ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats 5e Meeting CN Sassenage Sprints Maîtres - SASSENAGE
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - ISÈRE
Le Dimanche 19 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
79 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. SACCOMAN Pierre 1940 FRA AS FONTAINE NATATION 00:45.27 638 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. WALLE Jacques 1952 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.46 838 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. LLORCA Jose 1957 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:37.36 661 pts
2. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:53.64 124 pts
--- CHENEBAULT Philippe 1956 FRA AS FONTAINE NATATION DNS Nd
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. MARCHAL Jérome 1960 FRA GRENOBLE NATATION 00:39.42 502 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. POINTU Herve 1967 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:37.40 535 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:38.32 450 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 00:29.14 887 pts
2. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.18 825 pts
3. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.73 738 pts
4. ROBIN Ivan 1977 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:33.26 656 pts
5. HELAINE Laurent 1973 FRA D'EAU A D'EAU 38 00:51.87 47 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. GENTIL Thomas 1982 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:36.79 464 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. RONFORT Florian 1987 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:28.04 914 pts
2. GAUTIER Nicolas 1987 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:30.46 770 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. CRETTON Jordan 1992 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:27.32 949 pts
2. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.78 741 pts
--- DUPONCHEL Yvan 1992 FRA DAUPHINS MATHEYSINS DNS dec
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. STRIPPOLI Damien 1995 FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.14 836 pts
2. SINAN Dorian 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:29.99 786 pts
3. PETRACIN Pierre 1996 FRA GRENOBLE NATATION 00:34.72 535 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. MARCHAL Jérome 1960 FRA GRENOBLE NATATION 00:51.89 354 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:59.76 84 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 19 Mars 2017
--- POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DSQ Vi
50 Dos Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BILLIEZ Jean-Michel 1979 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:46.46 332 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. RONFORT Florian 1987 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:33.25 843 pts
2. GAUTIER Nicolas 1987 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:40.41 521 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. CRETTON Jordan 1992 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.62 805 pts
2. ERCKERT Manuel 1989 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:42.80 414 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. LLORCA Jose 1957 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:45.86 729 pts
2. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:54.39 455 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. MARCHAL Jérome 1960 FRA GRENOBLE NATATION 00:46.00 647 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. POINTU Herve 1967 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:42.91 698 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:40.83 693 pts
2. BOUZINA Abdelwahab 1974 ALG CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:41.47 667 pts
3. HORT Mickael 1977 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:42.52 627 pts
4. HELAINE Laurent 1973 FRA D'EAU A D'EAU 38 00:50.40 362 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. GENTIL Thomas 1982 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:47.59 426 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. LAGER Thierry 1983 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:41.90 609 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 19 Mars 2017
--- DUPONCHEL Yvan 1992 FRA DAUPHINS MATHEYSINS DNS Nd
50 Brasse Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. STRIPPOLI Damien 1995 FRA AS FONTAINE NATATION 00:37.68 773 pts
2. NIVON Hugo 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:40.96 636 pts
3. PETRACIN Pierre 1996 FRA GRENOBLE NATATION 00:44.14 516 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. SACCOMAN Pierre 1940 FRA AS FONTAINE NATATION 00:53.23 640 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.75 891 pts
2. MARCHAL Jérome 1960 FRA GRENOBLE NATATION 00:49.94 239 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:44.18 308 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 00:33.75 724 pts
2. ROBIN Ivan 1977 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.66 677 pts
3. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.71 675 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. RONFORT Florian 1987 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:31.61 809 pts
2. GAUTIER Nicolas 1987 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:35.41 609 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. CRETTON Jordan 1992 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:30.35 878 pts
2. ERCKERT Manuel 1989 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.97 677 pts
3. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.38 558 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. SINAN Dorian 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.08 672 pts
2. NIVON Hugo 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.20 665 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. SACCOMAN Pierre 1940 FRA AS FONTAINE NATATION 01:57.96 697 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. WALLE Jacques 1952 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:35.50 786 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. LLORCA Jose 1957 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:38.51 617 pts
--- CHENEBAULT Philippe 1956 FRA AS FONTAINE NATATION DSQ Da
100 4 Nages Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:22.07 851 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. ROUBAT Luc 1965 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:26.09 685 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:19.92 704 pts
2. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 01:22.20 653 pts
3. HORT Mickael 1977 FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 01:35.13 403 pts
4. HELAINE Laurent 1973 FRA D'EAU A D'EAU 38 02:05.41 52 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:22.85 578 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. ERCKERT Manuel 1989 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:25.15 511 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. STRIPPOLI Damien 1995 FRA AS FONTAINE NATATION 01:13.85 764 pts
2. SINAN Dorian 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:14.66 744 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:06.05 733 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. CLERET Dominique 1968 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:56.47 180 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. GDAK Fabrice 1974 FRA ISÈRE 03:20.95 389 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BILLIEZ Jean-Michel 1979 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:13.95 416 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:03.91 487 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:00.00 511 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Dimanche 19 Mars 2017
1. MULLER Remi 1993 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:06.11 452 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page