ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - SAINT-MARTIN-D'HÈRES
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Samedi 20 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
49 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 20 Mai 2017
1. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 05:00.43 928 pts
2. MAILHARROU Carla 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:00.94 925 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:14.22 835 pts
4. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 05:19.05 804 pts
5. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:19.09 803 pts
6. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 05:24.16 771 pts
7. RAMUS Maxence 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:30.98 728 pts
8. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:31.08 728 pts
9. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 05:33.24 715 pts
10. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 05:49.84 617 pts
11. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 05:52.00 605 pts
12. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:52.38 603 pts
13. BARBEROT Ines 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 05:53.01 599 pts
14. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 05:54.40 592 pts
15. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 05:54.46 591 pts
16. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 05:55.61 585 pts
17. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 06:00.28 559 pts
18. URSO Fanélie 2005 FRA CN LES ABRETS 06:01.60 552 pts
19. COMTE Ambre 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:01.71 552 pts
20. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:05.59 531 pts
21. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 06:06.11 528 pts
22. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:06.83 525 pts
23. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 06:07.99 519 pts
24. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:09.17 513 pts
25. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:10.41 506 pts
26. GROLEAS Lucile 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 06:21.18 453 pts
27. ROULLET Lilou 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:22.82 445 pts
28. COSTALLAT Clara 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 06:23.47 442 pts
29. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 06:27.15 424 pts
30. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:28.49 418 pts
31. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:29.23 414 pts
32. BENCHERIF Ines 2006 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 06:37.34 378 pts
33. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 06:37.80 376 pts
34. BOURGIN Maelys 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 06:42.72 354 pts
35. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 06:46.96 336 pts
36. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 06:48.01 332 pts
37. COSTALLAT Emma 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 06:48.28 331 pts
38. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 06:52.18 315 pts
39. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 06:54.33 306 pts
40. SKOUFIAS Catherine 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 07:01.28 279 pts
41. DALKOWSKI Anna 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 07:02.33 275 pts
42. RATAJCZAK Ambrine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 07:23.52 201 pts
43. COLSON Lena 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 07:29.37 182 pts
44. MENTHON Leopoldine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 07:36.15 162 pts
45. LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 07:57.46 106 pts
46. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 08:14.05 71 pts
--- ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- BONNAIRE Chloe 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- MERLO Judith 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page