ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Samedi 11 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
84 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 11 Février 2017
1. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:25.13 907 pts
2. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:26.87 883 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:30.10 840 pts
4. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:35.14 774 pts
5. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:38.56 731 pts
6. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:38.58 730 pts
7. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:41.99 688 pts
8. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:42.21 686 pts
9. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 02:43.56 670 pts
10. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:44.16 663 pts
11. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:46.51 635 pts
12. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:50.11 594 pts
13. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 02:51.36 580 pts
14. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 02:52.52 567 pts
15. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:53.10 561 pts
16. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:53.59 556 pts
17. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:54.38 547 pts
18. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:55.70 533 pts
19. LE PAPE Giulia 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 02:55.73 533 pts
20. TOURNIER Amandine 2005 FRA US ST-EGRÈVE 02:56.10 529 pts
21. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 02:56.41 525 pts
22. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 02:57.81 511 pts
23. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:58.08 508 pts
24. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:58.24 506 pts
25. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:59.34 495 pts
26. PAILLARD Coralie 2005 FRA US ST-EGRÈVE 02:59.92 489 pts
27. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 03:00.09 487 pts
28. MOCELLIN Mathilde 2005 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 03:01.68 471 pts
29. VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:02.94 459 pts
30. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:02.96 459 pts
31. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:03.16 457 pts
32. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:03.73 451 pts
33. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:04.38 445 pts
34. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 03:04.84 440 pts
35. BERLIAT Emma 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:07.00 420 pts
36. POIROT Sharleen 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 03:07.02 419 pts
37. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:07.34 416 pts
38. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:07.35 416 pts
39. CETTIER Illiona 2004 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 03:08.98 401 pts
40. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:09.41 397 pts
41. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:09.91 393 pts
42. PARENDEL Mélanie 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:11.75 376 pts
43. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 03:15.72 341 pts
44. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:15.97 339 pts
45. RIEUBON Pauline 2004 FRA CN MOIRANS 03:16.86 332 pts
46. BISSONET Cassandra 2005 FRA CN MOIRANS 03:17.34 328 pts
47. LABRIET Tabata 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:18.37 319 pts
48. FARAUT Lea 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:18.64 317 pts
49. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:19.05 314 pts
50. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:19.34 311 pts
51. PARENDEL Julie 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:21.53 294 pts
52. MARY Laura 2004 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:22.15 289 pts
53. COSTALLAT Clara 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:22.49 286 pts
54. BRAZZOLOTTO Maud 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:24.70 269 pts
55. LAÏB Lyne 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:25.04 267 pts
56. SKOUFIAS Catherine 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 03:26.67 255 pts
57. DURAND Manon 2004 FRA CN MOIRANS 03:26.92 253 pts
58. MERIEUX GUERRAZ Jade 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:28.15 244 pts
59. CLAIROTTE Jeanne 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:30.13 230 pts
60. COLSON Lena 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 03:30.60 227 pts
61. RATAJCZAK Ambrine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:31.47 221 pts
62. MENTHON Leopoldine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:32.45 214 pts
63. DALKOWSKI Anna 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:32.84 211 pts
64. COSTALLAT Emma 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:34.27 202 pts
65. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 03:36.85 185 pts
66. MICHALLON Alycia 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:37.11 184 pts
67. DUSSAUD Ameline 2006 FRA CN MOIRANS 03:37.13 184 pts
68. GOURRIER Luna 2006 FRA CN MOIRANS 03:37.78 180 pts
69. ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:38.26 177 pts
70. MERCIER Emma 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:41.03 160 pts
71. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 03:43.01 149 pts
72. CARNEIRO Carla 2005 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:44.80 139 pts
73. TAZINE Hannah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:46.60 129 pts
74. GALLOIS Capucine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:48.69 119 pts
75. BOUCHET Lily 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:53.39 96 pts
76. DURET Kaïna 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:55.41 87 pts
77. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:55.43 87 pts
78. GARCIA Lana 2006 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 03:59.60 70 pts
79. OUACIF Maylisse 2006 FRA US ST-EGRÈVE 04:03.43 56 pts
80. BONNAIRE Chloe 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 04:04.76 52 pts
81. MAZZILLI Andréa 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 04:10.09 36 pts
82. GABOYER Sixtine 2005 FRA CN MOIRANS 04:28.32 3 pts
83. LE DIZES Angele 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 04:38.28 1 pts
--- CLOG Emeline 2006 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page