ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - RHODIA
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Samedi 11 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
64 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 11 Mars 2017
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:30.36 929 pts
2. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.79 901 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.28 870 pts
4. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.30 869 pts
5. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.43 861 pts
6. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 00:32.29 809 pts
7. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:32.36 804 pts
8. GUILLON Clara 2004 FRA RHODIA CLUB NATATION 00:33.00 767 pts
9. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:33.32 748 pts
10. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:33.36 746 pts
11. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.38 744 pts
12. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.71 726 pts
13. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.78 722 pts
14. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:34.02 708 pts
15. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:34.23 696 pts
16. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:34.34 690 pts
17. FZIBOULNIKOFF Eva 2004 FRA RHODIA CLUB NATATION 00:34.51 681 pts
18. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:34.59 676 pts
19. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 00:34.70 670 pts
20. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:35.01 653 pts
21. BARBEROT Ines 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:35.18 644 pts
22. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.32 637 pts
23. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:35.40 633 pts
24. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.57 624 pts
25. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:36.21 590 pts
26. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.46 578 pts
26. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:36.46 578 pts
28. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:36.52 574 pts
29. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.89 556 pts
30. VINSON Louisiane 2004 FRA CN MOIRANS 00:36.96 552 pts
31. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:37.14 543 pts
32. COMTE Ambre 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:37.35 533 pts
32. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:37.35 533 pts
34. PIRES Cindy 2006 FRA RHODIA CLUB NATATION 00:37.52 525 pts
35. HASSELBERGER Océane 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:37.59 522 pts
36. BENCHERIF Lina 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:37.73 515 pts
37. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:37.91 506 pts
37. COSTALLAT Clara 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:37.91 506 pts
39. BOURGIN Maelys 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:38.24 491 pts
40. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:38.56 476 pts
41. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:38.73 468 pts
42. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:38.86 462 pts
43. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:39.26 444 pts
44. KHADRAOUI Sarah 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:39.56 431 pts
45. BISSONET Cassandra 2005 FRA CN MOIRANS 00:39.71 424 pts
46. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:40.07 409 pts
47. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:40.16 405 pts
48. CAVAILLE Justine 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:41.48 351 pts
49. POUGET Loïse 2006 FRA RHODIA CLUB NATATION 00:41.85 336 pts
50. ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:42.91 296 pts
51. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 00:43.18 287 pts
52. MERLO Judith 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:43.38 280 pts
53. ROULLET Lilou 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:43.91 261 pts
54. KOGON Camille 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:44.43 244 pts
55. DURET Kaïna 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:44.47 242 pts
56. MAURIN Tiffany 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:44.99 226 pts
57. FZIBOULNIKOFF Anna 2006 FRA RHODIA CLUB NATATION 00:46.02 194 pts
58. TISSOT Orane 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:46.26 187 pts
59. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:46.45 182 pts
60. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 00:48.80 121 pts
--- BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNF
--- LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DSQ Da
--- VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- COSTALLAT Emma 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page