ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - FONTAINE
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 12 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
69 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 12 Mars 2017
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 04:59.77 933 pts
2. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 05:00.48 928 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:09.14 869 pts
4. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 05:16.89 818 pts
5. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:20.34 795 pts
6. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:26.33 757 pts
7. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 05:27.44 750 pts
8. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 05:35.13 703 pts
9. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 05:35.23 702 pts
10. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:35.44 701 pts
11. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:45.67 641 pts
12. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 05:52.74 601 pts
13. BARBEROT Ines 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:57.96 572 pts
14. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 05:58.95 567 pts
15. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:59.25 565 pts
16. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 06:01.28 554 pts
17. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 06:01.55 553 pts
18. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 06:05.38 532 pts
19. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:07.88 519 pts
20. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:09.57 511 pts
21. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 06:12.53 495 pts
22. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 06:15.58 480 pts
23. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:17.07 473 pts
24. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:18.51 466 pts
25. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 06:19.00 463 pts
26. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 06:19.20 462 pts
27. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 06:20.18 457 pts
28. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 06:24.05 439 pts
29. MOCELLIN Mathilde 2005 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 06:24.83 435 pts
30. POIROT Sharleen 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 06:32.32 400 pts
31. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:32.87 398 pts
32. BERTOLLA Arwen 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 06:34.11 392 pts
33. BENCHERIF Lina 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 06:36.85 380 pts
34. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:41.21 361 pts
35. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:42.54 355 pts
36. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:43.38 351 pts
37. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 06:44.16 348 pts
38. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 06:46.42 339 pts
39. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:46.58 338 pts
40. BOURGIN Maelys 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 06:48.65 329 pts
41. VINSON Louisiane 2004 FRA CN MOIRANS 06:50.54 321 pts
42. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 06:51.71 317 pts
43. PARIS Cathie 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 06:56.44 298 pts
44. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 06:57.23 295 pts
45. PAUMOND Clemence 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 06:59.20 287 pts
46. KHADRAOUI Sarah 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 07:03.84 269 pts
47. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 07:04.29 268 pts
48. LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 07:05.83 262 pts
49. PIVAT BLAYON Emma 2004 FRA CN MOIRANS 07:10.50 245 pts
50. DUMONT Morgane 2005 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 07:13.18 236 pts
51. HASSELBERGER Océane 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 07:13.40 235 pts
52. SITKA Enola 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 07:19.49 214 pts
53. BILLET Liona 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 07:23.88 200 pts
54. CREMILLIEUX Florette 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 07:28.49 185 pts
55. ROULLET Lilou 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 07:29.25 183 pts
56. JOUANNIN Demy 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 07:30.34 180 pts
57. GOURRIER Luna 2006 FRA CN MOIRANS 07:30.86 178 pts
58. DAVID Clarice 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 07:34.39 167 pts
59. MARTIN Meline 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 07:45.86 135 pts
60. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 07:50.93 122 pts
61. ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 07:50.96 122 pts
62. BONNAIRE Chloe 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 08:04.72 90 pts
63. LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 08:22.31 56 pts
64. DURET Kaïna 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 08:27.93 47 pts
65. MERLO Judith 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 08:38.02 32 pts
66. MASNADA Coline 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 08:39.26 31 pts
--- MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DSQ Da
--- VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- MAURIN Tiffany 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page