|
Le Mardi 17 Septembre 2019 Commission sportive de 12h00 à 14h00 - Eybens |
|
|
Le Samedi 21 Septembre 2019 Recyclage Officiels A Natation Course - 9h30 - Eybens |
|
|
Le Jeudi 26 Septembre 2019 Commission des récompenses - Natation Course - 10 h30 - Eybens |
|
|
Le Mardi 15 Octobre 2019 Recyclage Officiels B Natation Course - 18h30 - Eybens |
|
|
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Octobre 2019 Meeting National de Rentrée - bassin de 25m - Villefranche |
|
|
Le Vendredi 18 Octobre 2019 Recyclage Officiels B Natation Course - 18h30 - Les Abrets |
|
|
Le Dimanche 20 Octobre 2019 Meeting de Sassenage - Avenirs et Jeunes |
|
|
Le Dimanche 20 Octobre 2019 Meeting de Seyssinet - Juniors et Seniors |
|
|
Le Mardi 22 Octobre 2019 Formation Officiel C - 18h30 à la Maison des Sports à Eybens |
|
|
Le Samedi 26 Octobre 2019 Formation Officiel B - 9h00 à Bourgoin, 2 rue de Funas. |
|
|
Le Samedi 9 Novembre 2019 Interclubs Toutes Catégories - Ligue AURA - Bourg en Brasse |
|
|
Le Dimanche 10 Novembre 2019 Interclubs Toutes Catégories - Fontaine - Villefontaine - Saint Martin le Vinoux |
|
|
Le Lundi 11 Novembre 2019 Challenge Avenirs - Journée 1 - Pont de Claix |
|
|
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2019 Championnat d'Automne - Chatte |
|
|
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019 Championnats de Ligue Hiver - bassin de 50 m - Chamalières - Oyonnax |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2019 Meeting du CS Bourgoin-Jallieu - Jeunes - Villefontaine |
|
|
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2019 5ème Open des Alpes - NC Alp'38 - Campus Saint Martin d'Hères |
|
|
Le Dimanche 8 Décembre 2019 Challenge Avenirs - Journée 2 - Saint Martin le Vinoux |
|
|
Le Dimanche 8 Décembre 2019 Championnats Avenirs - Journée 1 - Saint Martin le Vinoux |
|
|
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2019 Championnats de France - bassin de 25 m - Angers |
|
|
Le Samedi 14 Décembre 2019 Championnats Jeunes - Journée 1 - Fontaine - Après-midi |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2019 Championnats Jeunes - Journée 1 - Fontaine - journée |
|
|
Le Jeudi 19 Décembre 2019 Réunion préparatoire Meeting Départemental |
|
|
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2019 Meeting National AURA - Jeunes/Juniors/Seniors - Montluçon |
|
|
Le Dimanche 12 Janvier 2020 Challenge Avenirs - Journée - Voreppe |
|
|
Le Samedi 18 Janvier 2020 Challenge Avenirs - Journée 2 - Bourgoin- Jallieu |
|
|
Le Samedi 18 Janvier 2020 Championnats Avenirs - Journée 2 - Bourgoin-Jallieu |
|
|
Le Samedi 18 Janvier 2020 Formation Extranat 3 et Extranat-Pocket |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2020 Matheysine Cup - La Mure |
|
|
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Janvier 2020 12ème Meeting National - Bassin de 50 m - Saint Etienne |
|
|
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2020 6ème Meeting Annemasse Agglo - bassin de 50 m - Annemasse |
|
|
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2020 1er Meeting des Volcans - Clermont-Ferrand |
|
|
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2020 3ème Meeting National du Bourbonnais - bassin de 50 m - Montluçon |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2020 Trophée Christian Donzé - Avenirs/Jeunes - Piscine des Dauphins à Grenoble |
|
|
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Février 2020 13ème Meeting National de Bron - bassin de 50 m - Bron |
|
|
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020 2ème Meetinf National OPEN 63 - bassin de 50 m - Clermont-Ferrand |
|
|
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020 2ème Meeting National de Lyon Natation Métropole - bassin de 50 m - Lyon Vaise |
|
|
Le Vendredi 13 Mars 2020 Formation Officiels C - ANNULÉ |
|
|
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Mars 2020 Championnats Ligue de Printemps - bassin de 50 m - Saint Etienne - Oyonnax - ANNULÉ |
|
|
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mars 2020 Championnat Départemental Jeunes - Journée 2 - Campus et La Côte Saint André ANNULÉ |
|
|
Du Jeudi 26 au Mardi 31 Mars 2020 Championnats de France Juniors - Schiltigheim ANNULÉ |
|