ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Coupe Départementale Hiver - MOIRANS
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 19 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
54 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 19 Février 2017
1. SORIA Elsanne 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.00 1018 pts
2. BUREAU Célia 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:30.28 934 pts
3. MILLE Marine 1999 FRA AS FONTAINE NATATION 00:30.53 918 pts
4. POUZACHE Cloé 1997 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:30.62 912 pts
5. ANDREJEVIC Julia 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:30.99 889 pts
6. PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.16 878 pts
7. BARBIER Lily 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.18 877 pts
8. BAUER Emma 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.23 874 pts
9. GUYOT Arina 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.72 843 pts
10. POSTILLON Ines 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.78 840 pts
11. MAHOUT Eline 2002 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:32.37 804 pts
12. ANDREJEVIC Vanessa 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.42 801 pts
13. DUBUC Alma 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:32.81 778 pts
14. NOYER Emilie 2002 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:32.83 777 pts
15. RIEUBON Clara 2002 FRA CN MOIRANS 00:32.89 773 pts
16. MURVILLE Audrey 2002 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:32.90 772 pts
17. BALMONT Mathilde 1999 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:32.95 769 pts
18. REY Lauranne 2000 FRA CN LES ABRETS 00:33.03 765 pts
19. BROSSE Louise 2000 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.62 731 pts
20. RODANGE Julie 1998 FRA CN MOIRANS 00:33.96 711 pts
21. SLIPPER Jacqueline 2003 GBR NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.27 694 pts
22. SPADA Ornella 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.34 690 pts
23. MARTHELY Jessica 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.40 687 pts
24. MONGELLAZ Maelys 2001 FRA CN MOIRANS 00:34.53 680 pts
25. PIERREJEAN Justine 1996 FRA GRENOBLE NATATION 00:34.87 661 pts
26. COUDER Aude 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.96 656 pts
27. GIANFORCARO Lena 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:35.18 644 pts
28. MARUCCINI Tiziana 2002 FRA CN VOREPPE 00:35.57 624 pts
29. ROMAN Aura 2002 ESP AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:35.76 614 pts
30. FONBONNE Cécile 2000 FRA CN MOIRANS 00:35.78 613 pts
31. BLANC Candice 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.86 608 pts
32. AIT MANSOUR Léa 1999 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:35.96 603 pts
33. DELANOE Maewenn 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.02 600 pts
34. BUISSON Elise 2000 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.28 587 pts
35. MAIRE-AMIOT Alice 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.31 585 pts
36. LAMY Julie 1997 FRA GRENOBLE NATATION 00:36.47 577 pts
37. BONNETON Chloe 2003 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.64 568 pts
38. CHRISTIENNE Emilou 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:36.69 566 pts
39. ESTUPINA Elise 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:36.73 564 pts
40. VINCENT-ESTEVE Angeline 1998 FRA GRENOBLE NATATION 00:36.83 559 pts
41. BORNAND-CRESCENTE Charlotte 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.87 557 pts
42. REY Clarice 2003 FRA CN MOIRANS 00:36.88 556 pts
43. GUIGUET Alexandra 1998 FRA GRENOBLE NATATION 00:37.05 548 pts
44. JOSSAUD Mélanie 2003 FRA CN MOIRANS 00:37.20 541 pts
45. GOUZE Ilona 2003 FRA CN VOREPPE 00:38.52 478 pts
46. GENEVEY Chloe 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.53 477 pts
47. CLAIRET Melodie 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.80 465 pts
48. DUSSAUD Lena 2003 FRA CN MOIRANS 00:39.10 451 pts
49. LAFAY Mathilde 2002 FRA CN LES ABRETS 00:42.42 315 pts
50. DRAYE Illeana 1998 FRA GRENOBLE NATATION 00:42.54 310 pts
--- RENARD Violette 2001 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON DNS dec
--- GRANJON Isalyne 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN DNS dec
--- CESARONI Camille 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO DNS dec
--- CRESCI Manon 2001 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page