ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - SAINT-MARTIN-D'HÈRES
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Samedi 8 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
95 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 8 Avril 2017
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:22.86 939 pts
2. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:23.18 934 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:27.01 881 pts
4. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:30.97 828 pts
5. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:31.31 824 pts
6. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:34.69 779 pts
7. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:37.58 743 pts
8. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:37.68 742 pts
9. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:37.74 741 pts
10. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:39.29 721 pts
11. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:40.22 710 pts
12. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 02:40.55 706 pts
13. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:41.57 694 pts
14. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:47.98 618 pts
15. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 02:48.70 610 pts
16. GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS 02:49.40 602 pts
17. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:49.46 601 pts
18. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 02:50.51 589 pts
19. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:51.02 584 pts
20. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:52.30 570 pts
21. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:52.33 569 pts
22. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:53.58 556 pts
23. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:53.59 556 pts
24. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 02:56.71 522 pts
25. COMTE Ambre 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:57.04 519 pts
26. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:58.22 506 pts
27. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 02:58.37 505 pts
28. LE PAPE Giulia 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 02:58.99 498 pts
29. ODILLE Maelle 2004 FRA US ST-EGRÈVE 02:59.08 498 pts
30. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:59.48 493 pts
31. MOCELLIN Mathilde 2005 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 03:00.16 487 pts
32. BERTOLLA Arwen 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:00.43 484 pts
33. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:01.01 478 pts
34. BENCHERIF Lina 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:01.74 471 pts
35. MEUNIER Helena 2004 FRA US ST-EGRÈVE 03:02.03 468 pts
36. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:04.60 442 pts
37. COSTALLAT Clara 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:05.74 432 pts
38. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:05.84 431 pts
39. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:06.05 429 pts
40. PARENDEL Mélanie 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:06.06 428 pts
41. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:06.64 423 pts
42. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:06.65 423 pts
43. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:07.00 420 pts
44. PARIS Cathie 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:07.93 411 pts
45. RIEUBON Pauline 2004 FRA CN MOIRANS 03:10.20 390 pts
46. NAVARRO Noemie 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 03:11.25 380 pts
47. VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:12.27 371 pts
48. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:12.53 369 pts
48. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 03:12.53 369 pts
50. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:12.73 367 pts
51. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:14.05 356 pts
52. POIROT Sharleen 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 03:14.77 350 pts
53. LESSI Mona 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:15.18 346 pts
54. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:15.43 344 pts
55. BILLET Liona 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:17.33 328 pts
56. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:17.41 327 pts
57. BISSONET Cassandra 2005 FRA CN MOIRANS 03:17.51 326 pts
58. PARENDEL Julie 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:17.92 323 pts
59. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:19.08 313 pts
60. COSTALLAT Emma 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:19.59 309 pts
61. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:19.61 309 pts
62. SKOUFIAS Catherine 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 03:20.80 300 pts
63. SITKA Enola 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:21.07 297 pts
64. DALKOWSKI Anna 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:21.45 294 pts
65. KHADRAOUI Sarah 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:23.31 280 pts
66. DURAND Manon 2004 FRA CN MOIRANS 03:25.89 260 pts
67. DAVID Clarice 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:27.49 249 pts
68. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 03:27.76 247 pts
69. LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:28.27 243 pts
70. LABRIET Tabata 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:29.31 236 pts
71. COLSON Lena 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 03:29.95 231 pts
72. JOUANNIN Demy 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:30.34 228 pts
73. MICHALLON Alycia 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:30.84 225 pts
74. MERIEUX GUERRAZ Jade 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:31.51 220 pts
75. MENTHON Leopoldine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 03:32.51 214 pts
76. LAÏB Lyne 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 03:32.60 213 pts
77. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 03:33.36 208 pts
78. MAURIN Tiffany 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:35.20 196 pts
79. CREMILLIEUX Florette 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:38.09 178 pts
80. MARTIN Meline 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 03:39.52 169 pts
81. GARCIA Lana 2006 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 03:40.20 165 pts
82. GALLOIS Capucine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:40.35 164 pts
83. CARNEIRO Carla 2005 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 03:40.83 161 pts
84. ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:43.62 145 pts
85. TAZINE Hannah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:43.65 145 pts
86. LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:45.31 136 pts
87. LE DIZES Angele 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:47.24 126 pts
88. MERCIER Emma 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:48.55 119 pts
89. MERLO Judith 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:51.90 103 pts
90. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 04:00.13 68 pts
91. MAZZILLI Andréa 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 04:04.79 52 pts
92. DURET Kaïna 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 04:18.63 16 pts
--- KOGON Camille 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DSQ Vi
--- DUSSAUD Ameline 2006 FRA CN MOIRANS DNS dec
--- POULAIN Lucille 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page