ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Les Résultats Tullinades 2017 - TULLINS
Type : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été - ISÈRE
Le Vendredi 4 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
75 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. GRIVET Vincent 2003 FRA HCN TULLINS 02:09.49 937 pts
2. BUCCI Romain 1998 FRA HCN TULLINS 02:10.45 922 pts
3. BARRIOS Nicolas 2000 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:16.08 839 pts
4. SANTOS-COTTIN Dorian 1998 FRA HCN TULLINS 02:22.13 753 pts
5. LAFOSSE Pierre 1999 FRA AS BEAUCHASTEL 02:27.84 677 pts
6. BALMONT Matthieu 1998 FRA HCN TULLINS 02:29.60 654 pts
7. JAILLET Quentin 1999 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:30.75 640 pts
8. GUELY Titouan 2005 FRA HCN TULLINS 02:35.50 581 pts
9. FOURNIER Rémy 2004 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:39.69 532 pts
10. ARGOUD Vincent 2001 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:41.22 514 pts
11. MEYNIER Matis 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:43.94 484 pts
12. DELDON Nils 2004 FRA HCN TULLINS 02:47.15 449 pts
13. BELMEDANI Bouziane 1973 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:51.11 408 pts
14. GRIVET Nicolas 2006 FRA HCN TULLINS 02:57.14 350 pts
15. BOEUF Nicolas 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:57.45 347 pts
16. GIGANTE Lou 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:01.77 308 pts
17. JAILLET Alban 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:04.90 281 pts
18. CANTOURNET Robin 2005 FRA HCN TULLINS 03:15.17 202 pts
19. CHEVROT Maxence 2008 FRA HCN TULLINS 03:17.56 185 pts
20. GIROUD Joris 2006 FRA HCN TULLINS 03:24.57 140 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. BUSSENEAU Pierre-Florent 1992 FRA DAUPHINS VERNOIS 04:42.76 864 pts
2. GRIVET Vincent 2003 FRA HCN TULLINS 04:47.40 831 pts
3. BUCCI Romain 1998 FRA HCN TULLINS 04:55.96 771 pts
4. BARRIOS Nicolas 2000 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 05:07.45 694 pts
5. FERRATON Landry 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 05:20.28 612 pts
6. MARTORELL Valentin 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 05:31.97 543 pts
7. LAFOSSE Antoine 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 05:37.97 509 pts
8. JAILLET Quentin 1999 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 05:43.97 476 pts
9. CHANTRE Mathis 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 05:59.88 394 pts
--- BELMEDANI Bouziane 1973 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET DSQ Da
100 Dos Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. GRIVET Nicolas 2006 FRA HCN TULLINS 01:42.75 233 pts
2. CAZORLA Aurélien 2007 FRA AS BEAUCHASTEL 01:54.99 102 pts
200 Dos Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. BARONNET Enzo 2002 FRA CN LA VANOISE 02:45.00 664 pts
2. MARACINE Patrick 1998 FRA CN LA VANOISE 02:52.08 590 pts
3. FOURNIER Rémy 2004 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:58.54 526 pts
4. MEYNIER Matis 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:02.26 491 pts
5. BOEUF Nicolas 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:11.71 407 pts
6. DEPUYDT Ethan 2005 FRA AS BEAUCHASTEL 03:16.34 369 pts
7. CHANTRE Titouan 2005 FRA AS BEAUCHASTEL 03:28.96 274 pts
8. JAILLET Alban 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:29.64 269 pts
100 Brasse Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. GIGANTE Tim 2007 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 01:42.42 392 pts
2. ARGOUD Antoine 2006 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 01:58.33 184 pts
3. FEROUSSIER Thomas 2008 FRA AS BEAUCHASTEL 02:07.50 100 pts
200 Brasse Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. BALMONT Matthieu 1998 FRA HCN TULLINS 02:55.77 745 pts
2. CHARRETON Aurel 2000 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:57.98 721 pts
3. CHARRETON Philippe 1969 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:20.57 505 pts
4. ZEFERINO Anthony 2003 FRA HCN TULLINS 03:33.67 397 pts
5. BROCH Dorian 2003 FRA HCN TULLINS 03:34.45 391 pts
6. FAY Gabin 2005 FRA AS BEAUCHASTEL 03:35.27 384 pts
7. HOTOLEAN Antonin 2004 FRA AS BEAUCHASTEL 03:44.34 318 pts
8. GIGANTE Lou 2005 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:45.44 311 pts
--- CANTOURNET Robin 2005 FRA HCN TULLINS DSQ Vi
100 4 Nages Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. GIGANTE Tim 2007 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 01:31.94 384 pts
2. GIROUD Joris 2006 FRA HCN TULLINS 01:40.24 253 pts
3. CHEVROT Maxence 2008 FRA HCN TULLINS 01:48.48 150 pts
4. ARGOUD Antoine 2006 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 01:49.39 140 pts
5. CAZORLA Aurélien 2007 FRA AS BEAUCHASTEL 01:56.23 77 pts
6. FEROUSSIER Thomas 2008 FRA AS BEAUCHASTEL 02:01.30 43 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries
Vendredi 4 Août 2017
1. BARONNET Enzo 2002 FRA CN LA VANOISE 02:38.21 753 pts
2. SANTOS-COTTIN Dorian 1998 FRA HCN TULLINS 02:43.02 695 pts
3. CHARRETON Aurel 2000 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 02:43.25 693 pts
4. LAFOSSE Pierre 1999 FRA AS BEAUCHASTEL 02:50.65 609 pts
5. FERRATON Landry 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 02:53.93 574 pts
6. MARACINE Patrick 1998 FRA CN LA VANOISE 02:58.00 531 pts
7. MARTORELL Valentin 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 02:59.82 513 pts
8. LAFOSSE Antoine 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 03:01.00 501 pts
9. ARGOUD Vincent 2001 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:01.75 494 pts
10. GUELY Titouan 2005 FRA HCN TULLINS 03:03.82 473 pts
11. GIGANTE Fabrice 1972 FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 03:10.17 414 pts
12. CHANTRE Mathis 2003 FRA AS BEAUCHASTEL 03:15.81 365 pts
13. DELDON Nils 2004 FRA HCN TULLINS 03:19.44 335 pts
14. DEPUYDT Ethan 2005 FRA AS BEAUCHASTEL 03:21.70 317 pts
15. FAY Gabin 2005 FRA AS BEAUCHASTEL 03:26.64 279 pts
16. CHANTRE Titouan 2005 FRA AS BEAUCHASTEL 03:35.16 219 pts
17. HOTOLEAN Antonin 2004 FRA AS BEAUCHASTEL 03:47.97 143 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page