ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - FONTAINE
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 12 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
96 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 12 Février 2017
1. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:07.82 854 pts
2. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:08.49 834 pts
3. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:08.77 826 pts
4. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:10.05 788 pts
5. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:11.39 749 pts
6. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:13.70 685 pts
7. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:13.92 679 pts
8. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 01:14.40 666 pts
9. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:14.85 654 pts
10. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:14.89 653 pts
11. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:15.22 644 pts
12. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:15.31 642 pts
13. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:15.32 641 pts
14. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:15.75 630 pts
15. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 01:15.91 626 pts
16. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:16.19 619 pts
17. BARBEROT Ines 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:17.30 590 pts
18. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:17.42 587 pts
19. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:17.71 580 pts
20. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:19.04 547 pts
21. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:19.10 546 pts
22. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:19.70 531 pts
23. TOURNIER Amandine 2005 FRA US ST-EGRÈVE 01:19.77 529 pts
24. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:21.06 499 pts
25. LE PAPE Giulia 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 01:21.18 496 pts
26. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 01:21.80 482 pts
27. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 01:22.11 475 pts
28. PARENDEL Mélanie 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:22.13 474 pts
29. VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:22.57 464 pts
30. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:23.63 441 pts
31. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:23.86 436 pts
32. POIROT Sharleen 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 01:24.05 432 pts
33. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 01:24.18 429 pts
34. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 01:24.86 414 pts
35. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:25.18 408 pts
36. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:25.19 407 pts
37. BERTOLLA Arwen 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:25.45 402 pts
38. NAVARRO Noemie 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 01:25.91 392 pts
39. HASSELBERGER Océane 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:26.10 389 pts
40. PARIS Cathie 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:26.38 383 pts
41. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:27.16 367 pts
42. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 01:27.17 367 pts
43. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:27.24 366 pts
44. BENCHERIF Lina 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:27.31 364 pts
45. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:27.51 360 pts
46. LESSI Mona 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:27.67 357 pts
47. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 01:27.72 356 pts
48. PARENDEL Julie 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:28.05 350 pts
49. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:29.22 327 pts
50. RIEUBON Pauline 2004 FRA CN MOIRANS 01:29.37 324 pts
51. BOURGIN Maelys 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:29.53 321 pts
52. COLSON Lena 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 01:29.84 316 pts
53. PAUMOND Clemence 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:30.04 312 pts
54. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 01:31.34 288 pts
55. COSTALLAT Clara 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 01:31.42 287 pts
56. BISSONET Cassandra 2005 FRA CN MOIRANS 01:32.16 274 pts
57. TEXIER Elsa 2006 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:32.25 273 pts
58. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 01:32.93 261 pts
59. COSTALLAT Emma 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 01:33.30 255 pts
60. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:33.33 254 pts
61. SKOUFIAS Catherine 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 01:33.61 250 pts
62. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:34.03 243 pts
63. BRAZZOLOTTO Maud 2006 FRA US ST-EGRÈVE 01:34.25 239 pts
64. BILLET Liona 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:34.88 229 pts
65. MARTIN Meline 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:35.71 216 pts
66. RATAJCZAK Ambrine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 01:36.06 211 pts
66. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:36.06 211 pts
68. KHADRAOUI Sarah 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:36.13 210 pts
69. DUMONT Morgane 2005 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:36.20 209 pts
70. MENTHON Leopoldine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 01:37.59 188 pts
71. KOGON Camille 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:37.65 188 pts
72. JOUANNIN Demy 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:37.68 187 pts
73. DALKOWSKI Anna 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 01:37.86 185 pts
74. ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:37.93 184 pts
75. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 01:38.71 173 pts
76. MANTOZ Lola 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:39.68 160 pts
77. SITKA Enola 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:39.91 157 pts
78. CARNEIRO Carla 2005 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 01:40.21 153 pts
79. DUSSAUD Ameline 2006 FRA CN MOIRANS 01:40.63 148 pts
80. DAVID Clarice 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:41.66 135 pts
81. MERCIER Emma 2006 FRA US ST-EGRÈVE 01:42.59 124 pts
82. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 01:44.02 108 pts
83. CORMIER Margot 2005 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:46.06 87 pts
84. DURET Kaïna 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:46.37 84 pts
85. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:46.91 79 pts
86. LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:47.82 71 pts
87. MAZZILLI Andréa 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:49.11 60 pts
88. MAURIN Tiffany 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:49.62 56 pts
89. BONNAIRE Chloe 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:50.63 48 pts
90. MASNADA Coline 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:53.31 31 pts
91. ROUX Jade 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:01.72 1 pts
92. GABOYER Sixtine 2005 FRA CN MOIRANS 02:02.17 1 pts
--- BERLIAT Emma 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION DNS dec
--- LE DIZES Angele 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DNS Nd
--- ODILLE Maelle 2004 FRA US ST-EGRÈVE DNS Nd

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page