ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - ÉCHIROLLES
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Samedi 15 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
25 performances   Temps de passage : survolez les temps
1500 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 15 Avril 2017
1. EMERY Remy 2003 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 16:59.99 1075 pts
2. MONIN Eliot 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 18:30.15 899 pts
3. ROUFFET Valentin 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 18:53.40 857 pts
4. CHERIGUI Fayssal 2003 FRA GRENOBLE NATATION 19:09.91 827 pts
5. GARCIN Samuel 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 19:11.05 825 pts
6. CANALE Léo 2003 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 19:11.75 824 pts
7. PELLEGRIN Edouard 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 19:33.77 785 pts
8. BAUDUIN Edern 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 20:35.71 681 pts
9. DESMARIS-MORAVEC Josquin 2004 FRA GRENOBLE NATATION 20:36.85 679 pts
10. BOROT Arthur 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 20:58.03 645 pts
11. BRUNEL Valentin 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 20:58.41 644 pts
12. COMBIER Max 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 20:58.91 643 pts
13. ARNAUD Tom 2003 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 21:16.99 615 pts
14. LE CORRE Pierrick 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 21:24.03 604 pts
15. CHEKROUN Loic 2003 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 21:32.21 592 pts
16. DOAN Lucas 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 21:47.08 570 pts
17. FATOUX Odin 2003 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 22:04.79 544 pts
18. SALERNO Mathis 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 22:14.97 529 pts
19. DESCAMPS Aubin 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 22:20.44 521 pts
20. OUVRY Alexis 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 22:28.74 510 pts
20. DESCAMPS Jan 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 22:28.74 510 pts
22. AMBLARD Maxime 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 22:29.44 509 pts
23. PATARD Théo 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 22:34.44 502 pts
24. BARGHEON Paul 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 23:22.94 436 pts
--- MOUNIER Mathis-Noé 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page