ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Coupe Départementale - VOIRON
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 2 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
46 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 2 Avril 2017
1. PAILLARD Alice 2002 FRA US ST-EGRÈVE 01:02.37 1028 pts
2. ANDREJEVIC Julia 2001 FRA US ST-EGRÈVE 01:06.98 880 pts
3. BARBIER Lily 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:07.60 861 pts
4. ANDREJEVIC Vanessa 2002 FRA US ST-EGRÈVE 01:07.93 851 pts
5. THOORIS Celine 1997 FRA US ST-EGRÈVE 01:09.83 794 pts
6. GUYOT Arina 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:10.78 767 pts
7. BUREAU Célia 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:10.82 766 pts
8. MAHOUT Eline 2002 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:11.18 755 pts
9. POSTILLON Ines 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:11.41 749 pts
10. BAUER Emma 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:12.44 720 pts
11. BALLOT Emilie 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:13.06 702 pts
12. RENARD Violette 2001 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:13.34 695 pts
13. PIROUX Camille 1994 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:14.16 672 pts
14. REY Lauranne 2000 FRA CN LES ABRETS 01:14.50 663 pts
15. RAIMANT Marion 2000 FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:14.90 652 pts
16. BLANC Candice 2003 FRA US ST-EGRÈVE 01:15.72 631 pts
16. CREMILLIEUX Fantine 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:15.72 631 pts
18. DUMOULIN Oceane 1999 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:15.98 624 pts
19. MANIJEAN Marion 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:16.15 620 pts
20. SINAN Thais 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:17.07 596 pts
21. ZANA Saren 2001 FRA US ST-EGRÈVE 01:17.35 589 pts
22. FOUR MERLIN Orianne 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:17.42 587 pts
23. FONBONNE Cécile 2000 FRA CN MOIRANS 01:17.49 585 pts
24. MARUCCINI Tiziana 2002 FRA CN VOREPPE 01:17.54 584 pts
25. ROMAN Aura 2002 ESP AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:17.86 576 pts
26. SLIPPER Jacqueline 2003 GBR NAUTIC CLUB ALP'38 01:18.05 571 pts
27. LAYE Eve 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:18.84 552 pts
28. MONGELLAZ Maelys 2001 FRA CN MOIRANS 01:20.16 520 pts
29. VOISINET Chloé 1998 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:20.82 504 pts
30. SCHWARTZ Emeline 1995 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:21.41 491 pts
31. BROZEK Perrine 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:21.49 489 pts
32. ESTUPINA Elise 2003 FRA US ST-EGRÈVE 01:21.61 486 pts
33. JOSSAUD Mélanie 2003 FRA CN MOIRANS 01:22.57 464 pts
34. GUIGNARD Evelise 1995 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 01:23.51 444 pts
35. OELKER Laurie 2001 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:23.59 442 pts
36. REY Clarice 2003 FRA CN MOIRANS 01:24.20 429 pts
37. BRON Line 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:24.38 425 pts
38. VINCENT-ESTEVE Angeline 1998 FRA GRENOBLE NATATION 01:24.49 422 pts
39. BORNAND-CRESCENTE Charlotte 2002 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:25.56 400 pts
40. GOUZE Ilona 2003 FRA CN VOREPPE 01:26.26 385 pts
41. CROUZET Nina 1999 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 01:26.47 381 pts
42. LAMY Julie 1997 FRA GRENOBLE NATATION 01:26.79 375 pts
43. GENEVEY Chloe 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:27.09 368 pts
44. DUSSAUD Lena 2003 FRA CN MOIRANS 01:27.88 353 pts
45. GUIMARAES Rebecca 1994 FRA GRENOBLE NATATION 01:41.70 134 pts
--- GENEVOIS Camille 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS DNS

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page