|
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Octobre 2018 MEETING CNPI |
|
|
Le Dimanche 21 Octobre 2018 MEETING DE SASSENAGES |
|
|
Le Samedi 10 Novembre 2018 Interclubs TC Poule A Villefranche/Saône |
|
|
Le Dimanche 11 Novembre 2018 INTERCLUBS Départementaux 3 lieux ( Fontaine, St Martin le vinoux et Vaucancon |
|
|
Du Jeudi 15 au Dimanche 18 Novembre 2018 Championnat de France Bassin 25 m |
|
|
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018 Chpt Départementaux-Chattes Saint Marcellin |
|
|
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018 4 eme OPEN DES ALPES Bassin 25 m |
|
|
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018 Open des Alpes NC ALPES 38- Saint Martin D'Heres |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2018 MEETING DE BOURGOIN JALLIEU Jeunes et Avenirs |
|
|
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 Meeting National Ligue AURA Jeunes/Juniors/ Seniors 0 m -Montlucon |
|
|
Le Dimanche 9 Décembre 2018 1 er Chpt Départementaux Avenirs- VILLEFONTAINE |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2018 MEETING National LYON NATATION- 50 m - Lyon Vaise |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2018 1 er chpt dpt Jeunes-Campus-La cote St Andre |
|
|
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018 Meeting National Ligue AURA Jeunes/Juniors/ Seniors 50 m -Montlucon |
|
|
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2019 MEETING National Saint Etienne Juniors Seniors - 50 M Saint Etienne |
|
|
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Février 2019 Meeting National de Chamallieres Juniors et Seniors- bassin 50m |
|
|
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Février 2019 Meeting Ligue AURA Jeunes -Bassin 25 m-Bourg en Bresse |
|
|
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Février 2019 Golden Tour NIce |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019 Meeting du boulonnais-Jeunes et TC-Bassin 50 m- Montlucon |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019 Chpt Dpt POULE 1 + Pass compétition Avenirs-Bourgoin-Seyssinet-Sassenage |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019 Compétition Poule+ pass competition Jeunes |
|
|
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 12 Meeting National de Bron-Juniors et Seniors-Bassin 50 m Bron |
|
|
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2019 15 eme MEETING NATIONAL CHAMBERY -Jeunes et TC -Bassin 50 m Chambery |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019 1 er MEETING NATIONAL OPEN 63-Bassin 50m-Clermont Ferrand |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019 Trophée Donze- Piscine des dauphins- Grenoble |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX Juniors Séniors - MOIRANS |
|
|
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 Championnat de France Juniors- Dunkerque |
|
|
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2019 Chpt LIGUE AURA PRINTEMPS R2-Bassin 50 m - BRON |
|
|
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019 Chpt LIGUE AURA PRINTEMPS R1-Bassin 50m-Saint Etienne |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2019 2 ème Chpt Départementaux Avenirs- LA COTE SAINT ANDRE |
|
|
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 2 ème Chpt dpt jeunes-Campus et Fontaine |
|
|
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2019 Meeting National Oyonnax-Jeunes et TC- Bassin 50 m- Oyonnax |
|
|
Du Mardi 16 au Dimanche 21 Avril 2019 Chpt de France Elite |
|
|
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019 Chpt De FRANCE N 2 -Montceau les mines, Saint Raphael |
|
|
Le Samedi 4 Mai 2019 Interclubs Avenirs à Grenoble (piscine Vaucanson) |
|
|
Le Dimanche 5 Mai 2019 Interclubs Jeunes à Grenoble (piscine Vaucanson) |
|
|
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 COUPE DES DEPARTEMENTS INTER-REGION SUD EST- AURILLAC |
|
|
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 MEETING GRESIVAUDAN- Crolles |
|
|
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 1er MEETING NATIONAL VILLEURBANNE-Jeunes et TC- Bassin 50 m- VILLEURBANNE |
|
|
Le Dimanche 26 Mai 2019 Competition Poule + Pass competition- Avenirs-Jeunes à St Martin le vinoux et Villefontaine |
|
|
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019 26 éme MEETING NATIONAL DE PRINTEMPS JEUNES ET TC -BASSIN DE 50 m -VICHY |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 Chpt Ligue Jeunes-Bassin 50 m- Vichy |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 Championnats Départemental Jeunes, Juniors et Seniors à Vienne |
|
|
Le Dimanche 16 Juin 2019 GRAND PRIX DE SAINT EGREVE |
|
|
Le Dimanche 16 Juin 2019 GRAND PRIX DE SAINT EGREVE Jeunes |
|
|
Le Dimanche 16 Juin 2019 GRAND PRIX DE SAINT EGREVE Juniors et Seniors |
|
|
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Juin 2019 OPEN DE FRANCE-CHARTRES |
|
|
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019 Chpt Ligue AURA Eté- Bassin 50 m - Pierrelatte |
|
|
Le Jeudi 4 Juillet 2019 Réunion Commission Natation Sportive du CDNI |
|
|
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 Trophée LUCIEN ZINS -Tarbes |
|
|
Du Samedi 20 au Mardi 23 Juillet 2019 Chpt de France Espoirs- Caen |
|
|
Du Samedi 20 au Mercredi 24 Juillet 2019 Chpt De France Relève- Bethune |
|