ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats 2e Meeting Masters - VOIRON
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - ISÈRE
Le Samedi 11 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
113 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GAUCHIER Pierre-Antoine 1966 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:35.56 620 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SERRANO Stephane 1969 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.55 673 pts
2. JOLY Christophe 1970 FRA CN MOIRANS 00:38.00 464 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GIRARD Frédéric 1975 FRA US ST-EGRÈVE 00:27.22 1005 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 11 Février 2017
--- COLLIGNON Jean-Remi 1985 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. HAQUIN Maximilien 1989 FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 00:25.34 1079 pts
2. DUMOULIN Alexandre 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.28 1016 pts
3. MARZOUK Mazri 1992 FRA CN LES ABRETS 00:45.51 142 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SAUTIER Florian 1995 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.79 797 pts
2. HYVERNAT Nicolas 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.05 725 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 11 Février 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:14.11 761 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. LAURENT David 1974 FRA D'EAU A D'EAU 38 01:09.57 718 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 11 Février 2017
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:58.75 999 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 11 Février 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:15.01 539 pts
--- COLLIGNON Jean-Remi 1985 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. DUMOULIN Alexandre 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:56.13 1051 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. HYVERNAT Nicolas 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:10.28 643 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Samedi 11 Février 2017
1. REFUGGI Jean-Luc 1947 FRA AS FONTAINE NATATION 06:00.10 1003 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 11 Février 2017
1. MISSLIN Jean-Paul 1956 FRA US ST-EGRÈVE 06:21.79 611 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SAURIN Joël 1967 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 06:02.50 538 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GOMBERT Jerome 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 05:41.23 591 pts
2. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 07:04.83 210 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. FAUX Gregory 1977 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 04:44.24 918 pts
2. ROYANT Antoine 1974 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 05:49.66 504 pts
3. MAYON Frédéric 1974 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 06:40.00 269 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CAPOBIANCO Jean-René 1988 FRA GRENOBLE NATATION 05:27.41 569 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. JACQUEMIN Julien 1996 FRA GRENOBLE NATATION 05:31.13 548 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GRENET Thierry 1966 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.19 914 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SERRANO Stephane 1969 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:47.43 370 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. FAUX Gregory 1977 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:31.34 1001 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. HAQUIN Maximilien 1989 FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 00:30.50 968 pts
2. POULET Alexandre 1991 FRA AS FONTAINE NATATION 00:32.77 848 pts
3. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.11 831 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CASTAING Bernard 1948 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:33.15 848 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SAURIN Joël 1967 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:40.61 441 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 01:23.94 624 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 11 Février 2017
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:06.06 993 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CASTAING Bernard 1948 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:43.20 922 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 11 Février 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:39.50 897 pts
2. GIRAUD Christian 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:42.24 786 pts
3. GIOVALE-MERLO Thierry 1961 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:42.60 773 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GRENET Thierry 1966 FRA US ST-EGRÈVE 00:38.19 890 pts
2. SCHULD Eric 1963 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:39.87 819 pts
3. GAUCHIER Pierre-Antoine 1966 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:40.95 775 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. TARDY Cedryc 1975 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.28 888 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 11 Février 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:39.24 716 pts
--- COLLIGNON Jean-Remi 1985 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
50 Brasse Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. POULET Alexandre 1991 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.88 900 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. ODRU Geoffrey 1993 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:34.00 942 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GIRAUD Christian 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:40.61 644 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SCHULD Eric 1963 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:30.91 751 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. TARDY Cedryc 1975 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:21.78 837 pts
