ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ISÈRE - VAUCANSON
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 21 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
81 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 21 Mai 2017
1. DESCHAMPS Philomène 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.14 943 pts
2. MEZAGHRANI May 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.10 882 pts
3. GUIMET Lilou-Rose 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:31.13 880 pts
4. HAMMEDI Chehrazade 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.31 869 pts
5. DUCOEUR Laurie 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.63 849 pts
6. BOURLIER Salomé 2004 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:32.66 787 pts
7. ESCHENLAUER Lucie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:32.73 782 pts
8. JOURY Anne-Celine 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.86 775 pts
9. MERABET Sakina 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.18 756 pts
10. TOURNIER Amandine 2005 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.49 738 pts
11. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.72 725 pts
12. MICHAUD Manon 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:33.77 722 pts
13. TILLAUD Manon 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:33.85 718 pts
14. AMICO Manon 2004 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:34.40 687 pts
15. ODILLE Maelle 2004 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.78 666 pts
16. KAISER Alia 2005 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:35.02 653 pts
17. BARBEROT Ines 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:35.39 633 pts
18. MEUNIER Helena 2004 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.59 623 pts
18. LELARGE Pauline 2004 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:35.59 623 pts
20. CORDIER Jade 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:35.66 619 pts
21. COMTE Ambre 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:35.76 614 pts
22. COTTE Clara 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:35.77 613 pts
23. BERTOLLA Arwen 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.86 608 pts
24. GRESSIER Eloïse 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:35.87 608 pts
25. PRUNGNAUD Sara 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:35.98 602 pts
26. DESCOMBES Cyndie 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:36.17 592 pts
27. SHERMAN Eliana 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.20 591 pts
27. JANUSZ Annaëlle 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:36.20 591 pts
29. BOROGOVAC Sarah 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.29 586 pts
30. LE PAPE Giulia 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 00:36.46 578 pts
31. CANALE Lilou 2006 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:36.47 577 pts
32. FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia 2005 ESP NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.49 576 pts
33. ARHZAOUI Rania 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:36.60 570 pts
34. PARENDEL Mélanie 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:36.61 570 pts
35. COSTALLAT Clara 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:36.74 563 pts
36. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:37.17 542 pts
37. NAVARRO Noemie 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 00:37.38 532 pts
38. KHADRAOUI Sarah 2005 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:37.39 531 pts
39. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.44 529 pts
39. LABRIET Tabata 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.44 529 pts
41. PARENDEL Julie 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:37.46 528 pts
42. BERLIAT Emma 2004 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:37.48 527 pts
43. GOURRIER Luna 2006 FRA CN MOIRANS 00:37.56 523 pts
44. PARIS Cathie 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:37.71 516 pts
45. RIEUBON Pauline 2004 FRA CN MOIRANS 00:37.72 515 pts
46. LACHAMP Alexandra 2006 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:37.88 508 pts
47. LOCA Allexia 2004 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:37.98 503 pts
48. WITSCH Shauna 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:38.09 498 pts
49. LESSI Mona 2005 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:38.32 487 pts
50. COSTALLAT Emma 2004 FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:38.40 483 pts
51. COLSON Lena 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 00:38.52 478 pts
52. BISSONET Cassandra 2005 FRA CN MOIRANS 00:38.62 473 pts
53. PAUMOND Clemence 2004 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:38.71 469 pts
54. BERTRAND Lou 2006 FRA GRENOBLE NATATION 00:38.85 463 pts
55. SITKA Enola 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:39.59 430 pts
56. ISSARD-HERZOG Eve 2005 FRA GRENOBLE NATATION 00:39.75 423 pts
57. SKOUFIAS Catherine 2005 FRA AS FONTAINE NATATION 00:40.65 384 pts
58. MARTIN Meline 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:41.11 366 pts
59. DALKOWSKI Anna 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:41.37 355 pts
60. DAVID Clarice 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:41.50 350 pts
61. MENTHON Leopoldine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:41.76 340 pts
62. DUSSAUD Ameline 2006 FRA CN MOIRANS 00:41.81 338 pts
63. MICHALLON Alycia 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:42.08 327 pts
64. CREMILLIEUX Florette 2006 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:42.12 326 pts
65. CLAIROTTE Jeanne 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:42.62 307 pts
66. RATAJCZAK Ambrine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:42.73 303 pts
67. ROULLET Lilou 2005 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:42.97 294 pts
68. JOUANNIN Demy 2005 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:43.14 288 pts
69. MERLO Judith 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:44.10 255 pts
70. BOUSSEAU Manon 2006 FRA CN LES ABRETS 00:44.84 230 pts
71. MAZZILLI Andréa 2006 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:46.48 181 pts
72. PERRIER Evodie 2006 FRA CN LES ABRETS 00:48.31 133 pts
73. COMMIS Loona 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:48.72 123 pts
74. GARCIA Lana 2006 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:49.59 103 pts
--- DURAND Manon 2004 FRA CN MOIRANS DSQ Da
--- PAILLARD Coralie 2005 FRA US ST-EGRÈVE DSQ Da
--- ROMANI Lola 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- BONNAIRE Chloe 2006 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DNS dec
--- MERIEUX GUERRAZ Jade 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- RIGOUX Janice 2004 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DNS dec
--- GIFFRAIN Lola 2004 FRA CN LES ABRETS DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page