ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Bienvenue sur le Site départemental de l'Isère
Calendrier
fédéral

Quitter
Filtrer le calendrier
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer la page
 xx  Évènement
Mai 2020
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Juin 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Juillet 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Quitter le calendrier

Nombre de visiteurs
1.926.761

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...


   Juin 2020   
Lundi 1er
1er Meeting National - Jeunes - bassin de 25 m - Décines
Mardi 2
Mercredi 3
Jeudi 4
Vendredi 5
Samedi 6
27ème Meeting National de Printemps - bassin de 50 m - Bellerive sur Allier
20ème Meeting de Montélimar - bassin de 50 m - Montélimar
Dimanche 7
Pass'sport de l'eau - Challenge Avenirs (journée 1) - Tullins
Coupe Esposito (sélections) - Avenirs - Seynod
Championnats Eté Ligue - bassin de 50 m - Saint Etienne
27ème Meeting National de Printemps - bassin de 50 m - Bellerive sur Allier
20ème Meeting de Montélimar - bassin de 50 m - Montélimar
Lundi 8
Mardi 9
Mercredi 10
Jeudi 11
Championnats de France - Saint Raphaël
Vendredi 12
Championnats de France - Saint Raphaël
Samedi 13
Championnats de France - Saint Raphaël
Championnats de Ligue - Jeunes - bassin de 50 m - Bellerive sur Allier
Pass'sport de l'eau à Eyzin-Pinet
Dimanche 14
Championnats de France - Saint Raphaël
Championnats de Ligue - Jeunes - bassin de 50 m - Bellerive sur Allier
Lundi 15
Mardi 16
14ème Open de France - Chartres
Mercredi 17
14ème Open de France - Chartres
Jeudi 18
Vendredi 19
Samedi 20
Nationale 1 Masculine - Pont de Claix - Aix les Bains
Dimanche 21
Grand Prix de l'US Saint Egrève - Saint Egrève
Lundi 22
Mardi 23
Championnats de France - Elite - Chartres
Mercredi 24
Pass'sport de l'eau - Challenge Avenirs (journée 2) - Saint Martin d'Hères
Championnats de France - Elite - Chartres
Jeudi 25
Championnats de France - Elite - Chartres
Championnats de France Eté - bassin de 50 m - Canet en Roussillon
Vendredi 26
Championnats de France - Elite - Chartres
Championnats de France Eté - bassin de 50 m - Canet en Roussillon
Championnats de Ligue Eté - bassin de 50 m - Annemasse
Samedi 27
Championnats de France - Elite - Chartres
Championnats de France Eté - bassin de 50 m - Canet en Roussillon
Championnats de Ligue Eté - bassin de 50 m - Annemasse
Dimanche 28
Meeting Baptiste Dupuis - Coupe Ali Benfifi - Eyzin-Pinet
Championnats de France - Elite - Chartres
Championnats de France Eté - bassin de 50 m - Canet en Roussillon
Championnats de Ligue Eté - bassin de 50 m - Annemasse
Lundi 29
Championnats de France - Elite - Chartres
Mardi 30
Comité départemental : ISÈRE
7 rue de l'Industrie Maison des Sports - 38327 EYBENS CEDEX
Tél. (1) : 09.84.31.81.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page