ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats Matheysine Cup Masters - LA MURE
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - ISÈRE
Le Samedi 8 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
66 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. LLORCA Jose 1957 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:24.20 613 pts
2. YAHYABEY Bacha 1954 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:46.91 229 pts
3. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:08.88 34 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:07.27 779 pts
2. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:09.89 709 pts
3. PARIS Sebastien 1976 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:19.21 489 pts
--- LAURENT David 1974 FRA D'EAU A D'EAU 38 DNS dec
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. ALLEMAND Eric 1981 FRA CN MOIRANS 01:04.97 815 pts
--- JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:06.92 731 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. COUDERT-FRAIZY Victor 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 01:04.52 797 pts
2. HYVERNAT Nicolas 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:08.74 682 pts
3. MAULAVE Alexandre 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:11.64 609 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 8 Avril 2017
--- CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DNF
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:29.49 720 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. RAVET Jeremy 1981 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 02:36.60 601 pts
2. DREVON Jérôme 1978 FRA CN MOIRANS 02:49.95 452 pts
3. BILLIEZ Jean-Michel 1979 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:51.80 432 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:40.83 532 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. MOYART Mickaël 1991 FRA CN MOIRANS 02:23.54 734 pts
2. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:31.58 629 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. SINAN Dorian 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 02:29.82 652 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. YAHYABEY Bacha 1954 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:59.62 231 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. ESTACHY Eric 1963 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:40.55 678 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:39.09 633 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. BERTUZZI David 1982 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:39.51 582 pts
--- JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
50 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. LLORCA Jose 1957 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:44.25 788 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:40.16 870 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. ESTACHY Eric 1963 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:41.90 737 pts
2. POINTU Herve 1967 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:42.80 702 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. CHAKABE Eric 1975 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.90 952 pts
2. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:39.15 762 pts
3. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:39.73 738 pts
4. BOUZINA Abdelwahab 1974 ALG CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:40.74 697 pts
5. PONCET Sebastien 1976 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:43.71 582 pts
6. PARIS Sebastien 1976 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:44.54 552 pts
--- LAURENT David 1974 FRA D'EAU A D'EAU 38 DNS dec
50 Brasse Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. ALLEMAND Eric 1981 FRA CN MOIRANS 00:36.60 849 pts
2. BERTUZZI David 1982 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:39.28 732 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. LAGER Thierry 1983 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:41.02 644 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. DUPONCHEL Yvan 1992 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:44.01 521 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. SINAN Dorian 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.24 883 pts
2. MAULAVE Alexandre 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:41.87 601 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.71 947 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. ROBIN Ivan 1977 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.47 687 pts
2. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 00:35.86 617 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. DREVON Jérôme 1978 FRA CN MOIRANS 00:34.83 648 pts
2. RAVET Jeremy 1981 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:36.38 572 pts
3. BILLIEZ Jean-Michel 1979 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:39.92 417 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. LAGER Thierry 1983 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:33.70 695 pts
2. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:35.11 623 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. MOYART Mickaël 1991 FRA CN MOIRANS 00:33.56 699 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. SINAN Dorian 1996 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.07 725 pts
4x100 4 Nages Ind. Messieurs - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Samedi 8 Avril 2017
1. ALLEMAND Eric 1981 FRA CN MOIRANS 05:14.66 689 pts
DREVON Jérôme 1978 FRA
RIEUBON Sebastien 1973 FRA
MOYART Mickaël 1991 FRA
2. BERTUZZI David 1982 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 05:31.47 596 pts
PARIS Sebastien 1976 FRA
RAVET Jeremy 1981 FRA
SINAN Dorian 1996 FRA
3. CHAKABE Eric 1975 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 05:33.83 584 pts
COUDERT-FRAIZY Victor 1996 FRA
ESTACHY Eric 1963 FRA
DUPONCHEL Yvan 1992 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page