ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats Meeting des Maitres de l'US St-Egrève - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - ISÈRE
Le Samedi 24 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
122 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. PLA Michel 1958 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.20 849 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. LOUSSOT Thierry 1966 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.68 876 pts
2. CAMPO Alain 1964 FRA CN MOIRANS 00:36.18 590 pts
3. POINTU Herve 1967 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:36.97 554 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SERRANO Stephane 1969 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:32.84 710 pts
2. MILLET François 1969 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.01 649 pts
--- BROYER Patrick 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS DSQ Da
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. TARDY Cedryc 1975 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.10 829 pts
2. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.28 819 pts
3. ROYANT Antoine 1974 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:31.27 763 pts
4. DELAROCHE Eric 1977 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:32.29 708 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.54 1026 pts
2. ALLEMAND Eric 1981 FRA CN MOIRANS 00:27.79 946 pts
--- VERMEULEN Julien 1981 FRA US ST-EGRÈVE DSQ Da
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. LAMORISSE Tony 1986 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:28.73 872 pts
2. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:32.18 674 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. TOURNADRE Quentin 1992 FRA US ST-EGRÈVE 00:28.20 893 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CASTAING Bernard 1948 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:22.70 744 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SPILLIAERT Pierre 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:05.82 978 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. MILLET François 1969 FRA US ST-EGRÈVE 01:16.99 573 pts
--- BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO DSQ Da
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. PRAVAZ Fabien 1977 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:04.22 863 pts
2. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 01:04.53 854 pts
3. BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:07.32 777 pts
4. ROYANT Antoine 1974 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:10.45 695 pts
5. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 01:10.74 688 pts
6. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:10.97 682 pts
7. DELAROCHE Eric 1977 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:11.56 667 pts
8. MAYON Frédéric 1974 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:22.65 418 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:11.52 622 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ERCKERT Manuel 1989 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:08.75 682 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. AGIER Léo 1993 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:57.08 1021 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ZANA Alexandre 1970 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:39.69 636 pts
2. MILLET François 1969 FRA US ST-EGRÈVE 02:46.79 554 pts
3. BADANO Giacomo 1972 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:47.30 548 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ZANA Franck 1973 FRA US ST-EGRÈVE 02:26.49 760 pts
2. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 02:34.51 657 pts
3. ROYANT Antoine 1974 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:40.64 583 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. MEURANT Olivier 1978 FRA US ST-EGRÈVE 02:08.67 985 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. VALERI Jérôme 1987 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 02:39.51 547 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:31.21 634 pts
2. ERCKERT Manuel 1989 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 02:34.19 597 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. JAILLET Pierre 1971 FRA US ST-EGRÈVE 09:41.72 999 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. GRAMUSSET Cédric 1975 FRA US ST-EGRÈVE 09:28.41 1005 pts
2. GIRARD Frédéric 1975 FRA US ST-EGRÈVE 09:47.73 934 pts
3. ZANA Franck 1973 FRA US ST-EGRÈVE 10:58.62 694 pts
4. COINCON Frederic 1975 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 11:00.52 689 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. MEURANT Olivier 1978 FRA US ST-EGRÈVE 09:03.04 1071 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BUSSENEAU Pierre-Florent 1992 FRA DAUPHINS VERNOIS 10:19.65 762 pts
2. BUSSENEAU Hadrien 1989 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 11:11.08 598 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BADANO Giacomo 1972 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:42.86 526 pts
2. SERRANO Stephane 1969 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:46.07 413 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.64 1005 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SCALVINONI Romain 1985 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:36.14 703 pts
2. LAGER Thierry 1983 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:38.63 594 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. GETZMAN Andy 1989 FRA US ST-EGRÈVE 00:32.85 844 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:54.46 453 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:41.23 826 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SCHULD Eric 1963 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:40.68 786 pts
2. POINTU Herve 1967 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:42.71 706 pts
3. SAURIN Joël 1967 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:43.12 690 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BROYER Patrick 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:37.97 847 pts
2. SERRANO Stephane 1969 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:41.52 700 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. TARDY Cedryc 1975 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:38.17 804 pts
2. MAYON Frédéric 1974 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:39.85 733 pts
3. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:40.16 720 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SAIDANI Abdelfetah 1981 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.34 954 pts
2. ALLEMAND Eric 1981 FRA CN MOIRANS 00:37.44 812 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. LAGER Thierry 1983 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:40.95 647 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 02:02.80 395 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:32.37 796 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SCHULD Eric 1963 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:29.92 770 pts
2. POINTU Herve 1967 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 01:36.40 647 pts
3. SAURIN Joël 1967 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:36.92 638 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. GOMBERT Jerome 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:29.21 722 pts
2. BADANO Giacomo 1972 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 01:37.31 569 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. MAYON Frédéric 1974 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:28.57 695 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ALLEMAND Eric 1981 FRA CN MOIRANS 01:22.49 794 pts
200 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CADOT Jean-Hubert 1953 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 04:30.05 339 pts
200 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SCHULD Eric 1963 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:13.38 756 pts
2. SAURIN Joël 1967 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 03:28.19 620 pts
200 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ZANA Alexandre 1970 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 02:58.50 838 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CASTAING Bernard 1948 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:44.15 633 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BEAUCOUR Jerome 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.71 947 pts
2. MACAIRE Johny 1962 FRA US ST-EGRÈVE 00:34.11 872 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. LOUSSOT Thierry 1966 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:33.97 804 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. GOMBERT Jerome 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 00:35.15 687 pts
2. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:44.25 306 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. MELOUX David 1974 FRA CN MOIRANS 00:33.10 758 pts
2. ROBIN Ivan 1977 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.73 674 pts
3. SAUTER-STARACE Fabien 1973 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:35.27 647 pts
4. DELAROCHE Eric 1977 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 00:36.86 570 pts
--- BARRET Cédric 1974 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 DSQ Da
50 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. JENHANI Karim 1981 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.50 943 pts
2. HIRIGOYEN Flavien 1978 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:32.12 791 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SOLDINI Cédric 1984 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 00:29.09 957 pts
2. LAGER Thierry 1983 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:32.88 739 pts
3. SCALVINONI Romain 1985 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:35.12 623 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BUSSENEAU Pierre-Florent 1992 FRA DAUPHINS VERNOIS 00:29.52 927 pts
2. TOURNADRE Quentin 1992 FRA US ST-EGRÈVE 00:30.18 888 pts
3. ERCKERT Manuel 1989 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 00:34.53 649 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C0 : 20 - 24 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. AGIER Léo 1993 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.42 995 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. VILLET Laurent 1972 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:06.37 1007 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. PRAVAZ Fabien 1977 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:17.90 688 pts
--- SAUTER-STARACE Fabien 1973 FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION DSQ Vi
100 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. TOURNADRE Quentin 1992 FRA US ST-EGRÈVE 01:09.97 831 pts
200 Papillon Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ZANA Alexandre 1970 FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 03:29.00 384 pts
200 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. HIRIGOYEN Flavien 1978 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:46.91 687 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CASTAING Bernard 1948 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:29.54 903 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SPILLIAERT Pierre 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:20.70 882 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. LOUSSOT Thierry 1966 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:19.64 826 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. GOMBERT Jerome 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS 01:19.34 763 pts
2. BOISSIERE Jean-François 1968 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:47.46 256 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. ZANA Franck 1973 FRA US ST-EGRÈVE 01:16.37 786 pts
2. TARDY Cedryc 1975 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:19.95 703 pts
3. POTHIER Arnaud 1975 FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 01:21.99 658 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SOLDINI Cédric 1984 FRA LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO 01:08.35 925 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. MISSLIN Jean-Paul 1956 FRA US ST-EGRÈVE 03:32.46 592 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. SPILLIAERT Pierre 1962 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 02:56.68 833 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. JAILLET Pierre 1971 FRA US ST-EGRÈVE 02:37.25 892 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. RIEUBON Sebastien 1973 FRA CN MOIRANS 03:09.18 494 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. VERMEULEN Julien 1981 FRA US ST-EGRÈVE 03:14.72 409 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page