ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 9 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
57 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Dos Dames - Séries
Dimanche 9 Avril 2017
1. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:36.80 930 pts
2. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:41.09 878 pts
3. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:47.05 808 pts
4. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:52.73 744 pts
5. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 02:53.37 737 pts
6. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 02:54.07 730 pts
7. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:56.60 702 pts
8. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 02:57.32 695 pts
9. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:58.47 682 pts
10. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:58.56 682 pts
11. RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:02.24 643 pts
12. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:03.32 632 pts
13. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:03.41 631 pts
14. LE PAPE Giulia 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 03:03.68 629 pts
15. TOURNIER Amandine 2005 FRA US ST-EGRÈVE 03:04.60 619 pts
16. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:05.76 608 pts
17. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 03:06.15 604 pts
18. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 03:06.38 602 pts
19. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:07.05 595 pts
20. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 03:10.10 565 pts
21. PAILLARD Coralie 2005 FRA US ST-EGRÈVE 03:10.58 561 pts
22. VINSON Louisiane 2004 FRA CN MOIRANS 03:10.71 560 pts
23. ODILLE Maelle 2004 FRA US ST-EGRÈVE 03:11.40 553 pts
24. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:11.65 551 pts
25. MEUNIER Helena 2004 FRA US ST-EGRÈVE 03:11.73 550 pts
26. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:12.05 547 pts
27. MICHEL Charline 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:13.66 532 pts
28. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:14.70 522 pts
29. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:16.84 503 pts
30. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 03:16.96 502 pts
31. BENCHERIF Lina 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:18.10 491 pts
32. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:19.20 482 pts
33. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:19.73 477 pts
34. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:22.38 454 pts
35. CLEMENT Gabrielle 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:23.02 448 pts
36. BARGHEON Jeanne 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:24.74 434 pts
37. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 03:30.12 390 pts
38. BRAZZOLOTTO Maud 2006 FRA US ST-EGRÈVE 03:30.78 384 pts
39. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 03:31.26 381 pts
40. VARVAT Maïa 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:33.26 365 pts
41. ROULLET Lilou 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 03:36.99 337 pts
42. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 03:38.26 328 pts
43. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 03:38.27 328 pts
44. BISSONET Cassandra 2005 FRA CN MOIRANS 03:40.62 311 pts
45. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 03:40.74 310 pts
46. MERCIER Emma 2006 FRA US ST-EGRÈVE 04:02.87 173 pts
47. LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 04:06.50 154 pts
--- COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DSQ Vi
--- HASSELBERGER Océane 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DSQ Vi
--- MAURIN Tiffany 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE DSQ Vi
--- URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS DSQ Vi
--- ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DSQ Vi
--- MERLO Judith 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DSQ Vi
--- LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE DSQ Ni
--- FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DSQ Ni
--- PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS DSQ Ni
--- DUSSAUD Ameline 2006 FRA CN MOIRANS DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page