ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Mixtes
   
Les Résultats Meeting du CN Grésivaudan - CROLLES
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
45 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 3 Juin 2017
1. GARAIX Maïlys 2003 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.35 1063 pts
2. SORIA Elsanne 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:28.58 1047 pts
3. BUREAU Célia 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:29.08 1013 pts
4. SCHAFFELDER Emma 1999 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.90 959 pts
5. MALEVILLE Margot 1999 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:29.91 958 pts
6. ANDREJEVIC Julia 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:30.15 942 pts
7. PICON Mathilde 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:30.45 923 pts
8. DEVISMES Julie 2001 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.51 919 pts
9. PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:30.65 910 pts
10. POISSE Garance 2003 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.73 905 pts
11. LOCATELLI Lise 2003 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:30.79 901 pts
12. BAUER Emma 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.13 880 pts
13. ANDREJEVIC Vanessa 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:31.17 877 pts
14. BARBIER Lily 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:31.29 870 pts
15. GUYOT Arina 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:31.39 864 pts
16. CAPITAINE Sophie 2001 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.47 859 pts
17. BOIZOT Manon 2000 FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.57 853 pts
18. MEALLARES Mylene 2000 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.92 831 pts
19. LOISEAU Chloé 2002 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.05 823 pts
20. REY Lauranne 2000 FRA CN LES ABRETS 00:32.21 813 pts
21. MARTINET Zoé 2001 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:32.72 783 pts
22. VELLAY Charlotte 2000 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.77 780 pts
23. CESARONI Camille 2002 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:33.15 758 pts
24. FOUR MERLIN Orianne 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:33.29 750 pts
25. MANIJEAN Marion 2001 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:33.72 725 pts
26. MARTHELY Jessica 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.80 720 pts
27. COUDER Aude 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.05 706 pts
28. GIANFORCARO Lena 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.12 702 pts
29. RODANGE Julie 1998 FRA CN MOIRANS 00:34.14 701 pts
30. BAILLET Clara 2003 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:34.21 697 pts
31. MONGELLAZ Maelys 2001 FRA CN MOIRANS 00:34.55 679 pts
32. VOISINET Chloé 1998 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:34.58 677 pts
33. NAUDIN Clea 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:34.64 674 pts
34. SPADA Ornella 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:34.80 665 pts
35. BLANC Candice 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.91 659 pts
36. ESTUPINA Elise 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.05 651 pts
37. MARUCCINI Tiziana 2002 FRA CN VOREPPE 00:35.34 636 pts
38. LAYE Eve 2002 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.45 630 pts
39. SINAN Thais 2000 FRA DAUPHINS MATHEYSINS 00:35.76 614 pts
40. CHRISTIENNE Emilou 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:36.03 600 pts
41. JOSSAUD Mélanie 2003 FRA CN MOIRANS 00:36.04 599 pts
42. GRANJON Isalyne 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.22 590 pts
43. REY Clarice 2003 FRA CN MOIRANS 00:36.67 567 pts
43. BROZEK Perrine 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.67 567 pts
45. GENEVEY Chloe 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.70 565 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page