessandro 2008 ITA
BOSSARD Alexis 2008 FRA
JALLON Antoine 2008 FRA
8. BELLETESTE Quentin 2007 FRA US ST-EGRÈVE 03:13.71 173 pts
BOUCHET Justin 2008 FRA
BRUYERE JOUMARD Soren 2008 FRA
REISS Hagen 2007 FRA
4x50 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. HILLERS Ephraim 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:31.28 288 pts
GALLE-MICHON Evan 2006 FRA
PASQUIER Pierre 2006 FRA
CASSAR Youlen 2006 FRA
2. UGOLINI Julien 2007 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:43.35 215 pts
RUBALDO Bastien 2007 FRA
GARLISI Noa 2007 FRA
REKIK Bilel 2006 FRA
3. ESTURILLO Quentin 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:44.17 210 pts
FOLTRAN Lorenzo 2006 FRA
ODILLE Emilien 2007 FRA
SAINT JEAN Andréa 2007 FRA
4. LONGO Noa 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:59.53 134 pts
BAFFERT Matheo 2007 FRA
CARDIN Francois 2007 FRA
LACHENAL Ugo 2007 FRA
5. GUERRAZ Mathis 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 04:02.21 122 pts
MAILLARD Nathan 2006 FRA
CHAMBON Loui 2006 FRA
GUYOT Vadim 2006 FRA
6. BOSSARD Alexis 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 04:08.26 98 pts
JALLON Antoine 2008 FRA
ROUAN Quentin 2008 FRA
DALLA MURA Alessandro 2008 ITA
7. BELLETESTE Quentin 2007 FRA US ST-EGRÈVE 04:08.51 97 pts
BOUCHET Justin 2008 FRA
BRUYERE JOUMARD Soren 2008 FRA
REISS Hagen 2007 FRA
8. FOLTRAN Anthony 2008 FRA US ST-EGRÈVE 04:11.89 85 pts
GAUDE Pierre 2006 FRA
GENTIAL Tibo 2006 FRA
TRANCHANT Paul 2006 FRA
4x50 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. GALLE-MICHON Evan 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:17.32 145 pts
PASQUIER Pierre 2006 FRA
CASSAR Youlen 2006 FRA
HILLERS Ephraim 2006 FRA
2. GARLISI Noa 2007 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:31.14 75 pts
REKIK Bilel 2006 FRA
RUBALDO Bastien 2007 FRA
UGOLINI Julien 2007 FRA
3. CARDIN Francois 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:34.72 61 pts
BAFFERT Matheo 2007 FRA
LACHENAL Ugo 2007 FRA
LONGO Noa 2007 FRA
4. ESTURILLO Quentin 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:38.42 48 pts
FOLTRAN Lorenzo 2006 FRA
ODILLE Emilien 2007 FRA
SAINT JEAN Andréa 2007 FRA
5. FOLTRAN Anthony 2008 FRA US ST-EGRÈVE 03:48.71 20 pts
GAUDE Pierre 2006 FRA
GENTIAL Tibo 2006 FRA
TRANCHANT Paul 2006 FRA
6. GUYOT Vadim 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:49.73 17 pts
GUERRAZ Mathis 2006 FRA
CHAMBON Loui 2006 FRA
MAILLARD Nathan 2006 FRA
7. BELLETESTE Quentin 2007 FRA US ST-EGRÈVE 04:02.07 1 pts
BOUCHET Justin 2008 FRA
BRUYERE JOUMARD Soren 2008 FRA
REISS Hagen 2007 FRA
8. DALLA MURA Alessandro 2008 ITA NAUTIC CLUB ALP'38 04:04.41 1 pts
ROUAN Quentin 2008 FRA
JALLON Antoine 2008 FRA
BOSSARD Alexis 2008 FRA
4x50 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 15 Janvier 2017
1. REKIK Bilel 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:11.69 346 pts
UGOLINI Julien 2007 FRA
GARLISI Noa 2007 FRA
RUBALDO Bastien 2007 FRA
2. PASQUIER Pierre 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:19.51 292 pts
HILLERS Ephraim 2006 FRA
GALLE-MICHON Evan 2006 FRA
CASSAR Youlen 2006 FRA
3. BAFFERT Matheo 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:24.45 260 pts
CARDIN Francois 2007 FRA
LACHENAL Ugo 2007 FRA
LONGO Noa 2007 FRA
4. ODILLE Emilien 2007 FRA US ST-EGRÈVE 03:29.76 228 pts
SAINT JEAN Andréa 2007 FRA
FOLTRAN Lorenzo 2006 FRA
ESTURILLO Quentin 2006 FRA
5. CHAMBON Loui 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:33.46 207 pts
GUERRAZ Mathis 2006 FRA
GUYOT Vadim 2006 FRA
MAILLARD Nathan 2006 FRA
6. BELLETESTE Quentin 2007 FRA US ST-EGRÈVE 03:51.64 118 pts
BOUCHET Justin 2008 FRA
REISS Hagen 2007 FRA
BRUYERE JOUMARD Soren 2008 FRA
7. ROUAN Quentin 2008 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:58.34 92 pts
JALLON Antoine 2008 FRA
DALLA MURA Alessandro 2008 ITA
BOSSARD Alexis 2008 FRA
--- TRANCHANT Paul 2006 FRA US ST-EGRÈVE DSQr1 Ni
GAUDE Pierre 2006 FRA
GENTIAL Tibo 2006 FRA
FOLTRAN Anthony 2008 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page