2. LAURENT David 1974 FRA D'EAU A D'EAU 38 01:27.09 725 pts
3. ROYANT Antoine 1974 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:27.39 719 pts
4. MAYON Frédéric 1974 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:30.73 653 pts
5. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 01:32.60 617 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. MARZOUK Mazri 1992 FRA CN LES ABRETS 01:45.68 343 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. ODRU Geoffrey 1993 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:15.85 912 pts
2. JACQUEMIN Julien 1996 FRA GRENOBLE NATATION 01:25.84 691 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SACCOMAN Pierre 1940 FRA AS FONTAINE NATATION 00:50.23 742 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Samedi 11 Février 2017
1. REFUGGI Jean-Luc 1947 FRA AS FONTAINE NATATION 00:41.97 875 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 11 Février 2017
1. MISSLIN Jean-Paul 1956 FRA US ST-EGRÈVE 00:43.50 539 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 11 Février 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.94 989 pts
2. LATRECHE Farid 1961 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:35.39 806 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 11 Février 2017
1. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:44.16 309 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GIRARD Frédéric 1975 FRA US ST-EGRÈVE 00:29.69 953 pts
2. FAUX Gregory 1977 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:30.58 900 pts
3. LAURENT David 1974 FRA D'EAU A D'EAU 38 00:34.91 664 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 11 Février 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:35.90 585 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. HAQUIN Maximilien 1989 FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 00:27.22 1072 pts
2. POULET Alexandre 1991 FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.22 1008 pts
3. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.69 800 pts
4. CAPOBIANCO Jean-René 1988 FRA GRENOBLE NATATION 00:32.78 740 pts
5. MARZOUK Mazri 1992 FRA CN LES ABRETS 00:59.82 1 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. HYVERNAT Nicolas 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.13 669 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SACCOMAN Pierre 1940 FRA AS FONTAINE NATATION 02:10.26 686 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CHALANSONNET Marc 1966 FRA AS FONTAINE NATATION 01:01.81 1197 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 11 Février 2017
1. DREVON Jérôme 1978 FRA CN MOIRANS 01:18.10 659 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. DUMOULIN Alexandre 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:07.35 897 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 11 Février 2017
1. SAUTIER Florian 1995 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:28.89 428 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Samedi 11 Février 2017
1. REFUGGI Jean-Luc 1947 FRA AS FONTAINE NATATION 01:36.26 907 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CASTAING Bernard 1948 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:32.61 842 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 11 Février 2017
1. LATRECHE Farid 1961 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:26.50 756 pts
2. GIOVALE-MERLO Thierry 1961 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:27.97 725 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CHALANSONNET Marc 1966 FRA AS FONTAINE NATATION 01:05.69 1176 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GOMBERT Jerome 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:17.08 816 pts
2. SERRANO Stephane 1969 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:30.60 527 pts
3. JOLY Christophe 1970 FRA CN MOIRANS 01:38.69 385 pts
4. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:45.29 285 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 11 Février 2017
1. TARDY Cedryc 1975 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:18.79 730 pts
2. LAURENT David 1974 FRA D'EAU A D'EAU 38 01:24.29 609 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 11 Février 2017
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:06.89 991 pts
2. DREVON Jérôme 1978 FRA CN MOIRANS 01:22.10 620 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. CROCHET Cédric 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:08.31 906 pts
2. MOYART Mickaël 1991 FRA CN MOIRANS 01:11.85 814 pts
400 4 Nages Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 11 Février 2017
1. GRENET Thierry 1966 FRA US ST-EGRÈVE 05:45.39 893 pts
400 4 Nages Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 11 Février 2017
1. MOYART Mickaël 1991 FRA CN MOIRANS 05:33.69 741 pts
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Samedi 11 Février 2017
1. MAYON Frédéric 1974 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 02:23.46 718 pts
GAUCHIER Pierre-Antoine 1966 FRA
CASTAING Bernard 1948 FRA
GIOVALE-MERLO Thierry 1961 FRA
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Samedi 11 Février 2017
1. FAUX Gregory 1977 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 02:00.25 929 pts
LATRECHE Farid 1961 FRA
GOMBERT Jerome 1968 FRA
ODRU Geoffrey 1993 FRA
2. ROYANT Antoine 1974 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:16.45 725 pts
SERRANO Stephane 1969 FRA
SAURIN Joël 1967 FRA
SCHULD Eric 1963 FRA
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Samedi 11 Février 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:59.75 899 pts
TARDY Cedryc 1975 FRA
CROCHET Cédric 1991 FRA
HYVERNAT Nicolas 1996 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page