ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Grand Prix de la Ville de Saint-Egrève - SAINT-EGREVE
Type : Compétitions Départementales diverses - ISÈRE
Le Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
41 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 25 Juin 2017
1. PARRA Audrey 1984 FRA US ST-EGRÈVE 00:27.94 1091 pts
2. FOURET Coralie 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.38 1061 pts
3. PAILLARD Alice 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:28.67 1041 pts
4. SORIA Elsanne 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:29.10 1012 pts
5. PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:31.58 852 pts
6. ANDREJEVIC Vanessa 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:31.75 841 pts
7. BLANC Candice 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.04 824 pts
8. MACAIRE Estelle 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.44 800 pts
9. MARTHELY Jessica 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.77 780 pts
10. SLIPPER Jacqueline 2003 GBR NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.03 765 pts
11. SCHIFF Chlea 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.08 762 pts
12. ANDREJEVIC Julia 2001 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.18 756 pts
13. GUILLON Marianne 2004 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.43 742 pts
14. VAIR Maelle 2002 FRA US ST-EGRÈVE 00:33.74 724 pts
15. GRANJON Isalyne 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:33.92 714 pts
16. VOISINET Chloé 1998 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:34.04 707 pts
17. PAILLARD Coralie 2005 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.43 685 pts
18. ODILLE Maelle 2004 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.13 647 pts
19. ESTUPINA Elise 2003 FRA US ST-EGRÈVE 00:35.30 638 pts
20. GIANFORCARO Lena 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:35.33 636 pts
21. COUDER Aude 2003 FRA AS FONTAINE NATATION 00:35.97 603 pts
22. CHRISTIENNE Emilou 2002 FRA AS FONTAINE NATATION 00:36.19 591 pts
23. BUISSON Elise 2000 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.62 569 pts
24. BROZEK Perrine 2003 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:36.85 558 pts
25. KAISMOUNE Celia 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:37.16 543 pts
26. BESCOND Lou 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:37.45 528 pts
27. MOCELLIN Mathilde 2005 FRA AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 00:37.57 523 pts
28. FUSAT Lylou 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.29 488 pts
29. GENEVEY Chloe 2002 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.65 472 pts
30. LABRIET Tabata 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.66 471 pts
31. NAVARRO Noemie 2004 FRA AS FONTAINE NATATION 00:38.97 457 pts
32. GARGANI Mila 2007 FRA US ST-EGRÈVE 00:39.31 442 pts
33. BOUCHET Lily 2006 FRA US ST-EGRÈVE 00:40.07 409 pts
34. DALKOWSKI Anna 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:40.52 390 pts
35. BRAZZOLOTTO Maud 2006 FRA US ST-EGRÈVE 00:40.80 378 pts
36. LEMOYNE Anais 2006 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:40.93 373 pts
37. MICHALLON Alycia 2005 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:42.42 315 pts
38. MERCIER Emma 2006 FRA US ST-EGRÈVE 00:42.68 305 pts
39. RATAJCZAK Ambrine 2006 FRA AS FONTAINE NATATION 00:43.86 263 pts
40. ESTUPINA Marianne 2007 FRA US ST-EGRÈVE 00:44.43 244 pts
41. EVENAT Elena 2007 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:48.64 125 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page